Under 16 – Da domenica la seconda fase nazionale

Sul sito internet della federazione sono stati pubblicati i calendari della seconda fase nazionale, quella che porterà una delle 10 squadre allo scudetto. Si inizia domenica per terminare il 26 marzo. Si qualificano le prime due che accederanno a una Final Four.

GIRONE A
Hc Gherdeina (1ª Nord),
Hc Merano Junior (3ª Nord), Wsw Vipiteno (5ª Nord), 

Hc Feltreghiaccio (2ª Est), Hc Valpellice (2ª Ovest)

freccia 1ª giornata, domenica 8 febbraio 2015
ore 15.45 Vipiteno – Valpellice 3-5
ore 17.15 Merano – Gherdeina 2-3 d.r. (post. 19 feb.)
Riposa: Feltreghiaccio

freccia 2ª giornata, mercoledì 11 febbraio 2015
ore 16.45 Gherdeina – Vipiteno 5-4 d.r.
ore 17.00 Feltreghiaccio – Merano 1-3
Riposa: Valpellice

freccia 3ª giornata, domenica 15 febbraio 2015
ore 12.30 Valpellice – Gherdeina 3-5
ore 15.45 Vipiteno – Feltreghiaccio 2-3
Riposa: Merano

freccia Posticipo 1ª giornata, giovedì 19 febbraio 2015
ore 17.15 Merano – Gherdeina 2-3 d.r.

freccia 4ª giornata, domenica 22 febbraio 2015
ore 14.30 Gherdeina – Feltreghiaccio 8-3
ore 17.15 Merano – Valpellice 3-1
Riposa: Vipiteno

freccia 5ª giornata, domenica 1 marzo 2015
ore 12.30 Valpellice – Feltreghiaccio 6-3
ore 17.15 Merano – Vipiteno 5-2
Riposa: Gherdeina

freccia 6ª giornata, domenica 8 marzo 2015
ore 11.00 Gherdeina – Merano 4-5
ore 17.30 Valpellice – Vipiteno 4-2
Riposa: Feltreghiaccio

freccia 7ª giornata, martedì 10 marzo 2015
ore 17.45 Vipiteno – Gherdeina 6-7
ore 17.50 Merano – Feltreghiaccio 1-2 d.r.
Riposa: Valpellice

freccia 8ª giornata, domenica 15 marzo 2015
ore 11.15 Feltreghiaccio – Vipiteno 1-4
ore 14.30 Gherdeina – Valpellice 9-6
Riposa: Merano

freccia 9ª giornata, domenica 22 marzo 2015
ore 11.15 Feltreghiaccio – Gherdeina 4-10
ore 12.30 Valpellice – Merano 4-6
Riposa: Vipiteno

freccia 10ª giornata, giovedì 26 marzo 2015
ore 16.00 Feltreghiaccio – Valpellice 3-6
ore 17.45 Vipiteno – Merano 0-1 ot
Riposa: Gherdeina


GIRONE B
Asd Real Torino A Hockey Club (1ª Ovest), SHC Val di Fassa (1ª Est),
Asv Val Pusteria Junior (2ª Nord), Asc Juniorteams Hockey (4ª Nord),
Hc Asiago (spareggio, 3ª Est)

freccia 1ª giornata, domenica 8 febbraio 2015
ore 17.30 Juniorteams – Val Pusteria 4-5 d.r.
ore 15.00 R.Torino – Asiago (post. 18 feb.)
Riposa: Fassa

freccia 2ª giornata, mercoledì 11 febbraio 2015
ore 16.45 Val Pusteria – Fassa 5-3
ore 15.30 R.Torino – Juniorteams 4-1 (post. 12 feb.)
Riposa: Asiago

freccia 3ª giornata, domenica 15 febbraio 2015
ore 13.30 Fassa – Asiago 1-4
ore 16.30 Val Pusteria – R.Torino (post. 16 feb.)
Riposa: Juniorteams

freccia Posticipo 1ª giornata, mercoledì 18 febbraio 2015
ore 15.00 R.Torino – Asiago 6-3

freccia 4ª giornata, domenica 22 febbraio 2015
ore 13.30 Fassa – Juniorteams 5-2
ore 18.45 Asiago – Val Pusteria 1-6
Riposa: R.Torino

freccia 5ª giornata, domenica 1 marzo 2015
ore 11.45 Juniorteams – Asiago 3-4 o.t.
ore 13.30 Fassa – R.Torino 4-2
Riposa: Val Pusteria

freccia 6ª giornata, domenica 8 marzo 2015
ore 16.30 Val Pusteria – Juniorteams 6-1
ore 15.30 Asiago – R.Torino 4-1 (post. 18 marzo)
Riposa: Fassa

freccia 7ª giornata, mercoledì 11 marzo 2015
ore 16.00 Juniorteams – R.Torino 4-3
ore 18.30 Fassa – Val Pusteria 2-4
Riposa: Asiago

freccia 8ª giornata, domenica 15 marzo 2015
ore 12.30 Asiago – Fassa 5-4
ore 17.15 R.Torino – Val Pusteria 2-1
Riposa: Juniorteams

freccia Posticipo 6ª giornata, mercoledì 18 marzo 2015
ore 15.30 Asiago – R.Torino 4-1

freccia 9ª giornata, domenica 22 marzo 2015
ore 16.30 Val Pusteria – Asiago 5-1
ore 17.30 Juniorteams – Fassa 3-6
Riposa: R.Torino

freccia 10ª giornata, giovedì 26 marzo 2015
ore 17.15 Asiago – Juniorteams 13-2
ore 17.15 R.Torino – Fassa 3-2
Riposa: Val Pusteria


PRIMA FASE

freccia Presentazione

GIRONE NORD – Alto Adige
freccia
Torneo di consolazione
freccia Classifica finale, prima fase
freccia Calendario e risultati, prima fase

GIRONE EST – Trentino, Veneto
freccia Torneo di consolazione
freccia Classifica finale, prima fase
freccia Calendario e risultati, prima fase

GIRONE OVEST – Lombardia, Piemonte, Valle d’Aosta
freccia Torneo di consolazione: Coppa dei Comitati
freccia
Classifica finale, prima fase
freccia Calendario e risultati, prima fase

SPAREGGIO – freccia Milano-Asiago 0-5