Il calendario di serie B – E’ subito Merano-Alleghe

Il nuovo campionato di serie B, diventato quest’anno cadetto, parte tra tre giorni già con il big match tra il Merano sceso di categoria e il campione in carica Alleghe. Aria di derby tra Varese e Chiavenna con i sondraschi nuovi partnertam del Milano che fino all’anno scorso condivideva i giocatori proprio con il Varese.
freccia Presentazione e formula

GIRONE DI ANDATA

freccia 1ª giornata
sab. 27-09 ore 19:30 Val Pusteria – Pergine  2-0
sab. 27-09 ore 20:00 Bozen 84 – Ora          5-3
sab. 27-09 ore 20:30 Merano – Alleghe        5-3
dom. 28-09 ore 18:45 Como – Feltreghiaccio   6-2
dom. 28-09 ore 19:30 Varese – Chiavenna      5-3
Riposa: Val Venosta

freccia 2ª giornata
sab. 04-10 ore 18:15 Feltreghiaccio – Merano 0-13
sab. 04-10 ore 18:30 Alleghe – Varese        6-0
sab. 04-10 ore 19:30 Ora – Como              3-4
sab. 04-10 ore 20:00 Val Venosta – Bozen 84  1-2
dom. 05-10 ore 18:45 Chiavenna – Pergine     0-2
Riposa: Val Pusteria

freccia 3ª giornata
ven. 10-10 ore 20:45 Pergine – Alleghe       1-5
sab. 11-10 ore 20:30 Merano – Ora            4-1
dom. 12-10 ore 18:45 Como – Val Venosta      4-2
dom. 12-10 ore 18:45 V.Pusteria – Chiavenna  4-3
dom. 12-10 ore 19:30 Varese – Feltreghiaccio 6-3
Riposa: Bozen 84

freccia 4ª giornata
ven. 17-10 ore 20:30 Alleghe – Val Pusteria  6-3
sab. 18-10 ore 18:15 Feltreg. – Pergine      2-5
sab. 18-10 ore 20:00 Val Venosta – Merano    5-4 d.r.
dom. 19-10 ore 17:30 Bozen 84 – Como         1-0
dom. 19-10 ore 18:00 Ora – Varese            5-4 o.t.
Riposa: Chiavenna

freccia 5ª giornata
ven. 24-10 ore 20:30 Merano – Bozen 84       3-2
ven. 24-10 ore 20:30 Pergine – Ora           3-2 o.t.
dom. 26-10 ore 18:45 Chiavenna – Alleghe     3-5
dom. 26-10 ore 19:30 V. Pusteria – Feltregh. 2-1
dom. 26-10 ore 19:30 Varese – Val Venosta    4-3
Riposa: Como

freccia 6ª giornata
sab. 01-11 ore 19:30 Bozen 84 – Varese       5-2
sab. 01-11 ore 20:00 Val Venosta – Pergine   4-6
dom. 02-11 ore 11:00 Feltreg. – Chiavenna    3-2 d.r.
dom. 02-11 ore 18:00 Ora – Val Pusteria      3-4 d.r.
dom. 02-11 ore 18:45 Como – Merano           7-2
Riposa: Alleghe

freccia Anticipo 8ª giornata
mer. 05-11 ore 20:30 Varese – Merano         1-5

freccia 7ª giornata
ven. 07-11 ore 20:30 Pergine – Bozen 84      3-2 d.r.
sab. 08-11 ore 20:30 Alleghe – Feltregh.     9-2
dom. 09-11 ore 18:45 Chiavenna – Ora         3-4
dom. 09-11 ore 19:30 V.Pusteria – V.Venosta  6-2
dom. 09-11 ore 19:30 Varese – Como           4-6
Riposa: Merano

freccia 8ª giornata
mer. 05-11 ore 19:30 Varese – Merano         1-5
dom. 16-11 ore 17:30 Bozen 84 – Val Pusteria 8-1
dom. 16-11 ore 18:00 Ora – Alleghe           7-0
dom. 16-11 ore 18:45 Como – Pergine          2-3 d.r
dom. 16-11 ore 20:00 Val Venosta – Chiavenna 6-5
Riposa: Feltreghiaccio

freccia 9ª giornata
ven. 21-11 ore 20:30 Pergine – Merano        0-2
sab. 22-11 ore 18:15 Feltreghiaccio – Ora    0-10
sab. 22-11 ore 20:30 Alleghe – Val Venosta   3-4
dom. 23-11 ore 18:45 Val Pusteria – Como     2-3
dom. 23-11 ore 18:45 Chiavenna – Bozen 84    1-3
Riposa: Varese

freccia 10ª giornata
ven. 28-11 ore 20:30 Merano – Val Pusteria   5-1
sab. 29-11 ore 19:30 Bozen 84 – Alleghe      5-2
sab. 29-11 ore 20:00 Val Venosta – Feltregh. 8-2
dom. 30-11 ore 18:45 Como – Chiavenna        3-2 ot
dom. 30-11 ore 19:30 Varese – Pergine        2-3
Riposa: Ora

freccia 11ª giornata
sab. 06-12 ore 18:15 Feltregh. – Bozen 84    1-4
sab. 06-12 ore 18:45 Alleghe – Como          5-3
sab. 06-12 ore 19:00 Ora – Val Venosta       4-1
dom. 07-12 ore 18:45 Val Pusteria – Varese   7-1
dom. 07-12 ore 18:45 Chiavenna – Merano      3-6
Riposa: Pergine

GIRONE DI RITORNO

freccia 12ª giornata
sab. 13-12 ore 18:15 Feltreghiaccio – Como   5-6
sab. 13-12 ore 19:00 Ora – Bozen 84          0-4
sab. 13-12 ore 20:30 Alleghe – Merano        7-6
dom. 14-12 ore 18:45 Chiavenna – Varese      5-2
dom. 14-12 ore 19:00 Pergine – Val Pusteria  6-1
Riposa: Val Venosta

freccia 13ª giornata
ven. 19-12 ore 20:30 Bozen 84 – Val Venosta  6-4
ven. 19-12 ore 20:30 Merano – Feltreghiaccio 8-0
dom. 21-12 ore 18:45 Como – Ora              3-4
dom. 21-12 ore 19:00 Pergine – Chiavenna     2-3 d.r.
dom. 21-12 ore 19:30 Varese – Alleghe        1-6
Riposa: Val Pusteria

freccia 14ª giornata
sab. 27-12 ore 19:00 Ora – Merano            2-5
sab. 27-12 ore 20:00 Val Venosta – Como      1-4
sab. 27-12 ore 20:30 Alleghe – Pergine       3-2
dom. 28-12 ore 11:00 Feltreghiaccio – Varese 4-6
dom. 28-12 ore 18:45 Chiavenna – V.Pusteria  1-3
Riposa: Bozen 84

freccia 15ª giornata
sab. 03-01 ore 18:30 Pergine – Feltregh.     4-2
dom. 04-01 ore 18:00 Merano – Val Venosta    3-1
dom. 04-01 ore 18:45 Como – Bozen 84         0-1
dom. 04-01 ore 19:30 Varese – Ora            4-7
dom. 04-01 ore 20:00 Val Pusteria – Alleghe  2-4
Riposa: Chiavenna

freccia 16ª giornata
mar. 06-01 ore 11:00 Feltregh. – V.Pusteria  5-2
mar. 06-01 ore 18:00 Ora – Pergine           3-2
mar. 06-01 ore 18:45 Alleghe – Chiavenna     2-4
mar. 06-01 ore 19:30 Bozen 84 – Merano       0-2
mar. 06-01 ore 20:00 Val Venosta – Varese    5-2
Riposa: Como

freccia 17ª giornata
ven. 09-01 ore 20:00 Val Pusteria – Ora      2-5
ven. 09-01 ore 20:30 Pergine – Val Venosta   5-1
sab. 10-01 ore 20:30 Merano – Como           5-0
dom. 11-01 ore 18:45 Chiavenna – Feltreg.    1-2
dom. 11-01 ore 19:30 Varese – Bozen 84       1-3
Riposa: Alleghe

freccia 18ª giornata
ven. 16-01 ore 20:00 V.Venosta – V.Pusteria  5-1
ven. 16-01 ore 20:30 Bozen 84 – Pergine      5-1
sab. 17-01 ore 18:45 Feltregh. – Alleghe     3-7
dom. 18-01 ore 18:00 Ora – Chiavenna         7-3
dom. 18-01 ore 18:45 Como – Varese           3-2
Riposa: Merano

freccia 19ª giornata
sab. 24-01 ore 20:30 Merano – Varese         7-1
sab. 24-01 ore 20:30 Alleghe – Ora           3-1
dom. 25-01 ore 18:45 Chiavenna – Val Venosta 2-6
dom. 25-01 ore 19:00 Pergine – Como          7-5
dom. 25-01 ore 20:00 Val Pusteria – Bozen 84 2-1 d.r.
Riposa: Feltreghiaccio

freccia 20ª giornata
ven. 30-01 ore 20:30 Merano – Pergine        3-4
sab. 31-01 ore 19:00 Ora – Feltreghiaccio   10-0
sab. 31-01 ore 20:00 Val Venosta – Alleghe   1-7
dom. 01-02 ore 17:30 Bozen 84 – Chiavenna    2-0
dom. 01-02 ore 18:45 Como – Val Pusteria     6-5 ot
Riposa: Varese

freccia 21ª giornata
sab. 07-02 ore 18:15 Feltreg. – V.Venosta    5-6
sab. 07-02 ore 18:30 Pergine – Varese       10-4
sab. 07-02 ore 20:30 Alleghe – Bozen 84      1-2
dom. 08-02 ore 18:45 Chiavenna – Como        0-5 freccia a tavolino
dom. 08-02 ore 20:00 Val Pusteria – Merano   0-6
Riposa: Ora

freccia 22ª giornata
sab. 14-02 ore 20:00 Bozen 84 – Feltreg.     9-1
sab. 14-02 ore 20:00 Val Venosta – Ora       1-8
dom. 15-02 ore 18:00 Merano – Chiavenna      9-2
dom. 15-02 ore 18:45 Como – Alleghe          4-2
dom. 15-02 ore 19:30 Varese – Val Pusteria   1-4
Riposa: Pergine