Under 14 contro Under 15

Selezione Under 14 e Under 15 per gli incontri amichevoli tra le due selezioni il 2 ottobre 2011

  • Portieri
    Stevan Luca (1997) Asiago Hockey
    Treibenreif Hannes (1997) Ritten Sport Hockey
    Milesi Mark (1997) Hc Pustertall Junior
    Lorenz Marco (1997) Hc Fassa
    De Silvestro Diego (1998) Alleghe Hockey
    Puff Felix (1998) Ev Bozen 84
    Piazza Lukas (1998) Hc Gherdeina
    Pichler Michael (1998) Hc Pustertal Junior
    Riserve:
    Steiner Moritz (1997) Hc Neumarkt Egna
    Ulessi Matjas (1997) Hc Milano Rosso Blu
    Zanetti Daniel (1998) Hc Appiano
    Francescato Mattia (1998) Hc Asiago
  • Difensori
    Basso Michele (1997) Asiago Hockey
    Thum Jonas (1997) Hc Pustertall Junior
    Piccolruaz Simon (1997) Hc Gherdeina
    Wenter Christoph (1997) Ritten Sport / Sterzing Vipiteno
    Dissertori-Solva Thomas (1997) Sv Kaltern Eishockey
    Codebò Riccardo (1997) Hockey Como / Real Torino
    Bellone Edoardo (1997) Hc Real Torino
    Trenkwalder Markus (1997) Wsv Sterzig Vipiteno
    Pozzi Francesco (1997) Asd Hockey Pergine
    Tura Andrea (1997) Asiago Hockey
    March Gianluca (1997) Ha Auer Ora
    Marzolini Marco (1997) Hc Fassa
    Steiner Alexander (1998) Hc Pustertal Junior

    Ploner Luca (1998) Hc Fassa
    Raccanelli Marco (1998) Hc Falchi Bosco Chiesanuova
    Longo Gabriele (1998) Hc Pieve Di Cadore
    Marini Matteo (1998) Hc Milano Rosso Blu
    Rivis Federico (1998) Asd Hockey Pergine
    Riffeser Vincent (1998) Hc Merano Junior
    Oberrauch Hannes (1998) Hc Appiano
    De Donà Luca (1998) Hc Bolzano 2000
    Cimadom Alessandro (1998) Asd Pergine Hockey
    Reffo Giovanni (1998) Hc Bolzano 2000
    Gasser Andreas (1998) Ritten Sport Hockey
    Riserve:
    Bernard Dominik (1997) Hc Eppan Appiano / Sterzing Vipiteno
    Wieser Peter (1997) Hc Pustertal Junior
    Obexer Patrick (1998) Hc Bressanone
    Spitaler Fabian (1998) Hc Appiano

  • Attaccanti
    Gardiol Paolo (1997) Hc Valpellice
    Cagnati Lorenzo (1997) Alleghe Hockey
    Colombini Daniele (1997) Hc Pine’ / Asd Pergine Hockey
    Dagostin Daniel (1997) Nuovo Fiemme / Sterzing Vipiteno
    Dal Sasso Davide (1997) Asiago Hockey
    Deluca Ivan (1997) Wsv Sterzing Vipiteno
    Leuzzi Jacopo (1997) Hc Real Torino
    Martini Erwin (1997) Alleghe Hockey
    Meirone Gianluca (1997) Hc Real Torino
    Moroder Samuel (1997) Hc Gherdeina
    Paolinetti Lorenzo (1997) Hc Fassa
    Pesavento Michele (1997) Asiago Hockey
    Pitschieler Simon (1997) Hc Gherdeina / Sterzing Vipiteno
    Quinz Stefan (1997) Ritten Sport Hockey / Sterzing Vipiteno
    Spinell Markus (1997) Ritten Sport Hockey
    Thum Elias (1997) Hc Pustertal Junior
    Traverso Stefan (1997) Hc Milano Rosso Blu
    Tschimben Felix (1997) Sv Kaltern Eishockey / Sterzing Vipiteno
    Bergmeister Damian (1998) Hc Gherdeina
    Trivellato David () Ssv Leifers Hockey
    De Luca (1998) Miran Asd Pergine Hockey
    Fink Kevin (1998) Ritten Sport Hockey
    Formentini Matteo (1998) Hc Como
    Gasser Alex (1998) Sv Kaltern Eishockey
    Laner David (1998) Hc Pustertal Junior
    Menini Andrea (1998) Hc Bolzano 2000
    Monferone Alan (1998) Alleghe Hockey
    Pompanin Giacomo (1998) Sg Cortina
    Runggaldier Juri (1998) Hc Gherdeina
    Salomon Fabio (1998) Asd Pergine Hockey
    Sieder Michael (1998) Hc Pustertal Junior
    Soraru’ Alessandro (1998) Hc Milano Rosso Blu
    Vigl André (1998) Alexander Hc Fassa
    Vinatzer Andreas (1998) Hc Gherdeina
    Willeit Sebastian (1998) Sc Sarntal-Sarentino / Ev Bozen 84
    Zanet Massimo (1998) Hc Fassa
    Riserve:
    Borghi Pietro (1997) Hc Varese
    De Lorenzo (1997) Meo Alexander Hc Pustertal Junior
    Plattner Kilian (1998) Hc Auer Ora
    Belli Alessio (1998) Hc Real Torino

PROGRAMMA:
Domenica 2 ottobre 2011
ore 8: ritrovo Bressanone c/o stadio del ghiaccio
ore 9-12: allenamento sul ghiaccio
ore 14-17: incontri amichevoli tra i team