Si stanno già cominciando a programmare gli incontri di preseason. Come l’anno scorso Hockeytime vi terrà aggiornati con un quadro riassuntivo.
Tutta la Alps Hockey League
Tutta la Serie B
Tutta la Nazionale
IHL Serie A/AHL, ICE HL e tornei amichevoli in Italia
mercoledì 9 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers (IHL) – Rittner Buam
venerdì 11 settembre
ore 20.30 Appiano (IHL) – Fassa Falcons
sabato 12 settembre
ore 19.30 Wipptal Broncos – Lustenau
domenica 13 settembre
ore 18.00 Val Pusteria – Villach (ICEHL)
mercoledì 16 settembre
ore 20.30 Gherdëina – Val Pusteria
giovedì 17 settembre
ore 19.30 Wipptal Broncos – Bolzano (ICE HL)
ore 20.30 Appiano (IHL) – Fassa Falcons
venerdì 18 settembre
ore 20.00 Val Pusteria – Gherdëina
sabato 19 settembre
ore 19.30 Lustenau – Wipptal Broncos
ore 20.00 Asiago – Bolzano (ICE HL)
ore 20.00 Rittner Buam – Fassa Falcons
domenica 20 settembre
ore 20.00 Bolzano (ICE HL) – Asiago
martedì 22 settembre
ore 19.00 Wipptal Broncos – Cortina
mercoledì 23 settembre
ore 20.00 Rittner Buam – Gherdëina
ore 21.00 Valdifiemme (IHL) – Fassa Falcons
giovedì 24 settembre
ore 20.00 Val Pusteria – Jesenice
venerdì 25 settembre
ore 20.30 Cortina – Wipptal Broncos
sabato 26 settembre
ore 19.00 Jesenice – Val Pusteria
ore 19.00 Wipptal Broncos – Kitzbühel
domenica 27 settembre
ore 18.00 Gherdëina – Rittner Buam
mercoledì 30 settembre
ore –.– Cortina – Asiago
ore 20.30 Fassa Falcons – Rittner Buam
venerdì 25 settembre
Inizio Regular season ICEHL
sabato 3 ottobre
Inizio Regular season Serie A/AHL
IHL
giovedì 3 settembre
ore 19.30 Unterland Cavaliers – Kitzbühel (AHL)
venerdì 4 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers – Alleghe
mercoledì 9 settembre
ore 20.30 Unterland Cavaliers – Rittner Buam (AHL)
venerdì 11 settembre
ore 20.30 Appiano – Fassa Falcons (AHL)
ore 20.30 Caldaro – Pergine (Raiffeisencup)
sabato 12 settembre
ore 19.30 Merano – Pergine (Raiffeisencup)
domenica 13 settembre
ore 18.00 Caldaro – Merano (Raiffeisencup)
ore 19.45 Appiano – Bolzano/Trento (IHL Div. I)
mercoledì 16 settembre
ore 20.30 Alleghe – Valdifiemme
giovedì 17 settembre
ore 20.30 Appiano – Fassa Falcons (AHL)
venerdì 18 settembre
ore 20.20 Val Venosta (IHL Div. I) – Bressanone
ore 20.30 Appiano – Unterland Cavaliers (Memorial Pepi Pichler)
sabato 19 settembre
ore 17.00 Piné (IHL Div. I) – Como
ore 20.30 Caldaro – Unterland Cavaliers (Memorial Pepi Pichler)
domenica 20 settembre
ore 19.00 Appiano – Caldaro (Memorial Pepi Pichler)
mercoledì 23 settembre
ore 21.00 Valdifiemme – Fassa Falcons (AHL)
sabato 26 settembre
ore 17.45 Unterland Cavaliers – Valdifiemme
ore 18.30 Aosta Gladiators U19 – Como
sabato 3 ottobre
Inizio Regular season IHL
Preseason 2007 – Preseason 2008 – Preseason 2015 – Preseason 2016 – Preseason 2017 – Preseason 2018 – Preseason 2019
News sulle Preseason
2004 – 2005 – 2006 – 2007 – 2008 – 2009 – 2010 – 2011 – 2012 – 2013 – 2014 – 2015 – 2016 – 2017 – 2018 – 2019 – 2020