Nazionale Under 18 – Femminile – Torneo 4 Nazioni – Radentheim – Austria
Giovedì 5 Novembre
Svizzera – Slovacchia 2-1 d.t.r. (0-0/1-0/0-1/0-0/1-0)
Venerdì 6 Novembre
Italia – Slovacchia 2-5 (1-1/1-1/0-3)
Austria – Svizzera 4-3 (2-1/1-0/1-2)
Sabato 7 Novembre
Svizzera – Italia 2-3 (1-1/0-1/1-1)
Slovacchia – Austria 3-2 d.t.r. (2-170-0/0-1/0-0/1-0)
Domenica 8 Novembre
Austria – Italia 4-0 (1-0/2-0/1-0)
Classifica Finale: Austria 7 punti; Slovacchia 6 punti; Italia 3 punti; Svizzera 2 punti;
Svizzera – Italia 2-3 (1-1/0-1/1-1)
Marcatori: 13:51 (0-1) Da Rech (N.Mattivi); 15:15 (1-1) R.Hanggi; 35:13 (1-2) A.Muraro; 49:49 (2-2) O.Emmenegger (N.Capelli); 57:38 (2-3) A.Muraro (G.Niccolai/A.Gasperini)
Formazione Italia
Portieri: E.Pompanin/ dal 29:07 M.Marangoni
Difensori: N.Mattivi-F.Stocker; F.Galtieri-C.Iacomuzio; M.Toniatti-E.Frigo; E.Moser-A.Ceruti;
Attaccanti: Da Rech-G.Niccolai-A.Muraro; A.Gasperini-H.Peer M.Boccomino-; C.Palmieri-R.Roccella-E.Welponer;
Formazione Svizzera
Portieri: M.Saskia 60:00 (V.Bollinger);
Difensori: J.Forster-M.Gramaud; N.Vallario-A.Jobin; J.Hauser-G.Spiess;
Attaccanti: R.Hanggi-J.Schlegel-S.Berta; N.Capelli-O.Emmenegger-K.Gerzner; R.Weiss-N.Zollinger-M.Kistner;
Austria – Italia 4-0 (1-0/2-0/1-0)
Marcatori: 03:54 (1-0) T.Schafzahl (J.Pesendorfer/S.Engelhart); 20:37 (2-0) T.Schafzahl; 28:28 (3-0) T.Schafzahl; 40:23 (4-0) T.Schafzahl (S.Engelhart/N.Ausperger);
Formazione Austria:
Portieri: J.Ekrt 60:00 (S.Kuhne);
Difensori: A.Felder-N.Ausperger; K.Heuberger-B.Posch; C.Schusser-L.Kraus; M.Alexandra-M.Grauf;
Attaccanti: J.Pesendrofer-T.Schafzahl-S.Engelhart; J.Schneeberger-L.Luftenegger-A.Trummer; I.Burghart-N.Granitz- V.Killisch; L.Zandonella-S.Woschitz-I.Kapfinger;
Formazione Italia
Portieri: E.Pompanin/ dal 31:25 M.Marangoni
Difensori: N.Mattivi-F.Stocker; F.Galtieri-C.Iacomuzio; M.Toniatti-E.Frigo; E.Moser-A.Ceruti;
Attaccanti: Da Rech-G.Niccolai-A.Muraro; A.Gasperini-H.Peer M.Boccomino-; C.Palmieri-R.Roccella-E.Welponer;
Allenatore: Massimo Fedrizzi; Assistente: Ivana Gimigliano;