U16 – Il calendario del girone Alto Adige

Varato il calendario del campionato under 16 altoatesino. Cercheremo di tenerlo aggiornato il più possibile stando alle correzioni che ci invierete.
Si è già partiti il 13 settembre e si terminerà a differenza degli altri il primo febbraio.
freccia Presentazione e formula

GIRONE DI ANDATA

1ª giornata, domenica 14 settembre 2014
ore 18:00 Merano – Gherdeina 2-11 (ant. 13/9)
ore 11:00 Ritten S. – Appiano 4-2
ore 15:45 Vipiteno – H.Academy 4-0
ore 17:30 Juniorteams – Val Pusteria 3-5 (post. 30/11)
Riposa: Caldaro

2ª giornata, domenica 21 settembre 2014
ore 11:00 Gherdeina – Ritten S. 8-1
ore 16:15 Appiano – Vipiteno 0-8
ore 17:00 Caldaro – Merano 2-4
ore 19:00 H.Academy – Juniorteams 1-6
Riposa: Val Pusteria

freccia 3ª giornata, domenica 5 ottobre 2014
ore 12:00 Juniorteams – Appiano 4-3 (ant. 28/9)
ore 10:30 Ritten S. – Caldaro 2-1
ore 15:45 Vipiteno – Gherdeina 1-2 d.r.
ore 16:30 Val Pusteria – H.Academy 8-2
Riposa: Merano

freccia 4ª giornata, domenica 12 ottobre 2014
ore 11:00 Gherdeina – Juniorteams 8-1
ore 16:15 Appiano – Val Pusteria 5-4
ore 16:45 Caldaro – Vipiteno 2-5
ore 17:00 Merano – Ritten S. 2-1
Riposa: H.Academy

freccia 5ª giornata, domenica 19 ottobre 2014
ore 15:45 Vipiteno – Merano 2-1 d.r.
ore 16:30 Val Pusteria – Gherdeina 4-3 d.r.
ore 17:30 Juniorteams – Caldaro 6-3
ore 18:00 H.Academy – Appiano 1-2 (post. 20/10)
Riposa: Ritten S.

freccia 6ª giornata, domenica 26 ottobre 2014
ore 11:00 Gherdeina – H.Academy 14-0
ore 16:30 Ritten S. – Vipiteno 0-1 d.r.
ore 16:45 Caldaro – Val Pusteria 2-4
ore 18:00 Merano – Juniorteams 7-2
Riposa: Appiano

freccia 7ª giornata, domenica 2 novembre 2014
ore 10:30 H.Academy – Caldaro 5-7
ore 16:15 Appiano – Gherdeina 1-14
ore 16:30 Val Pusteria – Merano 9-0
ore 17:30 Juniorteams – Ritten S. 3-1
Riposa: Vipiteno

freccia 8ª giornata, domenica 9 novembre 2014
ore 16:30 Ritten S. – Val Pusteria 6-5 d.r.
ore 16:45 Caldaro – Appiano 4-1
ore 17:30 Juniorteams – Vipiteno 2-1 d.r.
ore 18:00 Merano – H.Academy 9-1
Riposa: Gherdeina

freccia 9ª giornata, domenica 16 novembre 2014
ore 10:30 H.Academy – Ritten S. 5-6 d.r. (rinviata al 26/11)
ore 14:00 Gherdeina – Caldaro 11-1
ore 16:15 Appiano – Merano 0-6
ore 16:30 Val Pusteria – Vipiteno 3-1
Riposa: Juniorteams

GIRONE DI RITORNO

freccia 10ª giornata, domenica 23 novembre 2014 (1ª del girone di ritorno)
ore 10:30 H.Academy – Vipiteno 3-2
ore 10:45 Val Pusteria – Juniorteams 5-0
ore 11:00 Gherdeina – Merano 6-4
ore 16:15 Appiano – Ritten S. 7-2
Riposa: Caldaro

freccia Recupero 9ª giornata, mercoledì 26 novembre 2014
ore 18:00 H.Academy – Ritten S. 5-6 d.r.

freccia Posticipo 1ª giornata, domenica 30 novembre 2014
ore 17:30 Juniorteams – Val Pusteria 3-5

freccia 11ª giornata, domenica 14 dicembre 2014 (2ª del girone di ritorno)
ore 15:45 Vipiteno – Appiano 3-0
ore 16:30 Ritten S. – Gherdeina 0-4
ore 17:00 Merano – Caldaro 1-4
ore 17:30 Juniorteams – H.Academy 7-2
Riposa: Val Pusteria

freccia 12ª giornata, domenica 21 dicembre 2014 (3ª del girone di ritorno)
ore 10:00 H.Academy – Val Pusteria 6-4
ore 11:00 Gherdeina – Vipiteno 10-2
ore 16:15 Appiano – Juniorteams 5-6
ore 16:45 Caldaro – Ritten S. 2-3
Riposa: Merano

Anticipo 14ª giornata, martedì 30 dicembre 2014
ore 16:45 Caldaro – Juniorteams 1-4

freccia 13ª giornata, domenica 4 gennaio 2015 (4ª del girone di ritorno)
ore 15:45 Vipiteno – Caldaro 7-4
ore 16:30 Val Pusteria – Appiano 4-3
ore 16:30 Ritten S. – Merano 1-5
ore 17:30 Juniorteams – Gherdeina 6-7 d.r.
Riposa: H.Academy

freccia 14ª giornata, mercoledì 7 gennaio 2015 (5ª del girone di ritorno)
ore 16:30 Caldaro – Juniorteams 1-4 (ant. 30/12)
ore 16:45 Gherdeina – Val Pusteria 4-2
ore 17:00 Appiano – H.Academy 7-3
ore 17:50 Merano – Vipiteno 4-1 (post. 8/1)
Riposa: Ritten S.

freccia 15ª giornata, domenica 11 gennaio 2015 (6ª del girone di ritorno)
ore 10:30 H.Academy – Gherdeina 4-11
ore 15:45 Vipiteno – Ritten S. 1-0 d.r.
ore 17:30 Juniorteams – Merano 2-6
ore 19:00 Val Pusteria – Caldaro 5-1
Riposa: Appiano

freccia 16ª giornata, domenica 18 gennaio 2015 (7ª del girone di ritorno)
ore 11:00 Gherdeina – Appiano 8-3
ore 14:00 Ritten S. – Juniorteams 4-5 d.r.
ore 16:45 Caldaro – H.Academy 4-3
ore 17:00 Merano – Val Pusteria 3-4
Riposa: Vipiteno

freccia 17ª giornata, domenica 25 gennaio 2015 (8ª del girone di ritorno)
ore 10:30 H.Academy – Merano 5-4 d.r
ore 16:15 Appiano – Caldaro 1-5
ore 16:30 Val Pusteria – Ritten S. 4-2
ore 17:45 Vipiteno – Juniorteams 1-2 d.r
Riposa: Gherdeina

freccia 18ª giornata, domenica 1 febbraio 2015 (9ª del girone di ritorno)
ore 16:30 Ritten S. – H.Academy 6-1
ore 16:45 Caldaro – Gherdeina 5-0 a tavolino
ore 17:00 Merano – Appiano 5-0
ore 18:15 Vipiteno – Val Pusteria 4-3
Riposa: Juniorteams