Programma:
19 dicembre 2013
partenza per Kaposvar
ore 19.00-19.50 allenamento
20 dicembre 2013
ore 09.30 Italia-Slovenia
ore 17.00 Austria-Italia
21 dicembre 2013
ore 12.30 Ungheria-Italia
22 dicembre 2013
ore 09.30 incontro per il 3° e 4° posto e, nel caso, fine raduno e rientro a casa;
altrimenti ore 12.30 incontro per 1° e 2° posto.
ITALIA
Portieri:
De Silvestro Diego – Alleghe Hockey
Piazza Lukas – WSV Vipiteno/HC Gherdeina
De Lotto Nathan – HC Pieve di Cadore riserva a casa
Difensori:
Marini Matteo – Hockey Milano Rosso Blu
Ploner Luca – SHC Fassa
Bianchi Alessio – HC Feltreghiaccio
Cimadom Alessandro – HC Pergine
Obexer Patrick – WSV Vipiteno/HC Bressanone
Oberrauch Hannes – HC Egna
Ploner Alex – Ritten Sport
Costantini Andrea – SG Cortina
Willeit Sebastian – EV Bozen 84/Sarentino riserva a casa
Longo Gabriele – HC Pieve di Cadore riserva a casa
Attaccanti:
Fink Kevin – Ritten Sport
Trivellato David – HC Egna
Cordiano Tommaso – HC Como / HC Lugano
Deluca Miran – HC Pergine
Gasser Alex – SV Caldaro
De Donà Luca – SV Caldaro
Vigl Andre Alexander – Ritten Sport / SHC Fassa
Sbop Gabriel – SC Auer Ora
Laner David – HC Pustertal Junior
Runggaldier Juri – HC Gherdeina
Vinatzer Andreas – HC Gherdeina
Bergmeister Damian – HC Gherdeina
Asinelli Simone – HC Falchi Lecco / HC Lugano riserva a casa
Larcher Emanuele – HC Pieve di Cadore riserva a casa
Zanet Massimo – SHC Fassa riserva a casa
Staff
Allenatore: Paolo De Biasio
Vice Allenatore: Renato Franceschi
Team Manager: Luis Zuggal
AUSTRIA
Portieri: (altezza, peso, data di nascita)
Haselbacher Maximilian 182 75 15.03.1999 EAC J. Capitals
Holzer Jakob 176 67 02.12.1998 Klagenfurt
Difensori:
Blüml Jan 170 66 24.01.1998 L.A. Stars
Goritschnig Martin 189 88 25.09.1998 Klagenfurt
Pilgram Gregor 165 58 10.02.1998 HC Davos (SVI)
Puff Wolfgang 185 75 20.11.1998 Klagenfurt
Riedl Dominic 187 76 03.07.1998 Salzburg
Sztatecsny Paul 173 69 27.03.1998 L.A. Stars
Wolf Simon 171 64 05.04.1998 L.A. Stars
Wolfshofer Lukas 186 79 15.07.1998 EHC Linz
Attaccanti:
Demuth Timo 173 65 29.07.1998 EHC Lustenau
Hammerle Simon 159 51 08.08.1998 Innsbruck
Klöckl Julian 173 60 16.03.1998 Salzburg
Larcher Sebastian Jakob 168 65 01.10.1998 Salzburg
Obersteiner Daniel 172 61 02.02.1998 Klagenfurt
Rodiga Luca 165 55 11.04.1998 Klagenfurt
SCHWAB Andreas 169 61 23.08.1998 EHC Linz
Steurer Stefan 180 70 26.04.1998 Villach
Thalhammer Dominic 167 61 16.09.1998 EAC J. Capitals
Voglsinger Manuel 175 72 13.04.1998 Klagenfurt
Walcher Christof 178 73 06.04.1998 Klagenfurt
Witting Samuel 173 71 14.01.1998 Klagenfurt
Staff
Allenatore: Jorma Siitarinen
Vice Allenatore: Alexander Mellitzer
Allenatore/Fisioterapista: Martin Hohenberger
Allenatore dei portieri: Sam Liebkind
SLOVENIA
Portieri:
Jeram Timotej, Volk Jure
Difensori:
MJugovic Jakob, Petek Nik, Ilovar Nejc, Leben Luka, Hadzic Alen, Ciric Matevz, Siminic Luka, Urrukalo Ziga
Attaccanti:
Kapel Rok, Ban Matevz, Cuden Beno, Kujavec Anej, Rajsar Patrik, Drozg Jan, Sever Mark, Strazisar Mark, Jeram Filip, Tislar Patrik, Vidic Domen, Briski Adam
Staff
Allenatore: Jaka Adlesic
Vice Allenatore: Domen Jemec
Team Manager: Uros Ban
UNGHERIA
Portieri:
Kõvári Dániel, Henczi Bendegúz, Medgyes Csaba
Difensori:
Szabó Bence, Horváth Bálint Dominik, Darabos Krisztofer, Kováts Máté, Banga Viktor Szilárd, Pozsár Márk, Bán Károly Tibor, Tóth Gergely
Attaccanti:
Sebestyén Dávid, Török Patrik, Török Viktor, Jancsó Dávid Zsolt, Nagy Ákos, Szita Donát, Erdei Zoltán, Gyurgyev Miklós, Tóth Renátó, Kovács Olivér, Szalóki Nándor, Szlépka Armand
Staff
Allenatore: Glen Williamson
Vice Allenatore: Péter Mayer
Team Manager: Orsolya Mercz