La preseason 2020/21 delle italiane

(in costante aggiornamento)
Si stanno già cominciando a programmare gli incontri di preseason. Come l’anno scorso Hockeytime vi terrà aggiornati con un quadro riassuntivo.

freccia dx 2011 Tutta la Alps Hockey League
freccia dx 2011 Tutta la Serie B
freccia dx 2011 Tutta la Nazionale


IHL Serie A/AHL, ICE HL e tornei amichevoli in Italia

mercoledì 9 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers (IHL) – Rittner Buam

venerdì 11 settembre
ore 20.30 Appiano (IHL) – Fassa Falcons

sabato 12 settembre
ore 19.30 Wipptal Broncos – Lustenau

domenica 13 settembre
ore 18.00 Val Pusteria – Villach (ICEHL)

mercoledì 16 settembre
ore 20.30 Gherdëina – Val Pusteria

giovedì 17 settembre
ore 19.30 Wipptal Broncos – Bolzano (ICE HL)
ore 20.30 Appiano (IHL) – Fassa Falcons

venerdì 18 settembre
ore 20.00 Val Pusteria – Gherdëina

sabato 19 settembre
ore 19.30 Lustenau – Wipptal Broncos
ore 20.00 Asiago – Bolzano (ICE HL)
ore 20.00 Rittner Buam – Fassa Falcons

domenica 20 settembre
ore 20.00 Bolzano (ICE HL) – Asiago

martedì 22 settembre
ore 19.00 Wipptal Broncos – Cortina

mercoledì 23 settembre
ore 20.00 Rittner Buam – Gherdëina
ore 21.00 Valdifiemme (IHL) – Fassa Falcons

giovedì 24 settembre
ore 20.00 Val Pusteria – Jesenice

venerdì 25 settembre
ore 20.30 Cortina – Wipptal Broncos

sabato 26 settembre
ore 19.00 Jesenice – Val Pusteria
ore 19.00 Wipptal Broncos – Kitzbühel

domenica 27 settembre
ore 18.00 Gherdëina – Rittner Buam

mercoledì 30 settembre
ore –.– Cortina – Asiago
ore 20.30 Fassa Falcons – Rittner Buam

freccia dx 2011 venerdì 25 settembre
Inizio Regular season ICEHL

freccia dx 2011 sabato 3 ottobre
Inizio Regular season Serie A/AHL


IHL

giovedì 3 settembre
ore 19.30 Unterland Cavaliers – Kitzbühel (AHL)

venerdì 4 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers – Alleghe

mercoledì 9 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers – Rittner Buam (AHL)

venerdì 11 settembre
ore 20.30 Appiano – Fassa Falcons (AHL)
ore 20.30 Caldaro – Pergine (Raiffeisencup) 

sabato 12 settembre
ore 19.30 Merano – Pergine (Raiffeisencup)

domenica 13 settembre
ore 18.00 Caldaro – Merano (Raiffeisencup)
ore 19.45 Appiano – Bolzano/Trento (IHL Div. I)

mercoledì 16 settembre
ore 20.30 Alleghe – Valdifiemme

giovedì 17 settembre
ore 20.30 Appiano – Fassa Falcons (AHL)

venerdì 18 settembre
ore 20.20 Val Venosta (IHL Div. I) – Bressanone
ore 20.30 Appiano – Unterland Cavaliers (Memorial Pepi Pichler)

sabato 19 settembre
ore 17.00 Piné (IHL Div. I) – Como
ore 20.30 Caldaro – Unterland Cavaliers (Memorial Pepi Pichler)

domenica 20 settembre
ore 19.00 Appiano – Caldaro (Memorial Pepi Pichler)

mercoledì 23 settembre
ore 21.00 Valdifiemme – Fassa Falcons (AHL)

sabato 26 settembre
ore 17.45 Unterland Cavaliers – Valdifiemme
ore 18.30 Aosta Gladiators U19 – Como

freccia dx 2011 sabato 3 ottobre
Inizio Regular season IHL


Preseason 2007Preseason 2008Preseason 2015Preseason 2016Preseason 2017Preseason 2018Preseason 2019

News sulle Preseason
2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011201220132014201520162017201820192020