Ladies – Le convocate per la Coppa Italia

Diramate le convocazioni per la prima edizione della Coppa Italia femminile che si svolgerà a Sesto San Giovanni il 15 maggio. Alla rassegna viene associata la partita della Coppa Primavera per le giovanissime e l’assegnazione del Trofeo Danae per le senior.

Staff

Nord-Est:
KASER Waltraud (team leader)
FRIZ Manuela (allenatore)
SPARER Katharina (assistente allenatore)
COSTANTINO Manuela (team leader)

Nord-Ovest:
RIVOIRA Luca (allenatore)
ANGELONI Michela (assistente allenatore)

Convocate Coppa Italia 2011

AREA NORD – EST
Ev Bozen 84/HC Pustertal Jr PRAMSTALLER DEBORAH 1994
ASC St. Georgen             STOLL SARAH         1995
SG Malè Val di Sole         RIZZI GIORGIA       1995
AHC Lakers / SV Lana        LOSSO VIKTORIA      1995
ASC St. Georgen             MACHACKA SARAH      1995
HC Cornacci                 DEFLORIAN SARA      1996
HC Cornacci                 VARESCO GIULIA      1996
Alleghe Hockey              SCARDANZAN MARTINA  1996
WSV Vipiteno /AHC Lakers    RIFFESER VANESSA    1996
WSV Vipiteno                WILD TAHNEE         1996
AHC Lakers                  RUZZON MADDALENA    1997
SSV Leifers                 COVI LENA           1997
AHC Vinschgau               OBERHOFER SARAH     1997
HC Bolzano 2000             BATTISTI GIORGIA    1997

SSV Leifers                 OLIVIA ALESSIA      1997
SSV Leifers                 STOCKER FRANZISKA   1997
SV Kaltern Eishockey        HÖLLER MAGDALENA    1998
SSV Leifers                 PELANDA CRISTINA    1998

AREA NORD – OVEST
Real Torino HC/HC Pinerolo  CONTE STEFANIA      1994
Real Torino HC              DI MASE’ ALESSANDRA 1994
HC Varese                   NOTO ARIANNA        1994
Aosta Gladiators/R. Torino  BORRELLO GIADA      1994
ASD Diavoli Rossoneri       BERARDI FABIOLA     1994
Hockey Como                 GIROLA VALERIA      1995
Real Torino HC              AVANZI VIRGINIA     1996
HC Valpellice               COLOMBO ALESSANDRA  1996
Real Torino HC              GIUBERGIA GIULIA    1996
Real Torino HC/Hockey Como  MASPERI MICHELLE    1996
HC Valpellice               TRON ALESSANDRA     1997
HC Pinerolo                 MASOERO BARBARA     1998
Real Torino HC/Hockey Como  IACOMUZIO CLELIA    1998
HC Valpellice               MOREL ARIANNA       1997
Real Torino HC              ROSSI CLOE’         1997
HC Falchi Lecco             BONNAL MARTA        1997
Hockey Como                 GALTIERI FEDERICA   1997
Hockey Como                 MAZZOLINI ISABEL    1997
Hockey Como                 BUTTI ARIANNA       1997

Convocate Coppa Primavera 2011:

AREA NORD – EST
                  Classe 1999
HC Bolzano        FROMETA SOFIA
HC Cornacci       DEMATTIO SARA      
HC Pustertal Jr   REMONDINI MAYA     
Ev Bozen 84       MANZARDO VIVIEN    
HC Cornacci       GIACOMELLI DEBORAH
HC Eppan Appiano  MARANGONI MARTINA  
EV Bozen 84       BRESAOLA ILARIA    
                  Classe 2000
ASV Prad          WUNDERER CLAUDIA
EV Bozen 84       PUFF JOHANNA
HC Eppan Appiano  MAIER NADIA
Alleghe Hockey    PALMIERI CAMILLA
HC Asiago         MURARO ANITA
HC Pinè           MATTIVI NADIA
EV Bozen 84       WILLEIT MARIA
SG Malè Valdisole RIZZI REBECCA
EV Bozen 84       UNTERWEGER LENA
Alleghe Hockey    DA RECH MARA
ASV Prad          GRUBER TABEA
EV Bozen 84       EBNICHER NORA
SG Malè Valdisole ALBASINI ANNA

AREA NORD – OVEST
                  Classe 1999
HC Valpellice     ESPAGNOL CAMILLA
HC Valpellice     BENEDETTO AURORA
Real Torino HC    ROCCELLA SHARON
HC Valpellice     LAZIER JOHANNA
Real Torino HC    BIONDI ELISA
                  Classe 2000
Real Torino HC    BELLI SARA
Real Torino HC    BOCCOMINO MARTA
Hc Valpellice     CERUTI ANASTASIA
Hockey Como       VOLA CHIARA
HC Valpellice     FRIGO ELEONORA
                  Classe 2001
Hockey Como       MASPERI PAULINE
Hockey Como       NICCOLAI GRETA
Real Torino HC    ROCCELLA REBECCA