Under 16 – Il girone di “consolazione” del Nord-Est

Con la vittoria dell’Asiago nello spareggio contro il Milano, il torneo di “consolazione” perde una squadra e il torneo scende a 9. Torneo unico con il comitato regionale Veneto (Cortina e Pieve di Cadore) e quelli provinciali di Trentino (Pinè/Rendena, Fiemme/Cornacci e Pergine) e Alto Adige (Appiano, Caldaro, Bozen Hockey Academy e Ritten Sport) che hanno unito le forze per far giocare ancora le squadre rimaste escluse dalla seconda fase nazionale.
Un girone unico di sola andata, ogni squadra disputerà 8 gare di cui 4 in casa. Si riparte da zero punti, prima giornata l’8 febbraio per arrivare al 31 marzo.

La prima fase
freccia calendario girone Alto Adige
freccia classifica finale Alto Adige
freccia calendario girone Veneto/Trentino
freccia classifica finale Veneto/Trentino

Seconda fase
campionato di consolazione

freccia 1ª giornata, domenica 8 febbraio 2015
ore 12.00 Fiemme – Pergine 5-20
ore 13.00 Cortina – Appiano 6-2
ore 13.00 Pinè – Pieve d.C. 4-6
ore 16.30 H.Academy – Ritten S. 1-5
Riposo: Caldaro

freccia 2ª giornata, domenica 15 febbraio 2015
ore 10.30 Ritten S. – Fiemme 11-3
ore 11.30 Pergine – Cortina 5-8
ore 18.00 Pieve d.C. – H.Academy 2-8
ore 18.30 Caldaro – Pinè 10-3 (ant. 13 feb.)
Riposo: Appiano

freccia Anticipo 9ª giornata, mercoledì 18 febbraio 2015
ore 16.30 Ritten S. – Pinè 8-5

freccia 3ª giornata, domenica 22 febbraio 2015
ore 12.00 Fiemme – Pieve d.C. 3-14
ore 16.15 Appiano – Pergine 2-3
ore 18.00 Cortina – Ritten S. 2-5
ore 18.45 H.Academy – Caldaro 2-5
Riposo: Pinè

freccia Anticipo 8ª giornata, mercoledì 25 febbraio 2015
ore 18.30 Caldaro – Ritten S. 6-4

freccia Anticipo 9ª giornata, mercoledì 25 marzo 2015
ore 17.15 Appiano – Fiemme 21-2

freccia 4ª giornata, domenica 1 marzo 2015
ore 10.30 Ritten S. – Appiano 2-3 d.r.
ore 12.30 Pinè – H.Academy 7-8
ore 16.45 Caldaro – Fiemme 14-1
ore 18.00 Pieve d.C. – Cortina 4-3 d.r.
Riposo: Pergine

freccia Anticipo 6ª giornata, martedì 3 marzo 2015
ore 18.15 Caldaro – Appiano 3-4

freccia Anticipo 8ª giornata, venerdì 6 marzo 2015
ore 17.30 Fiemme – Cortina 2-13

freccia 5ª giornata, domenica 8 marzo 2015
ore 12.00 Fiemme – Pinè 3-12
ore 13.00 Cortina – Caldaro 5-4 d.r.
ore 16.15 Appiano – Pieve d.C. 4-2
ore 18.15 Pergine – Ritten S. 2-3 d.r.
Riposo: H.Academy

freccia Anticipo 9ª giornata, venerdì 13 marzo 2015
ore 18.30 Pieve d.C. – Caldaro 8-7

freccia 6ª giornata, domenica 15 marzo 2015
ore 18.15 Caldaro – Appiano 3-4 (ant. 3 mar.)
ore 12.30 Pinè – Cortina 8-7
ore 16.30 H.Academy – Fiemme 18-2
ore 18.00 Pieve d.C. – Pergine 5-3
Riposo: Ritten S.

freccia 7ª giornata, domenica 22 marzo 2015
ore 11.00 Ritten S. – Pieve d.C. 4-5
ore 16.15 Appiano – Pinè 8-1
ore 16.30 H.Academy – Cortina 4-5
ore 18.15 Pergine – Caldaro 2-3
Riposo: Fiemme

freccia 8ª giornata, domenica 29 marzo 2015
ore 18.30 Caldaro – Ritten S. 6-4 (ant. 25 feb.)
ore 17.30 Fiemme – Cortina 2-13 (ant. 6 mar.)
ore 12.30 Pinè – Pergine 9-5
ore 16.30 H.Academy – Appiano 5-4 (rinviata 1 apr.)
Riposo: Pieve d.C.

freccia 9ª giornata, martedì 31 marzo 2015
ore 16.30 Ritten S. – Pinè 8-5 (ant. 18 feb.)
ore 17.15 Appiano – Fiemme 21-2 (ant. 25 feb.)
ore 18.30 Pieve d.C. – Caldaro 8-7 (ant. 13 mar.)
ore 18.15 Pergine – H.Academy 3-5
Riposo: Cortina

freccia Recupero 8ª giornata, domenica 29 marzo 2015
ore 17.45 H.Academy – Appiano 5-4
Riposo: Pieve d.C.