La preseason 2024/25 delle italiane

La preseason 2024/25 delle italiane

(in costante aggiornamento)
Si stanno già cominciando a programmare gli incontri di preseason. Come l’anno scorso Hockeytime vi terrà aggiornati con un quadro riassuntivo.

freccia dx 2011 Tutta la Alps Hockey League
freccia dx 2011 Tutta la Serie B


IHL Serie A/AHL, ICE HL e tornei amichevoli in Italia

martedì 13 agosto
ore 20.45 Gherdëina (Alps HL) – Cortina (Alps HL)(Torneo Ladino)

venerdì 16 agosto
ore 19.00 Wipptal Broncos (Alps HL) – Ravenburg Towerstars (DEL2)
ore 20.00 Kloten (SUI) – Kometa Brno (CZE)(Dolomiten Cup)
ore 20.45 Cortina (Alps HL) – Gherdëina (Alps HL)(Torneo Ladino)

sabato 17 agosto
ore 20.00 Val Pusteria (ICE HL) – Francoforte Lions (DEL)(Dolomiten Cup)

domenica 18 agosto
ore 15.45 (Finale 3°-4° posto Dolomiten Cup)
ore 20.00 (Finale 1°-2° posto Dolomiten Cup)

martedì 20 agosto
ore 20.45 Fassa Falcons (IHL) – Gherdëina (Alps HL)(Torneo Ladino)

giovedì 22 agosto
ore 20.00 Val Pusteria (ICE HL) – Villach (ICE HL)

sabato 24 agosto
ore 20.15 Bolzano (ICE HL) – Cortina (Alps HL)

domenica 25 agosto
ore 18.00 Wipptal Broncos (Alps HL) – Miesbach (Bayernliga)

venerdì 30 agosto
ore 19.00 Wipptal Broncos (Alps HL) – Die Adler Kitzbühel (Alps HL)
ore 20.00 Val Pusteria (HL) – Landshut (DEL2)
ore 20.00 Bolzano (ICE HL) – Spisska Nova Ves (SVK)(Südtirol Summer Classic)
ore 20.45 Gherdëina (Alps HL) – Fassa Falcons (IHL)(Torneo Ladino)

sabato 31 agosto
ore 18.00 Wipptal Broncos (Alps HL) – Peiting (Oberliga Süd)
ore 20.00 Asiago (ICE HL) – Kosice (SVK)(Südtirol Summer Classic)

domenica 1 settembre
ore 15.00 (Finale 3°-4° posto Südtirol Summer Classic)
ore 19.00 (Finale 1°-2° posto Südtirol Summer Classic)

giovedì 5 settembre
ore 20.00 Bolzano (ICE HL) – Innsbruck (ICE HL)
ore 20.00 Val Pusteria (ICE HL) – Asiago (ICE HL)

venerdì 6 settembre
ore 20.00 Augsburg Panther (DEL) – Olimpia Lubiana (ICE HL)(Memorial Hansjörg Brunner)

sabato 7 settembre
ore 16.00 Olimpia Lubiana (ICE HL) – Landshut (DEL2)(Memorial Hansjörg Brunner)
ore 19.00 Die Adler Kitzbühel (Alps HL) – Wipptal Broncos (Alps HL)
ore 20.00 Merano (Alps HL) – Bolzano (ICE HL)(Memorial Hansjörg Brunner)

domenica 8 settembre
ore 14.00 Bolzano (ICE HL) – Augsburg Panther (DEL)(Memorial Hansjörg Brunner)
ore 18.00 Merano (Alps HL) – Landshut (DEL2)(Memorial Hansjörg Brunner)

martedì 10 settembre
ore 20.00 Val Pusteria (ICE HL) – Farmteams Wipptal Broncos & Falcons Bressanone

mercoledì 11 settembre
ore 19.15 Innsbruck (ICE HL) – Bolzano (ICE HL)

giovedì 12 settembre
ore 19.00 Jesenice (Alps HL) – Asiago (ICE HL)
ore 20.00 Rittner Buam (Alps HL) – Gherdëina (Alps HL)

venerdì 13 settembre
ore 19.15 Olimpia Lubiana (ICE HL) – Asiago (ICE HL)

sabato 14 settembre
ore 17.00 Riessersee (Oberliga Süd) – Gherdëina (Alps HL)
ore 18.00 Bolzano (ICE HL) – Val Pusteria (ICE HL)(Alperia Cup)

domenica 15 settembre
ore 18.00 Miesbach (Bayernliga) – Wipptal Broncos (Alps HL)

martedì 17 settembre
ore 20.30 Gherdëina (Alps HL) – Rittner Buam (Alps HL)

freccia dx 2011 venerdì 20 settembre
Inizio Regular season ICE HL

freccia dx 2011 sabato 21 settembre
Inizio Regular season Serie A/AHL


IHL

 

freccia dx 2011 
sabato xx settembre
Inizio Regular season IHL

 


Preseason 2007Preseason 2008Preseason 2015Preseason 2016Preseason 2017Preseason 2018Preseason 2019Preseason 2020Preseason 2021Preseason 2022

News sulle Preseason
200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024

Ultime notizie
error: Content is protected !!