U16 – Il calendario di Veneto-Trentino

Varato il calendario provvisorio del campionato under 16 di Veneto e Trentino. Cercheremo di tenerlo aggiornato il più possibile stando alle correzioni che ci invierete.
Si è già partiti domenica scorsa e si terminerà il 18 gennaio.
freccia Presentazione e formula

GIRONE DI ANDATA

1ª giornata, domenica 21 settembre 2014
ore 10.15 Piné – Pergine 2-10
ore 17.00 Fassa – Pieve d.C. 3-1
ore 17.30 Fiemme – Cortina 2-6
ore 17.30 Feltreghiaccio – Asiago 5-2 (post. 28/9)

freccia 2ª giornata, domenica 5 ottobre 2014
ore 18.00 Pieve d.C. – Pergine 4-5 d.r. (post. 30/11)
ore 12.30 Piné – Feltreghiaccio 5-13
ore 18.30 Asiago – Fiemme 4-3
ore 13.00 Cortina – Fassa 6-7 ot

freccia  3ª giornata, domenica 12 ottobre 2014
ore 12.30 Asiago – Fassa 2-4
ore 17.30 Fiemme – Piné 4-5
ore 11.15 Feltreghiaccio – Pergine 5-2
ore 17.00 Cortina – Pieve d.C. 5-4 ot

freccia 4ª giornata, domenica 19 ottobre 2014
ore 18.15 Pergine – Fiemme 6-3
ore 12.00 Piné – Fassa 1-5
ore 12.30 Asiago – Cortina 6-2
ore 18.00 Pieve d.C. – Feltreghiaccio 3-4

freccia 5ª giornata, domenica 26 ottobre 2014
ore 17.00 Fassa – Pergine 9-3
ore 11.15 Feltreghiaccio – Fiemme 11-3
ore 12.30 Asiago – Pieve d.C. 8-1
ore 13.00 Cortina – Piné 13-3

freccia 6ª giornata, domenica 02 novembre 2014
ore 11.30 Pergine – Cortina 6-7 o.t.
ore 12.30 Piné – Asiago  3-5
ore 17.30 Fiemme – Pieve d.C. 5-7
ore 17.30 Feltreghiaccio – Fassa 3-2 d.r.

freccia 7ª giornata, domenica 09 novembre 2014
ore 17.00 Fassa – Fiemme 3-0
ore 18.30 Asiago – Pergine 3-1
ore 18.00 Pieve d.C. – Piné 6-4
ore 18.00 Cortina – Feltreghiaccio 4-5 (post. 13/11)

GIRONE DI RITORNO

freccia 8ª giornata, domenica 16 novembre 2014
ore 11.30 Pergine – Piné 4-1
ore 18.00 Pieve d.C. – Fassa 2-4
ore 18.30 Asiago – Feltreghiaccio 1-2
ore 17.00 Cortina – Fiemme (rinv. 30/11)

freccia 9ª giornata, domenica 23 novembre 2014
ore 11.15 Feltreghiaccio – Piné 5-4
ore 17.30 Fiemme – Asiago 1-12
ore 17.00 Fassa – Cortina 5-2
ore 18.15 Pergine – Pieve d.C. 5-4 ot

freccia Recupero 8ª giornata, domenica 30 novembre 2014
ore 17.00 Cortina – Fiemme 13-4

freccia Posticipo 2ª giornata, domenica 30 novembre 2014
ore 18.00 Pieve d.C. – Pergine 4-5 d.r.

freccia 10ª giornata, domenica 14 dicembre 2014
ore 16.00 Fassa – Asiago 3-4 d.r.
ore 12.30 Piné – Fiemme 8-5
ore 11.30 Pergine – Feltreghiaccio 7-1
ore 18.00 Pieve d.C. – Cortina 6-5

freccia 11ª giornata, domenica 21 dicembre 2014
ore 17.30 Fiemme – Pergine 3-12
ore 18.00 Fassa – Piné 9-3
ore 17.00 Cortina – Asiago 3-0
ore 17.30 Feltreghiaccio – Pieve d.C. 3-2

freccia 12ª giornata, domenica 4 gennaio 2015
ore 18.15 Pergine – Fassa 2-4
ore 18.30 Fiemme – Feltreghiaccio 6-9
ore 18.00 Pieve d.C. – Asiago 1-3
ore 12.00 Piné – Cortina 3-8

freccia 13ª giornata, domenica 11 gennaio 2014
ore 13.00 Cortina – Pergine 8-3
ore 18.30 Asiago – Piné 9-0
ore 18.00 Pieve d.C. – Fiemme 10-4 rinviata al 25 gennaio
ore 13.30 Fassa – Feltreghiaccio 4-2

freccia 14ª giornata, domenica 18 gennaio 2014
ore 17.30 Fiemme – Fassa 4-7
ore 11.30 Pergine – Asiago 0-1
ore 17.30 Feltreghiaccio – Cortina 6-5 o.t.
ore 12.30 Piné – Pieve d.C. 4-7

freccia Recupero 13ª giornata, domenica 25 gennaio 2014
ore 18:00 Pieve d.C. – Fiemme 10-4