Under 14 – Si torna a Torre Pellice e Vipiteno per il penultimo round

Otto squadre rimaste, le migliori del movimento under 14. Sabato la metà finiranno la stagione mentre le altre saranno qualificate alla final four di fine mese.
Valpellice e Vipiteno, vincitori dei propri gironi, ospiteranno ancora i raggruppamenti.

Quarti di finale
21 marzo 2015
2 tempi da 18 minuti, no penalty

Girone E Girone F
1ª A: Valpellice 1ª C: BZ Academy
1ª B: Pergine 1ª D: Vipiteno
2ª C: Merano 2ª A: Juniorteams
2ª D: Val Pusteria 2ª B: Ritten Sport

Girone E, a Torre Pellice (TO)
ore 09:00 Valpellice – Val Pusteria
ore 09:30 Val Pusteria – Valpellice
ore 10:15 Pergine  – Merano Junior
ore 10:45 Merano Junior – Pergine
ore 11:30 Valpellice – Pergine
ore 12:00 Pergine  – Valpellice
ore 12:45 Val Pusteria – Merano Junior
ore 13:15 Merano Junior – Val Pusteria
ore 14:00 Val Pusteria – Pergine
ore 14:30 Pergine  – Val Pusteria
ore 15:15 Valpellice – Merano Junior
ore 15:45 Merano Junior – Valpellice

Girone F, a Vipiteno (BZ)
ore 09:00 Vipiteno – Renon
ore 09:30 Renon – Vipiteno
ore 10:15 Accademy – Juniorteams
ore 10:45 Juniorteams – Accademy
ore 11:30 Vipiteno – Accademy
ore 12:00 Accademy – Vipiteno
ore 12:45 Renon – Juniorteams
ore 13:15 Juniorteams – Renon
ore 14:00 Renon – Accademy
ore 14:30 Accademy – Renon
ore 15:15 Vipiteno – Juniorteams
ore 15:45 Juniorteams – Vipiteno

 


Semifinali
28 marzo 2015
2 tempi da 15 minuti, con penalty

ore 09.00 E1 – F2
ore 10.30 F1 – E2
ore 12.30 E1 – E2
ore 14.00 F1 – F2
ore 16.00 E1 – F1
ore 17.30 E2 – F2


Finali
29 marzo 2015
3 tempi da 20 minuti, con penalty

ore 14.30 Finale 1°-2° posto
ore 12.00 Finale 3°-4° posto



Prima fase, qualificate

Alto Adige
1° Ritten Sport, 2° Vipiteno, 3° Juniorteams, 4° BZ Academy, 5° Val Pusteria, 6° Merano, 7° Gherdeina
freccia calendario e classifica finale

Veneto/Trentino
1° Alleghe, 2° Asiago, 3° Pergine, 4° Pieve di Cadore
freccia calendario e classifica finale

Lombardia/Piemonte/Valle d’Aosta
1° Valpellice, 2° Aosta Gladiators A, 3° Como, 4° Torino Bulls
freccia calendario e classifica finale

Spareggio, 7 marzo 2015, Auronzo ore 17.30
Dobbiaco (8° AA) – Val di Fassa (5° VE/TN) 4-3

Seconda fase, i gironi

freccia calendario e classifica finale


freccia Così nel 2013/14

Tags: