U16 Ovest – Partito il girone occidentale

Si son giocate due partite delle 4 inerenti la prima giornata. Bene le lombarde con il Milano che segna 21 gol a Pinerolo e il Varese che batte al PalaAlbani il Valpellice.
Girone a 8 squadre quello del Nord-Ovest, si qualificheranno le prime 3 ad aggiungersi alle prime 9 dell’altro girone.

freccia La formula
freccia Girone orientale

1ª giornata del 29-09-2013
12.15 freccia Diavoli – Chiavenna    0-4 (post. 26/10)
12.30 Pinerolo – Milano        1-21
12.30 Varese – Valpellice      7-5
—– TO Bulls – Real Torino   1-8 rinviata al 20/1

freccia 2ª giornata del 06-10-2013
14.15 Real Torino – Chiavenna 11-1
12.15 Diavoli – Milano         0-3
12.45 Varese – Pinerolo       10-1
11.45 Valpellice – TO Bulls    4-1

freccia 3ª giornata del 13-10-2013
12.15 Diavoli – Real Torino    1-6
18.30 Varese – Milano        freccia 3-7 (post. 23/10)
11.45 Chiavenna – Valpellice   2-7
12.30 Pinerolo – TO Bulls      6-6

freccia 4ª giornata del 20-10-2013
18.30 Varese – Diavoli        13-1
12.30 Valpellice – Real Torino 2-2
12.30 Milano – TO Bulls        4-1
18.30 Pinerolo – Chiavenna     4-4 (ant. 19/10)

freccia recupero 3ª giornata del 23-10-2013
18.30 Varese – Milano          3-7

freccia recupero 1ª giornata del 26-10-2013
12.15 Diavoli – Chiavenna      0-4

freccia 5ª giornata del 27-10-2013
18.30 Diavoli – Valpellice     1-9
12.30 Varese – TO Bulls       11-3
16.15 Real Torino – Pinerolo  14-1
18.45 Chiavenna – Milano     freccia 1-3 (post. 1/11)

freccia 6ª giornata del 03-11-2013
12.15 Diavoli – TO Bulls       3-7
12.30 Pinerolo – Valpellice    2-8
12.30 Varese – Chiavenna       5-3
12.30 Milano – Real Torino     6-2

freccia 7ª giornata del 10-11-2013
12.30 Pinerolo – Diavoli       4-0
11.45 Chiavenna – TO Bulls     3-2
18.00 Valpellice – Milano      3-4
–.– Real Torino – Varese  freccia 
  3-9 (rinv. 23/12)

GIRONE DI RITORNO

freccia 8ª giornata del 17/11/2013
11.45 Chiavenna – Diavoli     11-1
12.30 Milano – Pinerolo       10-1
12.30 Valpellice – Varese      6-3
12.15 Real Torino – TO Bulls  10-1

freccia 9ª giornata del 24/11/2013
12.30 Chiavenna – Real Torino  5-8
12.30 Milano – Diavoli         9-0
12.30 Pinerolo – Varese        4-7
09.30 TO Bulls – Valpellice    1-6

freccia 10ª giornata del 01/12/2013
12.15 Real Torino – Diavoli   13-1
19.40 Milano – Varese       freccia 4-2 (post. 4/12)
12.30 Valpellice – Chiavenna   8-1
15.30 TO Bulls – Pinerolo      3-2

freccia 11ª giornata del 08/12/2013
12.15 Diavoli – Varese         3-6
18.15 Real Torino – Valpellice 2-4 freccia (post. 12/12)
15.30 TO Bulls – Milano        2-8
18.45 Chiavenna – Pinerolo     5-0 (ant. 7/12)

freccia 12ª giornata del 15/12/2013
12.30 Valpellice – Diavoli     8-1
15.00 TO Bulls – Varese        4-8
12.30 Pinerolo – Real Torino   3-8
12.30 Milano – Chiavenna       9-0

freccia 13ª giornata del 22/12/2013
12.30 TO Bulls – Diavoli       6-2
18.00 Valpellice – Pinerolo    7-0
12.30 Chiavenna – Varese       2-4
15.15 Real Torino – Milano     4-5

freccia recupero 7ª giornata del 23-12-2013
—– Real Torino – Varese     3-9

freccia 14ª giornata del 05/01/2014
12.15 Diavoli – Pinerolo       5-5
12.30 TO Bulls – Chiavenna     5-6
12.30 Milano – Valpellice      6-3
12.30 Varese – Real Torino     9-5

freccia recupero 1ª giornata del 20-01-2014
19.15 TO Bulls – Real Torino   1-8