Partite del fine settimana.

di Francesco.

Mercoledì 1 dicembre.
Kalamazoo Wings @ Danbury Trashers 3-5
Primo periodo
5:43 Danbury Trashers, Gretzky (Daw)
11:09 Danbury Trashers, Christiansen (Ben-Amor, Bayrack)
15:52 Kalamazoo Wings, Starke (Carriere, Turner)
Secondo periodo
10:05 Danbury Trashers, Morlang (Goupil, Herbert)
17:48 Danbury Trashers, Wingfield (Gretzky)
Terzo periodo
9:50 Kalamazoo Wings, Carpentier (Turner, Labenski)
10:15 Kalamazoo Wings, Shaneberger (Starke)
19:00 Danbury Trashers, Christiansen (Bilotto, Stirling)

Muskegon Fury @ Kansas City Outlaws 7-3
Primo periodo
1:39 Muskegon Fury, Insana (Dolyny, Blackned)
8:24 Muskegon Fury, Dolyny (unassisted)
10:42 Muskegon Fury, Insana (Ambler, Nelson)
16:05 : Kansas City Outlaws, Seroski (unassisted)
Secondo periodo
1:26 Kansas City Outlaws, Zavoral (Callahan, Zalba)
15:38 Kansas City Outlaws, Lee (Callahan, Zalba)
16:53 Muskegon Fury, Collins (Dolyny, Brown)
18:06 Muskegon Fury, Blackned (Nelson, Van Drunen)
19:59 Muskegon Fury, Collins (Dolyny, Insana)
Terzo periodo
19:36 Muskegon Fury, Collins (Gaustad, Bouchard).

Fort Wayne Komets @ Rockford IceHogs 5-0
Primo periodo
senza reti
Secondo periodo
5:39 Fort Wayne Komets, Grenville (Virag, Guinn)
13:40 Fort Wayne Komets, Stewart (Neumeier, Drouin)

18:11 Fort Wayne Komets, Venedam (Goodwin)
19:03 Fort Wayne Komets, Neumeier (unassisted)
Terzo periodo
15:23 Fort Wayne Komets, Grenville (Drouin, Venedam)

Venerdì 3 dicembre.
Port Huron Beacons @ Adirondack Frostbite 5-6
Primo periodo
1:31 Port Huron Beacons, Jacobs (Tataryn)
4:53 Adirondack Frostbite, Kelly (Segstro, Belanger)
11:56 Adirondack Frostbite, O’Rourke (Page, Jaworski)
14:35 Adirondack Frostbite, Littlejohn (Page, Lucas)
16:37 Adirondack Frostbite, Drevitch (Burgess, Bennett)
Secondo periodo
8:04 Adirondack Frostbite, Littlejohn (Kuriplach)
11:06 Port Huron Beacons, Shier (O’Leary, MacMillan)
15:49 Adirondack Frostbite, Drevitch (Cloutier, Kelly)
18:19 Port Huron Beacons, Beauregard (Brand)
18:45 Port Huron Beacons, Brand (Dameworth)
Terzo periodo
16:21 Port Huron Beacons, Tataryn (Slater, Brand)

Kalamazoo Wings @ Elmira Jackals 4-5 SO
Primo periodo
8:40 Kalamazoo Wings, Ditzer (Turgeon, Spence)
16:21 Kalamazoo Wings, Starke (Allen, Struch)
16:41 Kalamazoo Wings, Turgeon (Spence, Fisher)
Secondo periodo
4:20 Elmira Jackals, Clayton (Burgess, Antonovich)
17:22 Kalamazoo Wings, Allen (Carpentier, Carriere)
Terzo periodo
16:24 Elmira Jackals, Sessa (Drakensjo, Pujacs)
16:41 Elmira Jackals, Lowe (unassisted)
18:52 : Elmira Jackals, Gillies (Drakensjo, Burgess)

Rockford IceHogs @ Flint Generals 3-5
Primo periodo
11:09 Rockford IceHogs, Malts (Sullivan)
11:23 Flint Generals, DiPace (White)
15:37 Rockford IceHogs, Lafleche (Ralph, Proulx)
Secondo periodo
9:13 Flint Generals, Kinnie (Reynolds, Duhart)
Terzo periodo
4:18 Flint Generals, Kinnie (Duhart, Valicevic)
16:43 Rockford IceHogs, Lafleche (Bonni, Lutz)
18:16 Flint Generals, Duhart (unassisted)
19:53 Flint Generals, Reynolds (Duhart, Emond)

Quad City Mallards @ Kansas City Outlaws 4-6
Primo periodo
6:13 Quad City Mallards, Hollinger (unassisted)
9:27 Kansas City Outlaws, Descoteaux (Yetman, Murray)
15:25 Kansas City Outlaws, Kern (Zalba, Lee)
Secondo periodo
7:49 Quad City Mallards, Hollinger (Kompon, Dusbabek)
15:51 Kansas City Outlaws, Descoteaux (Seroski, Domkiewicz)
19:22 Quad City Mallards, Standish (Hollinger, Durdin)
Terzo periodo
0:31 Kansas City Outlaws, Yetman (Descoteaux)
6:10 Quad City Mallards, Cabana (Nadeau, Durdin)
16:20 Kansas City Outlaws, Yetman (Pulkki, Zalba)
18:07 : Kansas City Outlaws, Callahan (Lee)

Muskegon Fury @ Missouri River Otters 1-2 SO
Primo periodo
senza reti
Secondo periodo
4:17 Muskegon Fury, Brown (unassisted)
Terzo periodo
10:25 Missouri River Otters, Blyth (Bell, Snesrud)

Fort Wayne Komets @ Motor City Mechanics 7-1
Primo periodo
3:45 Fort Wayne Komets, Hukalo (Chaulk, Kean)
4:09 Fort Wayne Komets, Drouin (Kenny)
13:41 Fort Wayne Komets, Stewart (Guinn, Hukalo)
14:27 Fort Wayne Komets, Rodberg (Townsend)
14:55 Fort Wayne Komets, Venedam (Kenny)
Secondo periodo
14:15 Fort Wayne Komets, Stewart (unassisted)
Terzo periodo
6:38 Fort Wayne Komets, Venedam (Chaulk, Kean)
8:40 Motor City Mechanics, Laurila (Smith)

Danbury Trashers @ Richmond RiverDogs 5-1
Primo periodo
1:25 Danbury Trashers, Morlang (Bellefeuille, Larocque)
13:21 Richmond RiverDogs, Turner (Sheen, Nasato)
Secondo periodo
3:39 Danbury Trashers, Herbert (Goupil, Ben-Amor)
4:01 Danbury Trashers, Christansen (Bilotto)
12:51 Danbury Trashers, Bayrack (Byrne)
Terzo periodo
7:03 Danbury Trashers, Bayrack (Bellefeuille, Morlang)

Sabato 4 dicembre.
Kalamazoo Wings @ Adirondack Frostbite 5-4 SO
Primo periodo
8:28 Adirondack Frostbite, Kelly (Belanger, Jaworski)
13:45 Kalamazoo Wings, Carpentier (Shaneberger)
17:22 Adirondack Frostbite, Belanger (Jaworski, Segstro)
17:38 Kalamazoo Wings, Shaneberger (Carpentier)
Secondo periodo
12:31 Kalamazoo Wings, Starke (Labenski)
15:29 Adirondack Frostbite, Littlejohn (Kuriplach, Bergfors)
Terzo periodo
6:14 Adirondack Frostbite, Segstro (Jaworski)
9:34 Kalamazoo Wings, Duthie (Ditzer)

Port Huron Beacons @ Danbury Trashers 5-3
Primo periodo
9:17 Port Huron Beacons, Beauregard (Proulx, Sewell)
11:50 Port Huron Beacons, Sewell (Beauregard, McPherson)
Secondo periodo
1:47 Danbury Trashers, Daw (Gretzky, Richardson)
9:15 Port Huron Beacons, Tataryn (Wyzgowski, Proulx)
Terzo periodo
11:08 Port Huron Beacons, Shier (MacMillian, Proulx)
13:37 Danbury Trashers, Bayrack (Richardson, Larocque)
18:58 Danbury Trashers, Daw (Gretzky, Bayrack)
19:29 Port Huron Beacons, Sewell (unassisted)

Richmond RiverDogs @ Elmira Jackals 2-1
Primo periodo
7:23 Richmond RiverDogs, Gagnon (Turner, Hymovitz)
16:38 Richmond RiverDogs, Sheen (Schutz)
Secondo periodo
senza reti
Terzo periodo
6:22 Elmira Jackals, Sessa (Shaw, Antonovich)

Missouri River Otters @ Kansas City Outlaws 2-3
Primo periodo
16:03 Kansas City Outlaws, Callahan (Seroski, Kirton)
Secondo periodo
1:18 Missouri River Otters, Odut (Snesrud, Varjamo)
3:32 Kansas City Outlaws, Callahan (unassisted)
11:27 Missouri River Otters, Odut (Snesrud, Pettersen)
Terzo periodo
senza reti

Rockford IceHogs @ Motor City Mechanics 2-1 SO
Primo periodo
6:17 Motor City Mechanics, Price (Hansen, Hunter)
9:33 Rockford IceHogs, Proulx (Klein)
Secondo periodo
senza reti
Terzo periodo
senza reti

Fort Wayne Komets @ Muskegon Fury 1-0 SO
Primo periodo
senza reti
Secondo periodo
senza reti
Terzo periodo
senza reti

Flint Generals @ Quad City Mallards 2-1 SO
Primo periodo
10:36 Quad City Mallards, Cabana (Nadeau)
Secondo periodo
senza reti
Terzo periodo
10:08 Flint Generals, Currie (Reynolds, Waltze)

Domenica 5 dicembre

Port Huron Beacons @ Danbury Trashers 1-2 SO
Primo periodo
senza reti
Secondo periodo
7:45 Danbury Trashers, Christiansen (Gretzky, Daw)
Terzo periodo
0:45 Port Huron Beacons, Slater (unassisted)

Adirondack Frostbite @ Elmira Jackals 3-2 SO
Primo periodo
17:38 Elmira Jackals, Koehler (Foster, Burgess)
Secondo periodo
14:33 Adirondack Frostbite, Littlejohn (Bergfors, Page)
19:37 Adirondack Frostbite, Burgess (Belanger, Kelly)
Terzo periodo
15:32 Elmira Jackals, Foster (Koehler, Sessa)

Flint Generals @ Fort Wayne Komets 3-6
Primo periodo
14:38 Fort Wayne Komets, Goodwin (Chaulk, Kean)
Secondo periodo
13:56 Flint Generals, Duhart (Kinnie, Reynolds)
17:47 Fort Wayne Komets, Nemeth (Kean)
18:34 Flint Generals, Kinnie (Kukulka)
Terzo periodo
1:59 Flint Generals, Waltze (unassisted)
3:28 Fort Wayne Komets, Nelson (Kean, Guinn)
9:32 Fort Wayne Komets, Goodwin (Kean, Neumeier)
9:47 Fort Wayne Komets, Kean (Chaulk, Venedam)
17:48 Fort Wayne Komets, Venedam (Guinn, Goodwin)

Rockford IceHogs @ Quad City Mallards
Primo periodo
10:18 Rockford IceHogs, Proulx (Malts)
13:01 Rockford IceHogs, Klein (Laylin, Ralph)
18:41 Rockford IceHogs, Malts (Proulx, Lutz)
Secondo periodo
1:33 Quad City Mallards, Cabana (Hollinger, Standish)
14:32 Rockford IceHogs, Klein (Ruid, Lutz)
Terzo periodo
15:07 Rockford IceHogs, Harrison (Pelletier, Labelle)

17:11 Rockford IceHogs, Labelle (Sullivan, Harrison)

Kalamazoo Wings @ Richmond RiverDogs 2-5
Primo periodo
2:08 Kalamazoo Wings, Fisher (Carpentier, Kotyluk)
4:58 Richmond RiverDogs, Hymovitz (Turner, Yoder)
15:00 Kalamazoo Wings, Carpentier (unassisted)
Secondo periodo
6:54 Richmond RiverDogs, Belanger (Goudie, Wrobel)
Terzo periodo
10:30 Richmond RiverDogs, Prentice (Wrobel, Sheen)
15:02 Richmond RiverDogs, Belanger (Picard, Yoder)
18:02 Richmond RiverDogs, Gagnon (Hymovitz, Turner)

Martedì 7 dicembre

Fort Wayne Komets @ Kansas City Outlaws 6-1
Primo periodo
1:34 Fort Wayne Komets, Goodwin (Rodberg, Chaulk)
8:50 Fort Wayne Komets, Stewart (Hukalo, Nelson)
Secondo periodo
2:34 Kansas City Outlaws, Zavoral (Murray, Zalba)
6:44 Fort Wayne Komets, Guinn (Goodwin, Chaulk)
11:33 Fort Wayne Komets, Worlton (unassisted)
Terzo periodo
15:01 Fort Wayne Komets, Nelson (Hukalo, Stewart)
17:45 Fort Wayne Komets, Nelson (Townsend)

Mercoledì 8 dicembre

Adirondack Frostbite @ Elmira Jackals 4-2
Primo periodo
6:04 Adirondack Frostbite, Cloutier (Kelly, Drevitch)
7:26 Elmira Jackals, Koehler (Cummings, Van Oene)
18:52 Adirondack Frostbite, Kelly (unassisted)
Secondo periodo
6:13 Elmira Jackals, Poirier (Cummings, Van Oene)
9:22 Adirondack Frostbite, Vychodil (Cloutier)
18:05 Adirondack Frostbite, Burgess (Bennett)
Terzo periodo
senza reti

Flint Generals @ Kalamazoo Wings 2-3 SO
Primo periodo
18:18 Kalamazoo Wings, Shaneberger (Carriere, Carpentier)
Secondo periodo
3:29 Kalamazoo Wings, Fisher (Duthie, Shaneberger)
9:39 Flint Generals, Duhart (Valicevic)
Terzo periodo
14:03 Flint Generals, Reynolds (Duhart)

Danbury Trashers @ Richmond RiverDogs 5-2
Primo periodo
15:33 Danbury Trashers, Daw (Gretzky, Christiansen)
Secondo periodo
9:10 Richmond RiverDogs, Wrobel (Gagnon)
15:13 Danbury Trashers, Bayrack (Larocque)
Terzo periodo
9:05 Danbury Trashers, Larocque (David, Bayrack)
13:43 Richmond RiverDogs, Hymovitz (Brosseau, Belanger)
16:35 Danbury Trashers, Richardson (Morlang, Daw)
18:52 Danbury Trashers, Daw (Richardson, David).