U16 Est – Le 17 giornate del torneo del Nord-Est

Questa pagina verrà aggiornata con i risultati della stagione.
Le 18 partecipanti giocheranno un solo girone di andata, le prime nove accederanno alla seconda fase inserite in gironi con le tre del raggruppamento occidentale.

freccia La formula
freccia Il girone Ovest

freccia 1ª giornata del 22-09-2013
10.10 Bozen Ac. – Vipiteno          1-5
10.30 Gherdeina – Caldaro           6-5
12.30 Asiago – Renon                1-11

17.00 Appiano – N.Fiemme            7-2
17.00 Fassa – Merano                9-3
freccia (posticipo 06-10-2013)
16.30 Val Pusteria – Feltreg.       8-4
18.00 Pergine – Val Venosta         6-3
freccia (posticipo 28-10-2013)
18.00 Pieve di Cadore – Ora         5-9
freccia (posticipo 10-11-2013)
13.00 Cortina – Valrendena          6-1

freccia 2ª giornata del 29-09-2013
11.30 Merano – Gherdeina            4-9
11.45 Ora – Pergine                12-1
11.45 Renon – Appiano              10-1
12.30 Feltreg. – Bozen Ac.          7-1
12.30 Valrendena – Pieve di C.      2-11
14.00 Caldaro – Cortina             5-3
16.00 N.Fiemme – Fassa              1-7
16.00 Val Venosta – Val Pusteria    0-12
16.15 Vipiteno – Asiago             4-1

freccia (posticipo 1ªg 06-10-2013)
16.30 Val Pusteria – Feltreg.       8-4
18.00 Pergine – Val Venosta         6-3

freccia (anticipo 5ªg 06-10-2013)
16.00 N.Fiemme – Cortina            1-5

freccia 3ª giornata del 13-10-2013
12.30 Valrendena – Caldaro          1-11
15.00 Fassa – Renon                 5-3
16.15 Appiano – Vipiteno            1-4
16.30 Val Pusteria – Ora            6-2
16.30 Bozen Ac. – Val Venosta       3-1
17.00 Cortina – Merano              6-3
18.00 Pergine – Pieve di Cadore     6-3
18.00 N.Fiemme – Gherdeina          1-11
18.45 Asiago – Feltreghiaccio       0-6

freccia 4ª giornata del 20-10-2013
(anticipo 18-10-2013)
17.00 Cortina – Renon               4-4
(20/10/2013)
09.30 Caldaro – N.Fiemme            6-3
10.30 Gherdeina – Vipiteno          5-3
11.00 Appiano – Val Venosta         6-1
12.30 Asiago – Ora                  3-6
16.30 Fassa – Feltreg.             12-5
16.30 Val Pusteria – Pergine        7-2
16.30 Bozen Ac. – Pieve di Cadore   4-7
18.00 Merano – Valrendena          11-3

freccia (anticipo 16ªg 23-10-2013)
17.00 Cortina – Gherdeina           1-7

5ª giornata del 27-10-2013
freccia (anticipo 06-10-2013)
16.00 N.Fiemme – Cortina            1-5
(anticipo 25-10-2013)
17.50 Merano – Caldaro              5-6
freccia (27-10-2013)
11.15 Feltreg. – Appiano            6-1
11.45 Ora – Bozen Ac.               7-1
15.45 Vipiteno – Fassa              4-3
16.00 Val Venosta – Asiago          0-13
16.30 Renon – Gherdeina             5-6
18.00 Pieve di C. – Val Pusteria    3-6
18.00 Pergine – Valrendena         10-6

(posticipo 1ªg 28-10-2013)
18.00 freccia Pieve di Cadore – Ora       5-9

(anticipo 7ªg 29-10-2013)
17.00 freccia Merano – Renon              3-5

freccia 6ª giornata del 31-10-2013
16.45 Vipiteno – Cortina            9-2
18.00 Pieve di Cadore – Asiago      5-3
18.00 Ora – Appiano                11-1
17.30 N.Fiemme – Merano             0-6
18.15 Pergine – Bozen Ac.           6-1
16.00 Val Pusteria – Valrendena    12-3 (rinv. al 14/11)
17.00 Renon – Caldaro               3-4
16.00 Val Venosta – Fassa           1-13
freccia (posticipo 01-11-2013)
11.15 Feltreg. – Gherdeina          2-10

