Monitoraggio Selezione Under 15

(fisg.it) I sotto elencati giocatori, sono convocati per partecipare all’attività in oggetto con ritrovo il giorno 16 dicembre 2012 alle ore 09,00 presso lo Stadio del Ghiaccio di Bressanone.

Portieri
PICHLER Michael HC Pustertal Junior 1998
GRUBER Simon HC Merano Junior 1998
FRANCESCATO Mattia HC Asiago 1998
RIZZI Gianluca HC Asiago 1998
ZANETTI Daniel HC Eppan Appiano 1998
PIAZZA Lukas HC Gherdeina/WSV Sterzing Vipiteno
PUFF Felix EV Bozen 84 1998
LUISETTI Giacomo HC Falchi Lecco/HC Milano RossoBlu 1998

Difensori
MARINI Matteo HC Milano RossoBlu 1998
REFFO Giovanni SV Kaltern Eishockey 1998
RACCANELLI Marco ASD Falchi Bosco Chiesanuova 1998
LONGO Gabriele HC Pieve di Cadore 1998
OBERRAUCH Hannes HC Neumarkt Egna 1998
WILLEIT Sebastian HC Sarntal Sarentino/EV Bozen 84 1998
ZERBETTO Ruben SC Auer Ora 1998
OBEXER Patrick HC Bressanone 1998
CIMADOM Alessandro ASD Hockey Pergine 1998
PLONER Luca SHC Fassa 1998
DADIE’ SImone SG Cortina/HC TOblach Dobbiaco 1998
UNTERRAINER Stefan HC Eppan Appiano 1998
GARNIER Manuel HC Valpellice 1998

SCHERLIN Alexander HC Gherdeina 1998
SPITALER Fabian HC Eppan Appiano 1998
PLONER Alex Ritten Sport 1998
RIFFESER Vincent HC Merano Junior 1998
BIANCHI Alessio HC Feltreghiaccio Junior 1998
RISERVA A CASA COVRE Philipp WSV Sterzing Vipiteno 1998

Attaccanti
LANER David HC Pustertal Junior 1998
CAVALLI Davide HC Varese 1998
LARCHER Emanuele HC Pieve di Cadore 1998
POMPANIN Giacomo SG Cortina/HC Toblach Dobbiaco 1998
ASINELLI Simone HC Pustertal J./HC Lugano 1998
DE MONTE Nicolò HC Pieve di Cadore 1998
SORARU’ Alessandro Alleghe Hockey 1998
SUCCETTI Samuele HC Chiavenna 1998
LOBIS Alex Ritten Sport 1998
DE DONA’ Luca SV Kaltern Eishockey 1998
PASCHETTO Gabriele HC Valpellice 1998
BERGMEISTER Damian HC Gherdeina 1998
MALERBA Alessandro HC Milano RossoBlu 1998
ZANET Massimo SHC Fassa 1998
SALOMON Fabio ASD Hockey Pergine 1998
DE LUICA Miran ASD Hockey Pergine 1998
VIGL Andre’ Alexander SHC Fassa/Ritten Sport 1998
NACHTIGAL Riccardo HC Feltreghiaccio Junior 1998
SIEDER Michael HC Pustertal Junior 1998
DALL’AGNOL Matteo HC Feltreghiaccio J. 1998
D’ELISO Fabrizio Real Torino HC 1998
VIOTTO Alberto ASD HC Pinerolo/ASD HC Torino Bulls 2011 1998
MONFERONE Alan Alleghe Hockey 1998
RIVIS Federico ASD Hockey Pergine 1998
RISERVA A CASA STRICKER Alex WSV Sterzing Vipiteno 1998
RISERVA A CASA PRAST Maximilian HC Gherdeina 1998

PROGRAMMA:
16/12/2012 ore 09,00 ritrovo Bressanone c/o stadio del ghiaccio
ore 10.00 – 13.00 allenamento sul ghiaccio
ore 16.00 – 18.30 allenamento sul ghiaccio