Convocazioni under 20 per il 4 Nazioni

(com. stampa FISG) – Convocazione Raduno di preparazione dal 2 al 4 novembre 2009 a Bressanone / Partecipazione al Torneo 4 Nazioni dal 5 al 7 novembre 2009 a Bled (SLO)

  • PORTIERI
    Bernard Andreas (HC Auer Ora)
    Lorenzini Simone (Alleghe Hockey)
    Riserva a casa:
    Casaril Christian (HC Neumarkt Egna)
  • DIFENSORI
    Ramoser Stephan (Ritten Sport)
    Hofer Roland (Hockey Team Vaa Sport, FIN)
    Hackhofer Fabian (WSV Sterzing Vipiteno)
    Casanova Stua Martin (HC Val Pusteria)
    Ploner Klaus (Ritten Sport / HC Gherdeina)
    Sullmann Alex (HC Neumarkt Egna) / HC Pl Zan (CZE)
    Miglioranzi Enrico (HC Asiago)
    Riserve a casa:
    Ganz Milos (Alleghe Hockey)
    Borghi Francesco (HC Varese / Real Torino HC)
    Bonnet Gabriele (HC Valpellice)
  • ATTACCANTI
    Traversa Tommaso (Real Torino HC)
    Kostner Simon (HC Gherdeina / Jyp Jvvaskhlh OY, FIN)

    Zelger Marian (HC Auer Ora / HC Neumarkt Egna)
    Tauber Lukas (HC Val Pusteria)
    Nicolao Paolo (HC Nuovo Fiemme / SG Pontebba)
    Waldthaler Thomas (SV Kaltern Caldaro)
    Presti Mirko (HC Asiago)
    Wunderer Peter (ASV Prad / Hockey Milano Rossoblu)
    Mair Patrick (WSV Sterzing Vipiteno)
    Lanz Alex (WSV Sterzing Vipiteno)
    Canale Pietro (HC Valpellice); Fink Tobias (Ritten Sport )
    Fink Tobias (Ritten Sport)
    Rizzi Daniel (HC Merano Junior)
    Riserve a casa:
    Delfino Andrea (SG Pontebba)
    Hainz Michael (HC Val Pusteria)
    Gilmozzi Federico (HC Nuovo Fiemme / HC Neumarkt Egna).

Programma:

  • 2.11.2009
    ore 16,00 ritrovo presso lo stadio del ghiaccio di Bressanone
    ore 18,15 – 19,30 allenamento
  • 3.11.2009
    ore 10,00 – 11,30 allenamento
    ore 18,00 – 19,30 allenamento
  • 4.11.2009
    partenza per Bled (Slovenia)
    ore 15,00 – 16,00 allenamento
  • 5.11.2009
    ore 9,00 – 9,45 allenamento
    ore 15,00 incontro ITALIA – FRANCIA
  • 6.11.2009
    ore 10,00 – 10,45 allenamento
    ore 15,00 incontro UNGHERIA – ITALIA
  • 7.11.2009
    ore 9,00 – 9,45 allenamento
    ore 16,00 incontro ITALIA – SLOVENIA