Preparazione estiva a Vierumaki per i migliori talenti under 16

Per il Camp estivo di alta specializzazione dal 8 al 21 agosto a Vierumaki (FIN), i sotto elencati giocatori under 16 (anni 2000 e 2001), segnalati dal Tecnico Responsabile, sono invitati a partecipare al Camp di Alta Specializzazione a Vierumaki (FIN) nel periodo dall’ 8 al 21 agosto 2015.

Portieri
Gasser Raphael        03/01/2000 Ritten Sport
Zanardi Tommaso       09/10/2000 Alleghe Hockey
Rabanser Jakob        18/06/2000 Hc Bressanone/Wsv Vipiteno
Donini Samuel         19/01/2000 Wsv Sterzing Vipiteno/Hc Egna
Fadani Davide         03/02/2001 Hockey Milano Rossoblu
Daprai Luca           10/08/2001 Shc Fassa

Difensori
Prünster Markus       19/04/2000 Wsv Sterzing Vipiteno
Kustatscher Dennis    04/05/2000 Shc Fassa
Soppelsa Nicola       19/12/2000 Alleghe Hockey
Gobbo Federico        24/03/2000 Hc Torino Bulls
Damin Andrea          01/02/2000 Hc Feltreghiaccio Junior
Klettenhammer Lukas   13/03/2000 Hc Toblach Dobbiaco/Pustertal
Eisendle Martin       06/08/2000 Wsv Sterzing Vipiteno
Taufer Francesco      02/09/2000 Hc Pieve Di Cadore
Rasom Davide          08/01/2000 Shc Fassa
De Giacinto Giorgio   27/08/2000 Hc Feltreghiaccio Junior
Grossrubatscher Alex  15/09/2000 Hc Gherdeina

Gatti Davide          06/04/2000 Real Torino Hc
Toppan Alessandro     04/03/2000 Hockey Milano Rossoblu
Tamburini Giorgio     27/03/2000 Hc Merano Jr.
Cagnati Leonardo      16/11/2001 Alleghe Hockey
Spimpolo Gabriel      21/01/2001 Bolzano Hockey Accademy
Weber Mattia          23/09/2001 Nuovo Fiemme Hc
Kaslatter Fabian      19/04/2001 Hc Gherdeina

Attaccanti
Ninz Alex             26/07/2000 Wsv Sterzing Vipiteno
Felicetti Leonardo    08/05/2000 Shc Fassa
Deluca Stephan        18/03/2000 Shc Fassa
Demetz Patrik         08/10/2000 Hc Gherdeina
Pasuch Paolo          13/05/2000 Alleghe Hockey
Tomasini Patrick      14/08/2000 Sv Kaltern Esihockey
Salvai Filippo        16/03/2000 Hc Valpellice
Gay Andrea            26/01/2000 Hc Valpellice
Pisetta Tobia         14/07/2000 Hc Egna
Klos Valentino        01/02/2000 Mannheim Jungadler (Ger)
Davanzo Philipp       25/03/2000 Hc Egna
Grossgasteiger Gregor 19/04/2000 Hc Pustertal Junior.
Sambugaro Nicola      14/07/2000 Hc Asiago Junior 1935
Zecchetto Alex        24/05/2000 Hc Pustertal Junior
Basso Christian       27/11/2000 Hc Asiago Junior 1935
Rigoni Luca           28/07/2000 Hc Asiago Junior 1935
Biasioni Luca         14/04/2000 As Hockey Pergine/Hc Neumarkt Egna
Andreotti Dino        11/06/2000 Hc Malé Val Di Sole / Vipiteno
Depetris Matteo       11/03/2000 Hc Pinerolo
Plattner Yannick      18/04/2000 Sc Auer Ora
Martina Lorenzo       05/12/2001 Hc Valpellice
Beccaria Giacomo      22/01/2001 Hc Valpellice
Cristellon Yuri       01/01/2001 As Hockey Pergine
Deluca Alfeo          06/11/2001 Sch Fassa
Giolai Mirko          25/09/2001 Alleghe Hockey
Soraruf Daniel        21/03/2001 Wsv Sterzing Vipiteno
Niccolai Alessio      27/06/2001 Wsv Sterzing Vipiteno
Covi Michele          18/03/2001 Sc Auer Ora/Hc Neumarkt Egna

Tags: ,