Convocazione Nazionale Femminile Senior

(da fisg.it) – Raduno di preparazione della nazionale femminile senior, Bressanone 10-11 novembre 2011 e gli incontri amichevoli con la Nazionale Austriaca, Gmunden (AUT) 12-13 novembre 2011

  • Portieri
    Mazzocchi Giulia (Ev Bozen 84)
    Flor Rita (Ahc Lakers / Hc Appiano)
    Klotz Daniela (Ev Bozen 84) riserva a casa
    Conte Stefania (Real Torino Hc / Hc Pinerolo) riserva a casa
  • Difensori
    Ballardini Elena (Real Torino Hockey)
    Ricca Valentina (Hc Valpellice)
    Bettarini Valentina (Ehv Sabres Dameneisladies – Ger / Agordo Hockey)
    Cossalter Emma (Hc Feltreghiaccio Junior)
    Sparer Katharina (Ahc Lakers)
    De Rocco Linda (Agordo Hockey)
    Gallmetzer Lisa (Ahc Lakers)
    Farinella Miriam (Ev Bozen 84) riserva a casa
    Sacchi Alice (Ev Bozen 84/Hc Cornacci) riserva a casa
    Ballardini Elisa (Real Torino Hc) riserva a casa
    Angeloni Michela (Ev Bozen 84) riserva a casa
  • Attaccanti
    Prossliner Doris (Ahc Lakers)
    Da Rugna Diana (Ev Bozen 84 / Hc Feltreghiaccio Junior)
    Dalprà Eleonora (Sc Garmisch Partenkirchen – Ger)
    Zandegiacomo Federica (Agordo Hockey)
    Larger Tanja (Ahc Lakers / Sv Kaltern Eishockey)
    Bonafini Eleonora (Ev Bozen 84 / Sg Pinzolo Hc Valrendena)
    Saletta Carola (Hc Valpellice)
    Larger Beatrix (Ev Bozen 84 / Sv Kaltern Eishockey)
    Tartaglione Agnese (Hc Lugano / Sg Cortina)
    Theiner Caroline (Ahc Lakers / Sv Prad)
    Florian Sabina (Ec Berg Damen – Ger)
    Gius Samantha (Ev Bozen 84 / Sv Kaltern Eishockey)
    Campo Bagatin Mia (Alleghe Hockey)
    Toffano Silvia (Agordo Hockey / Shc Fassa) riserva a casa
    Casassa Eugenia (Real Torino Hc) riserva a casa
    Galliana Valentina (Real Torino Hc) riserva a casa
    De La Forest Anna (Real Torino Hc) riserva a casa
    Palaoro Anne (Ev Bozen 84) riserva a casa
    Hafner Barbara (Ahc Lakers) riserva a casa
  • Staff
    Zuggal Luis – Team Manager
    Liberatore Marco – Capo Allenatore
    Senn Anton – Assistente Allenatore
    Franchi Dott. Francesca – Medico
    Franceschini Tommaso – Fisioterapista
    Insam Igor – Attrezzista

Programma

  • giovedì 10 novembre 2011
    dalle ore 20.45 alle ore 22.15 allenamento su ghiaccio
  • venerdì 11 novembre 2011
    dalle ore 11.45 alle ore 13.00 allenamento su ghiaccio
    dalle ore 17.15 alle ore 19.00 allenamento su ghiaccio
  • sabato 12 novembre 2011
    Gmunden, ore 20.30, incontro Austria vs. ITALIA
  • domenica 13 novembre 2011
    ore 11.30 incontro ITALIA vs. Austria