Under 20 – Il calendario completo

28 giornate di tre partite cadauna con una formazione a riposo. Importante vincere già da subito, ai play-off ci vanno le prime quattro squadre per la finale.
freccia Presentazione e formula

1° GIRONE DI ANDATA

freccia 1ª giornata, domenica 21 settembre 2014
ore 13.00 Valpellice – Gherdeina 2-4
ore 16.30 Ritten Sport – Bolzano 10-0
ore 18.30 Asiago – Cortina 8-2 (post. 14/10)
Riposa: Vipiteno

freccia 2ª giornata, domenica 28 settembre 2014
ore 18.00 Valpellice – Ritten Sport 1-4
ore 18.45 Asiago – Vipiteno 2-3 d.r.
ore 19.30 Bolzano – Gherdeina 1-3
Riposa: Cortina

freccia 3ª giornata, domenica 5 ottobre 2014
ore 12.30 Asiago – Valpellice 3-4
ore 16.30 Ritten Sport – Vipiteno 2-3
ore 17.00 Cortina – Bolzano 4-1
Riposa: Gherdeina

freccia 4ª giornata, domenica 12 ottobre 2014
ore 16.30 Ritten Sport – Asiago 2-9
ore 17.00 Gherdeina – Cortina 1-3
ore 18.00 Vipiteno – Bolzano 5-0
Riposa: Valpellice

freccia Posticipo 1ª giornata, martedì 14 ottobre 2014
ore 18.30 Asiago – Cortina 8-2

freccia 5ª giornata, domenica 19 ottobre 2014
ore 16.30 Ritten Sport – Gherdeina 9-0
ore 18.00 Valpellice – Bolzano 3-0
ore 17.00 Cortina – Vipiteno 3-2 ot (post. 21/10)
Riposa: Asiago

freccia 6ª giornata, domenica 26 ottobre 2014
ore 15.45 Vipiteno – Valpellice 10-2
ore 17.00 Cortina – Ritten Sport 0-4
ore 18.45 Asiago – Gherdeina 4-0
Riposa: Bolzano

freccia 7ª giornata, domenica 2 novembre 2014
ore 17.00 Gherdeina – Vipiteno 0-2
ore 18.00 Valpellice – Cortina 6-5 d.r.
ore 19.30 Bolzano – Asiago 1-4
Riposa: Ritten Sport

1° GIRONE DI RITORNO

freccia 8ª giornata, domenica 9 novembre 2014
ore 17.00 Gherdeina – Valpellice 3-2 d.r. (ant. 8/11)
ore 11.45 Bolzano – Ritten Sport 4-7
ore 17.00 Cortina – Asiago 3-4
Riposa: Vipiteno

freccia 9ª giornata, domenica 16 novembre 2014
ore 15.45 Vipiteno – Asiago 0-1
ore 16.30 Ritten Sport – Valpellice 8-3
ore 17.00 Gherdeina – Bolzano 11-2
Riposa: Cortina

freccia 10ª giornata, domenica 23 novembre 2014
ore 16.45 Bolzano – Cortina 4-6
ore 18.00 Valpellice – Asiago 0-8
ore 18.00 Vipiteno – Ritten Sport 5-2 (rinviata al 20/1)
Riposa: Gherdeina

freccia 11ª giornata, domenica 30 novembre 2014
ore 17.00 Cortina – Gherdeina 5-4 d.r.
ore 18.45 Asiago – Ritten Sport 3-4 ot
ore 19.30 Bolzano – Vipiteno 0-3
Riposa: Valpellice

freccia 12ª giornata, domenica 7 dicembre 2014
ore 11.45 Bolzano – Valpellice 2-7
ore 17.30 Gherdeina – Ritten Sport 1-8
ore 18.00 Vipiteno – Cortina 8-2
Riposa: Asiago

freccia 13ª giornata, domenica 21 dicembre 2014
ore 16.30 Ritten Sport – Cortina 2-3 d.r.
ore 17.00 Gherdeina – Asiago 5-0 a tavolino freccia
ore 18.00 Valpellice – Vipiteno 1-3
Riposa:  Bolzano

freccia 14ª giornata, domenica 28 dicembre 2014
ore 15.45 Vipiteno – Gherdeina 3-4 d.r.
ore 18.30 Cortina – Valpellice 1-4 (rinv. 29/12)
ore 19.00 Asiago – Bolzano 8-1
Riposa: Ritten Sport

