U16 Est – Il calendario del girone di relegazione

Conclusasi la fase a gironi, le prime nove squadre del girone Veneto-Trentino-Alto Adige sono state qualificate per la seconda fase. Le restanti 9 dovranno accontentarsi del girone di consolazione. Di seguito il calendario. Come per il girone iniziale, solo un turno di andata da domenica fino al 13 marzo.

freccia Risultati Est
freccia Classifica finale Est
freccia Risultati Ovest
freccia Classifica finale Ovest

freccia La formula

freccia 1ª giornata – 12 gennaio 2014
10.30 Fiemme – Appiano             4-2
16.45 H. Academy BZ – Asiago       6-6
17.45 Val Venosta – Pergine        5-10
18.30 Valrendena – Merano          7-9 (22 gennaio)
Riposa: Cortina

freccia 2ª giornata – 17-19 gennaio 2014
17.45 Val Venosta – H. Academy BZ  3-1 (17 gennaio)
18.30 Valrendena – Pergine         5-6 (18 gennaio)
18.45 Asiago – Appiano             6-2 (19 gennaio)
17.50 Merano – Cortina             4-5 (rinv al 20 marzo)
Riposa: Fiemme

freccia posticipo 1ª giornata – 22 gennaio 2014
18.30 Valrendena – Merano          7-9

freccia 3ª giornata – 26 gennaio 2014
13.00 Cortina – Fiemme             7-4
16.45 H. Academy BZ – Pergine      3-4
17.45 Val Venosta – Appiano        2-7
18.30 Asiago – Valrendena          9-7 (post. il 6 febbraio)
Riposa: Merano

freccia 4ª giornata – 2 febbraio 2014
11.00 Appiano – Valrendena         7-2
17.00 Merano – Fiemme              9-0 (rinv. al 9 marzo)
18.00 Pergine – Cortina            7-2 (rinv. al 2 marzo, poi al 21 marzo)
18.45 Asiago – Val Venosta        16-0
Riposa: H. Academy BZ

freccia posticipo 3ª giornata – 6 febbraio 2014
18.30 Asiago – Valrendena          9-7

freccia 5ª giornata – 9 febbraio 2014
13.00 Cortina – Val Venosta        9-1 (rinv. al 9/3)
17.00 Fiemme – Valrendena          2-3
17.45 Appiano – H. Academy BZ      4-1 (ant. 7/2)
18.00 Pergine – Merano             2-8
Riposa: Asiago

freccia 6ª giornata – 16 febbraio 2014
17.00 Merano – Asiago              5-4
17.45 Val Venosta – Fiemme         1-2
18.00 Cortina – H. Academy BZ     14-3 (rinv. 23/3)
18.00 Pergine – Appiano            2-4
Riposa: Valrendena

freccia 7ª giornata – 23 febbraio 2014
17.30 Appiano – Cortina            3-3 (posticipo 24/2)
16.45 H. Academy BZ – Valrendena   9-8
18.45 Asiago – Fiemme              9-3
17.50 Merano – Val Venosta         6-2 post. 24/2, poi al 23/3, poi al 12 marzo
Riposa: Pergine

freccia 8ª giornata – 2 marzo 2014
12.30 Valrendena – Val Venosta     2-1
13.00 Cortina – Asiago             3-5
16.45 H. Academy BZ – Merano       2-6
17.00 Fiemme – Pergine             6-6
Riposa: Appiano

recupero 4ª giornata – 2 marzo 2014
18.00 Pergine – Cortina            7-2 (rinv. 29 marzo)

freccia anticipo 9ª giornata – 6 marzo 2014
16.15 Appiano – Merano             1-3

freccia recupero 4ª giornata – 9 marzo 2014
17.00 Merano – Fiemme              9-0

freccia recupero 5ª giornata – 9 marzo 2014
13.00 Cortina – Val Venosta        9-1

freccia 9ª giornata – 11-15 marzo 2014
18.30 Pergine – Asiago             9-3 (11/3)
17.30 Fiemme – H. Academy BZ       4-1 (12/3)
18.00 Appiano – Merano             1-3 (ant. 6/3)
18.00 Valrendena – Cortina         1-11 (15/3)
Riposa: Val Venosta

recupero 7ª giornata – 12 marzo 2014
19.00 Merano – Val Venosta         6-2

recupero 2ª giornata – 20 marzo 2014
17.50 Merano – Cortina             4-5

recupero 6ª giornata – 23 marzo 2014
13.00 Cortina – H. Academy BZ     14-3

recupero 4ª giornata – 29 marzo 2014
18.30 Pergine – Cortina            7-2