Il Calendario della Serie C Under 26

Stadi di gioco:
HC Toblach Dobbiaco:       Dobbiaco
AS Hockey Pergine:         Pergine
HC Adige Trento:           Trento
Alleghe Hockey:            Alleghe
Hockey Como:               Como
HC Feltreghiaccio Junior:  Feltre
AHC Vinschgau Val Venosta: Laces
SC Auer/Ora:               Ora
Hockey Club Bergamo:       Zanica
SSV Leifers Laives Hockey: Laives
HC Pieve di Cadore:        Cortina

GIRONE DI ANDATA 10/10/10 AL 12/12/10

1ª giornata
09/10/10 Sabato   18.15 Feltreghiaccio – Ora              2-6
10/10/10 Domenica 20.00 Pieve d.C.     – Val Venosta      3-2
10/10/10 Domenica 18.45 Trento         – Alleghe          4-1
10/10/10 Domenica 18.30 Como           – Laives           5-2
10/10/10 Domenica 19.00 Bergamo        – Dobbiaco         4-11
Riposo Pergine

2ª giornata

15/10/10 Venerdì  20.30 Dobbiaco       – Laives           9-3
16/10/10 Sabato   18.30 Pergine        – Bergamo          7-1
16/10/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Ora              3-1
17/10/10 Domenica 18.30 Como           – Trento           4-1
17/10/10 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Pieve d.C.       1-3
Riposo Alleghe

3ª giornata
23/10/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Alleghe          5-2
24/10/10 Domenica 19.00 Bergamo        – Como             2-4
24/10/10 Domenica 18.00 Ora            – Pergine          3-7
24/10/10 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Laives          11-3
24/10/10 Domenica 20.00 Pieve d.C.     – Dobbiaco         2-4
Riposo Trento

4ª giornata
29/10/10 Venerdì  20.45 Pergine        – Alleghe          5-1
30/10/10 Sabato   18.30 Feltreghiaccio – Dobbiaco         0-7
31/10/10 Domenica 18.30 Como           – Val Venosta      3-5
31/10/10 Domenica 17.30 Laives         – Pieve d.C.       1-1
31/10/10 Domenica 18.45 Trento         – Bergamo          7-0
Riposo Ora

5ª giornata
06/11/10 Sabato   18.30 Pergine        – Dobbiaco         4-5
06/11/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Trento           2-5
07/11/10 Domenica 18.30 Como           – Alleghe          8-1
07/11/10 Domenica 20.00 Pieve d.C.     – Ora              2-2
07/11/10 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Bergamo         11-2
Riposo Laives

6ª giornata
12/11/10 Venerdì  20.30 Dobbiaco       – Trento           6-2
13/11/10 Sabato   18.30 Pergine        – Como             5-1
14/11/10 Domenica 18.00 Val Venosta    – Feltreghiaccio   4-5
14/11/10 Domenica 20.45 Alleghe        – Ora              4-3
14/11/10 Domenica 19.00 Bergamo        – Laives           1-3
Riposo Pieve d.C.

7ª giornata
19/11/10 Venerdì  20.30 Dobbiaco       – Val Venosta      3-3
19/11/10 Venerdì  20.45 Pergine        – Pieve d.C.       6-3
21/11/10 Domenica 17.30 Laives         – Alleghe          4-5
21/11/10 Domenica 18.30 Como           – Feltreghiaccio   9-6
21/11/10 Domenica 18.00 Ora            – Trento           6-2
Riposo Bergamo

8ª giornata
26/11/10 Venerdì  20.45 Alleghe        – Feltreghiaccio   7-1
27/11/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Laives           2-2
28/11/10 Domenica 18.30 Como           – Ora              4-4
28/11/10 Domenica 20.30 Trento         – Pergine          3-3
28/11/10 Domenica 19.00 Bergamo        – Pieve d.C.       0-9
Riposo Dobbiaco

9ª giornata
03/12/10 Venerdì  20.45 Pergine        – Val Venosta      6-2
05/12/10 Domenica 20.45 Alleghe        – Bergamo
05/12/10 Domenica 20.30 Dobbiaco       – Como             5-1
05/12/10 Domenica 18.00 Ora            – Laives           9-2
05/12/10 Domenica 20.45 Pieve d.C.     – Trento           3-3
Riposo Feltreghiaccio

10ª giornata
08/12/10 Mercoledì 20.30 Dobbiaco       – Alleghe         5-1
08/12/10 Mercoledì 20.45 Pieve d.C.     – Como            4-2
08/12/10 Mercoledì 19.00 Bergamo        – Ora
08/12/10 Mercoledì 17.00 Laives         – Trento          2-1
08/12/10 Mercoledì 20.15 Feltreghiaccio – Pergine         1-5
Riposo Val Venosta

11ª giornata
10/12/10 Venerdì  20.45 Pergine        – Laives           5-0
10/12/10 Venerdì  20.45 Alleghe        – Pieve d.C.       2-2
11/12/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Bergamo
12/12/10 Domenica 18.00 Ora            – Dobbiaco         7-2
12/12/10 Domenica 20.30 Trento         – Feltreghiaccio   2-5
Riposo Como

GIRONE DI RITORNO 19/12/10 AL 20/02/11

12ª giornata
17/12/10 Venerdì  21.00 Ora            – Feltreghiaccio   6-7
17/12/10 Venerdì  20.30 Dobbiaco       – Bergamo
18/12/10 Sabato   20.00 Val Venosta    – Pieve d.C.       5-0tav
17/12/10 Venerdì  21.00 Alleghe        – Trento           3-3
19/12/10 Domenica 17.30 Laives         – Como             3-7
Riposo Pergine

13ª giornata
26/12/10 Domenica 18.00 Ora            – Val Venosta      2-2
26/12/10 Domenica 18.45 Trento         – Como             1-1
26/12/10 Domenica 17.30 Laives         – Dobbiaco         1-4
26/12/10 Domenica 20.45 Pieve d.C.     – Feltreghiaccio   4-4
26/12/10 Domenica 18.30 Bergamo        – Pergine (a Lecco)
Riposo Alleghe

14ª giornata
29/12/10 Domenica 18.45 Alleghe        – Val Venosta      3-3
02/01/11 Domenica 18.30 Como           – Bergamo
02/01/11 Domenica 18.30 Pergine        – Ora              5-5
02/01/11 Domenica 20.30 Dobbiaco       – Pieve d.C.       0-4
02/01/11 Domenica 17.30 Laives         – Feltreghiaccio   3-0
Riposo Trento

15ª giornata
05/01/11 Mercoledì 18.45 Alleghe        – Pergine         rinv.
.                                                    9/2: 4-4
06/01/11 Giovedì   20.00 Val Venosta    – Como            6-4
06/01/11 Giovedì   20.45 Pieve d.C.     – Laives          rinv.
.                                                   16/1: 6-3
06/01/11 Giovedì   19.00 Bergamo        – Trento
06/01/11 Giovedì   20.30 Dobbiaco       – Feltreghiaccio  12-2
Riposo Ora

16ª giornata
08/01/11 Sabato   20.30 Dobbiaco       – Pergine          7-3
09/01/11 Domenica 18.45 Trento         – Val Venosta      3-2
09/01/11 Domenica 18.30 Alleghe        – Como             6-3
09/01/11 Domenica 18.00 Ora            – Pieve d.C.       3-1
09/01/11 Domenica 19.00 Bergamo        – Feltreghiaccio
Riposo Laives

17ª giornata
16/01/11 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Val Venosta      0-3
16/01/11 Domenica 18.30 Ora            – Alleghe          8-6
16/01/11 Domenica 18.30 Como           – Pergine          2-4
16/01/11 Domenica 17.30 Laives         – Bergamo
16/01/11 Domenica 18.45 Trento         – Dobbiaco         2-9
Riposo Pieve d.C.

18ª giornata
22/01/11 Sabato   20.00 Val Venosta    – Dobbiaco         4-4
23/01/11 Domenica 20.30 Alleghe        – Laives           4-1
23/01/11 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Como             4-2
23/01/11 Domenica 18.45 Trento         – Ora              3-4
23/01/11 Domenica 20.45 Pieve d.C.     – Pergine          3-1
Riposo Bergamo

19ª giornata
28/01/11 Venerdì  20.45 Pergine        – Trento           5-3
30/01/11 Domenica 17.30 Laives         – Val Venosta      rinv.
.                                                   18/1: 4-9
30/01/11 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Alleghe          2-5
30/01/11 Domenica 18.00 Ora            – Como             6-1
30/01/11 Domenica 20.45 Pieve d.C.     – Bergamo
Riposo Dobbiaco

20ª giornata
05/02/11 Sabato   20.00 Val Venosta    – Pergine          5-3
06/02/11 Domenica 19.00 Bergamo        – Alleghe
06/02/11 Domenica 18.30 Como           – Dobbiaco         3-2
06/02/11 Domenica 17.30 Laives         – Ora              1-3
06/02/11 Domenica 18.45 Trento         – Pieve d.C.       1-3
Riposo Feltreghiaccio

21ª giornata
13/02/11 Domenica 18.30 Alleghe        – Dobbiaco         5-3
13/02/11 Domenica 18.30 Como           – Pieve d.C.       3-3
13/02/11 Domenica 18.30 Ora            – Bergamo
13/02/11 Domenica 18.45 Trento         – Laives           6-3
13/02/11 Domenica 18.30 Pergine        – Feltreghiaccio   3-2
Riposo Val Venosta

22ª giornata
20/02/11 Domenica 18.30 Bergamo        – Val Venosta
20/02/11 Domenica 18.30 Pieve d.C.     – Alleghe          2-3
20/02/11 Domenica 18.30 Dobbiaco       – Ora              6-4
20/02/11 Domenica 18.30 Laives         – Pergine          2-19
20/02/11 Domenica 20.15 Feltreghiaccio – Trento           1-4
Riposo Como

freccia dx LAgenda 2009/2010 dellhockey italiano Date e regolamento

Tags: