Preconvocazioni per l’Euro Challenge

(com. stampa FISG) – Raduno di preparazione, Pontebba 1-5 novembre 2009 e partecipazione all’Euro Ice Hockey Challenge, Szekesfehervar (HUN) 5-8 novembre 2009

  • PORTIERI
    TRAGUST Thomas (ESV Kaufbeurer – GER)
    BELLISSIMO Daniel (HC Asiago)
    HELL Gunther (WSV Sterzing Vipiteno)
    BAUR Renè (HC Meran/Merano Junior / HC Toblach Dobbiaco).
  • DIFENSORI
    BORGATELLO Christian (HC Bolzano 2000)
    EGGER Alexander (HC Bolzano 2000)
    SIGNORETTI Andrè (Grasshopper – SVI)
    JOHNSON Trevor (Kassel Huskies – GER)
    STRAZZABOSCO Michele (HC Asiago)
    PLASTINO Nick (HC Asiago)
    TREVISANI Carter (HC Asiago)
    PLONER Fritz (Ritten Sport)
    HAFNER Markus (Ritten Sport)
    MARCHETTI Stefano (SG Aquile Pontebba)
    HELFER Armin (HC Val Pusteria)
    HOFER Armin (HC Val Pusteria)
    WILLEIT Christian (HC Val Pusteria)
    LORENZI Carlo (Alleghe Hockey)
    GALLACE Steven (SG Cortina)
    LUTZ Andreas (SG Aquile Pontebba).
  • ATTACCANTI
    ANSOLDI Luca (Ritten Sport)

    FONTANIVE Nicola (Alleghe Hockey)
    RAMOSER Roland (HC Bolzano 2000)
    PITTIS Jonathan (HC Bolzano 2000)
    DE TONI Manuel (Alleghe Hockey)
    MARGONI Stefano (SHC Fassa)
    PICHLER Thomas (HC Val Pusteria / SV Kaltern Caldaro)
    DE BETTIN Giorgio (SG Cortina)
    AQUINO Anthony (HC Valpellice)
    FELICETTI Luca (SG Aquile Pontebba)
    PARCO John (HC Asiago)
    IANNONE Patrick (HC Valpellice)
    ZISSER Stefan (HC Bolzano 2000 / EV Bozen 84)
    ADAMI Francesco (SG Cortina)
    TESSARI Matteo (HC Asiago)
    LOCATIN Rudi (SHC Fassa)
    ANDERGASSEN Alexander (SHC Fassa / SV Kaltern Caldaro)
    BONA Patrick (HC Val Pusteria)
    IORI Diego (SHC Fassa)
    OBERRAUCH Max (HC Val Pusteria)

Programma:

  • 1 novembre 2009
    ore 15.00 inizio raduno a Pontebba
    dalle ore 17.30 alle ore 19.00 allenamento
  • 2 novembre 2009
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento
    dalle ore 17.30 alle ore 19.00 allenamento
  • 3 novembre 2009
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento
    dalle ore 17.30 alle ore 19.00 allenamento
  • 4 novembre 2009
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento
    dalle ore 17.30 alle ore 19.00 allenamento
  • 5 novembre 2009
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento
    partenza per Szekesfehervar, Ungheria
    ore 19.00 allenamento
  • 6 novembre 2009
    ore 19.15 incontro Ungheria / ITALIA
  • 7 novembre 2009
    ore 14.30 incontro Slovenia / ITALIA
  • 8 novembre 2009
    ore 14.30 incontro ITALIA / Croazia