In blu: Nazionale
In verde: giovanili
In rosa: Femminile
______________________
agosto-settembre
Preseason
24 agosto
Lugano
2ª Coppa Hockeytime.net
Lugano-Lakers
7 settembre
Campionato EBEL
calendario
14 settembre
Campionato EWHL
regular season
21 settembre
Campionato italiano Elite.A
regular season
21 settembre
Campionato italiano Under 18
regular season – calendario
21 settembre
Campionato InterNational League
regular season
con Appiano, Caldaro, Egna, Gherdeina e Merano
22 settembre
Campionato italiano Under 20
regular season – calendario
22 settembre
Campionato italiano Under 16 (Est)
regular season – calendario
29 settembre
Campionato italiano Under 16 (Ovest)
regular season – calendario
4 ottobre
Campionato italiano Serie B
regular season – formazioni
5-6 ottobre
Canazei
9° Memorial Gianmario Scola (under 13)
5 ottobre
Serie C – K2
regular season
13 ottobre
Serie C Lombardia-Piemonte
regular season
17 ottobre
Supercoppa italiana
Asiago-Valpellice
18-20 ottobre
Maribor (SLO)
Primo turno Coppa Europa EWCC
9 novembre
Campionato italiano Femminile
regular season
8-10 novembre
Kufstein
9° Torneo di Kufstein (under 15)
22-24 novembre
Asiago
Terzo turno Continental Cup
30 novembre – 1 dicembre
Collalbo
Coppa Italia
Final Four
6-8 dicembre
Bad Tölz (D) e Lohja (FIN)
Secondo turno Coppa Europa EWCC
7-8 dicembre
Bressanone
12° Memorial Obkircher (under 14)
9-15 dicembre
Dumfries (GBR)
Mondiali Under 20 (Div I gr B)
11-21 dicembre
Pergine, Canazei, cavalese
Universiadi
presentazione
26-29 dicembre
Tschagguns e Feldkirch, Vorarlberg (AUT)
Arge Alp (under 14)
10-12 gennaio
Rouen (FRA)
Final Four Continental Cup
22-23 febbraio
Auronzo (BL)
17° Memorial “Rodolfo Caldart” (under 10)
3-9 febbraio
Polonia
Euro Ice Hockey Challenge
con Italia, Giappone, Ungheria, Polonia, Ucraina
15-16 febbraio
luogo da stabilire
Final Four EWHL
8-20 febbraio
Sochi (RUS)
Olimpiadi femminili
12-23 febbraio
Sochi (RUS)
Olimpiadi maschili
12-23 febbraio
Quebec City (CAN)
55° Tournoi International de Hockey Pee-Wee (under 13)
8 marzo
Elite.A – Playoff
21-23 marzo
Alleghe (BL)
22° Torneo “Giancarlo Termanini” (under 14)
marzo – aprile
Elite.A – Finali (best of 7)
19 febbraio – 9 marzo
Finale campionato femminile
14-16 marzo
luogo da stabilire
Final Four Coppa Europa EWCC
17-23 marzo
Krynica-Zdroj (POL)
Qualificaz. Mondiali femminili U18 (Div I)
29-30 marzo
Casate, Como
25° Memorial “Stefano Gosetto” (under 11)
marzo – aprile
Bolzano
Memorial “Igor Loro” (under 12)
non disputato
4-6 aprile
Landshut, Baviera
Torneo di Primavera (under 14)
5-6 aprile
Varese
18° Torneo Internazionale Città di Varese (under 10)
5-6 aprile
Milano
18° Trofeo “Giancarlo Agazzi” (under 15)
6-12 aprile
Asiago
Mondiali femminili (Div II gr A)
13-19 aprile
Nizza (FRA)
Mondiali Under 18 (Div I gr A)
aprile
Torino
3° Torneo Memmorial “Dario Saletta” (under 13)
non disputato
9-25 maggio
Minsk
Mondiali Bielorussia 2014
______________________
Agenda 2009/10, Agenda 2010/11, Agenda 2011/12, Agenda 2012/13