2° GIRONE DI ANDATA

freccia 15ª giornata, venerdì 2 gennaio 2015
ore 16.30 Ritten Sport – Bolzano 9-1
ore 18.00 Valpellice – Gherdeina 4-0
ore 19.00 Asiago – Cortina 5-1
Riposa: Vipiteno

freccia 16ª giornata, domenica 4 gennaio 2015
ore 18.00 Valpellice – Ritten Sport 3-6
ore 18.15 Vipiteno – Asiago 4-3
ore 19.30 Bolzano – Gherdeina 0-3
Riposa: Cortina

freccia 17ª giornata, domenica 11 gennaio 2015
ore 12.30 Asiago – Valpellice 9-4
ore 16.30 Ritten Sport – Vipiteno 1-0 d.r.
ore 18.30 Cortina – Bolzano 7-4
Riposa: Gherdeina

freccia 18ª giornata, domenica 18 gennaio 2015
ore 15.45 Vipiteno – Bolzano 7-0
ore 16.30 Ritten Sport – Asiago 1-2
ore 17.30 Gherdeina – Cortina 4-1
Riposa: Valpellice

freccia Recupero 10ª giornata, martedì 23 gennaio 2015
ore 20.15 Vipiteno – Ritten Sport 5-2

freccia 19ª giornata, domenica 25 gennaio 2015
ore 16.45 Bolzano – Valpellice rinviata al 16 febbraio
ore 17.30 Gherdeina – Ritten Sport rinviata al 6 febbraio
ore 18.00 Cortina – Vipiteno 6-4
Riposa: Asiago

freccia 20ª giornata, domenica 1 febbraio 2015
ore 15.45 Vipiteno – Valpellice 6-0
ore 18.00 Cortina – Ritten Sport 1-5
ore 18.45 Asiago – Gherdeina 7-2
Riposa:  Bolzano

Recupero 19ª giornata, venerdì 6 febbraio 2015
ore 20.00 Gherdeina – Ritten Sport rinviata al 23 febbraio

freccia 21ª giornata, domenica 8 febbraio 2015
ore 11.45 Bolzano – Asiago 3-4
ore 17.30 Gherdeina – Vipiteno 2-3 d.r.
ore 18.00 Valpellice – Cortina 4-6
Riposa: Ritten Sport

2° GIRONE DI RITORNO

freccia 22ª giornata, giovedì 12 febbraio 2015
ore 19.30 Bolzano – Ritten Sport 0-3 (ant. 11/2)
ore 17.00 Gherdeina – Valpellice 5-1 rinviata al 18 febbraio
ore 18.00 Cortina – Asiago 3-4 d.r.
Riposa: Vipiteno

freccia 23ª giornata, domenica 15 febbraio 2015
ore 16.30 Ritten Sport – Valpellice 3-0
ore 17.30 Gherdeina – Bolzano 7-1
ore 18.45 Asiago – Vipiteno 5-3
Riposa: Cortina

freccia Recupero 19ª giornata, lunedì 16 febbraio 2015
ore 10.00 Bolzano – Valpellice 0-2

freccia Recupero 22ª giornata, mercoledì 18 febbraio 2015
ore 16.45 Gherdeina – Valpellice 5-1

freccia 24ª giornata, domenica 22 febbraio 2015
ore 16.45 Bolzano – Cortina 2-4
ore 12.30 Valpellice – Asiago 3-5
ore 18.15 Vipiteno – Ritten Sport 2-3 o.t.
Riposa: Gherdeina

freccia Recupero 19ª giornata, lunedì 23 febbraio 2015
ore 20.00 Gherdeina – Ritten Sport 5-2

freccia 25ª giornata, mercoledì 25 febbraio 2015
ore 16.45 Asiago – Ritten Sport 4-3
ore 18.00 Cortina – Gherdeina 8-4
ore 19.30 Bolzano – Vipiteno 4-5
Riposa: Valpellice

freccia 26ª giornata, domenica 1 marzo 2015
ore 16.30 Ritten Sport – Gherdeina 6-1
ore 18.00 Valpellice – Bolzano 5-4
ore 18.15 Vipiteno – Cortina 4-3
Riposa: Asiago

freccia 27ª giornata, mercoledì 4 marzo 2015
ore 15.30 Valpellice – Vipiteno 4-2
ore 16.45 Ritten Sport – Cortina 3-4
ore 16.45 Gherdeina – Asiago 3-2
Riposa:  Bolzano

freccia 28ª giornata, domenica 8 marzo 2015
ore 18.00 Cortina – Valpellice 4-2
ore 18.15 Vipiteno – Gherdeina 2-3 d.r.
ore 18.45 Asiago – Bolzano 6-3
Riposa: Ritten Sport