Diramate le convocazione per le qualificazioni ai Mondiali Under 18 femminili

(com. stampa FISG)

Oggetto: SQUADRA NAZIONALE FEMMINILE UNDER 18 CONVOCAZIONE DEFINITIVA  “2014 IIHF ICE HOCKEY WW18 WORLD CHAMPIONSHIP Div. I Qualification”
preparazione dal 14 al 16 marzo 2014 a Bressanone
partecipazione dal 17 al 24 marzo2014 a Krynica-Zdroj (POL)
 
Le sotto elencate atlete sono DEFINITIVAMENTE CONVOCATE per la preparazione in oggetto il 14 marzo 2014 alle ore 14.30 presso lo Stadio del Ghiaccio di Bressanone : 
 
PORTIERI:
PARDATSCHER Romi (AHC Lakers / Nuovo Fiemme 97), POMPANIN Eugenia (AHC Lakers), HOELLER Magdalena (EV Bozen ’84 / SV Kaltern Caldaro) 
 
DIFENSORI:
MASPERI Michelle (Real Torino Hockey / Hockey Como), ORLANDINI Anneke (HC Lugano SWI / HC Varese), GALTIERI Federica (Real Torino Hockey / Hockey Como), STOCKER Franziska (EV Bozen 84), ZACCHERINI Nadine (EV Bozen 84), WILD Tahnee (AHC Lakers / WSV Sterzing Vipiteno), IACOMUZIO Clelia (Real Torino Hockey), BRESAOLA Ilaria (EV Bozen 84), REMONDINI Maya (WSV Sterzing Vipiteno / HC Pustertal Junior)

ATTACCANTI:
AVANZI Virginia (Real Torino Hockey), SPERANZA Giovanna (AHC Lakers / EV Bozen 84), ROSSI Cloé (Real Torino Hockey), BATTISTI Giorgia (EV Bozen 84), GASPERINI Alice (EV Bozen 84 / Nuovo Fiemme 97), COVI Lena (AHC Lakers / HC Sarntal), OLIVA Alessia (Mannheim GER / HC Neumarkt Egna), MASOERO Barbara (Real Torino Hockey / HC Pinerolo), PEER Hanna (EV Bozen 84), TONIATTI Martina (AHC Lakers / HC Neumarkt Egna), ESPAGNOL Camilla (HC Pinerolo / HC Valpellice) 

 
STAFF:
COSTANTINO Manuela Team Leader
SENN Anton Allenatore
FRIZ Manuela Assistente Allenatore
da definire Medico
da definire Fisioterapista
SENETTIN Rolando Attrezzista

PROGRAMMA :
14 marzo 2014 ore 14.30 inizio raduno a Bressanone presso lo Stadio del Ghiaccio
 dalle ore 17.15 alle ore 18.45 allenamento sul ghiaccio
15 marzo 2014 dalle ore 10.30 alle ore 12.00 allenamento sul ghiaccio
 dalle ore 18.45 alle ore 20.15 allenamento sul ghiaccio
16 marzo 2014 dalle ore 10.30 alle ore 12.00 allenamento sul ghiaccio
 dalle ore 17.30 alle ore 19.00 allenamento sul ghiaccio, eventuale
 incontro amichevole

17 marzo 2014 partenza in bus per Krynica-Zdroj (POL)
 ore 17.30-18.00 arrivo a Krynica-Zdroj (POL)
 dalle ore 19.45 alle ore 20.45 allenamento sul ghiaccio
18 marzo 2014 dalle ore 10.15 alle ore 10.45 allenamento sul ghiaccio
 ore 16.30 incontro Polonia vs. ITALIA
19 marzo 2014 giornata libera
 dalle ore 13.00 alle ore 14.00 allenamento sul ghiaccio
20 marzo 2014 dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
 ore 13.00 incontro ITALIA vs. Cina
21 marzo 2014 giornata libera
 dalle ore 10.30 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
22 marzo 2014 dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
 ore 13.00 incontro Kazakistan vs. ITALIA
23 marzo 2014 dalle ore 9.30 alle ore 10.00 allenamento sul ghiaccio
 ore 13.00 incontro Austria vs. ITALIA
24 marzo 2014 partenza in bus per l’Italia e fine raduno