freccia giornata del 03-11-2013
(anticipo 29-10-2013)
17.00 freccia Merano – Renon             3-5
(03-11-2013)
12.30 Asiago – Pergine             12-5
14.00 Appiano – Pieve di Cadore     2-3
12.00 Gherdeina – Val Venosta      19-3
17.00 Fassa – Ora                   7-4
13.00 Cortina – Feltreg.            2-8
16.30 Bozen Ac. – Val Pusteria      2-5
16.45 Caldaro – Vipiteno            5-3
12.30 Valrendena – N.Fiemme         4-4

freccia 8ª giornata del 06-11-2013
16.45 Asiago – Bozen Ac.            8-2
16.45 Gherdeina – Pieve di Cadore  10-2
17.00 Cortina – Ora                 2-4
17.00 Fassa – Pergine               3-3
17.30 N.Fiemme – Vipiteno           0-8
18.15 Appiano – Val Pusteria        1-5
18.45 Renon – Valrendena            9-0
freccia (posticipo 10-11-2013)
11.15 Merano – Feltreg.             5-7
(posticipo 14-11-2013)
18.30 Caldaro – Val Venosta        15-0

freccia (posticipo 1ªg 10-11-2013)
13.00 Cortina – Valrendena          6-1

recupero 6ª g. del 14-11-2013
16.00 Val Pusteria – Valrendena    12-3

(posticipo 14-11-2013)
18.30 Caldaro – Val Venosta        15-0

freccia 9ª giornata del 17-11-2013
10.00 Ora – N.Fiemme               10-0
10.00 Bozen Ac. – Gherdeina         0-6
11.15 Feltreghiaccio – Vipiteno     2-4
12.30 Valrendena – Appiano          2-12
16.30 Val Pusteria – Cortina       10-2
17.45 Val Venosta – Renon           2-6
18.00 Pieve di Cadore – Merano      2-4
18.00 Pergine – Caldaro             0-6
18.45 Asiago – Fassa                7-2

freccia (anticipo 12ª 21-11-2013)
17.30 Fassa – Valrendena           16-2

freccia 10ª giornata del 24-11-2013
11.45 Vipiteno – Valrendena         5-0 a tavolino
12.20 Merano – Ora                  2-7
15.45 Renon – Feltreg.             12-2
16.00 N.Fiemme – Val Venosta        2-3
16.15 Appiano – Asiago              2-4
16.45 Caldaro – Pieve di Cadore     7-5
17.00 Fassa – Bozen Ac.            15-3
17.00 Cortina – Pergine             5-3
17.00 Gherdeina – Val Pusteria      5-3

freccia (anticipo 13ªa 28-11-2013)
17.45 Vipiteno – Merano             5-2

freccia 11ª giornata del 01-12-2013
11.15 Pieve di Cadore – N.Fiemme   12-4
11.30 Gherdeina – Asiago            7-1
11.50 Merano – Pergine              2-4
12.30 Valrendena – Feltreg.         4-14
13.00 Cortina – Bozen Ac.           7-1
15.45 Vipiteno – Val Venosta        2-2
16.30 Renon – Ora                   4-2
17.00 Fassa – Appiano               1-3
19.30 Caldaro – Val Pusteria        6-1

12ª giornata del 04-12-2013
17.30 Fassa – Valrendena        freccia  16-2 (ant. 21/11)
freccia (04-12-2013)
16.30 Val Pusteria – Merano        10-0 (rinv. al 9/01)
16.45 Asiago – Cortina              4-6
17.15 Appiano – Gherdeina           2-8
17.45 Ora – Vipiteno                5-2
18.00 Pieve di Cadore – Renon       3-2
18.50 Pergine – N.Fiemme            4-8
19.00 Bozen Ac. – Caldaro           0-6
freccia (posticipo 08-12-2013)
11.00 Val Venosta – Feltreg.        0-10

13ª giornata del 10-12-2013
freccia (anticipo 28-11-2013)
17.45 Vipiteno – Merano             5-2
freccia (10-12-2013)
18.00 Ora – Gherdeina               2-7
17.45 Val Pusteria – Asiago         4-4
18.00 Renon – N.Fiemme             11-3
18.00 Pieve di Cadore – Fassa       6-3
18.30 Valrendena – Bozen Ac.        4-8
(posticipo 11-12-2013)
18.15 Feltreg. – Caldaro            3-7
freccia (posticipo 22-12-2013)
18.00 Pergine – Appiano             3-5
freccia (posticipo 27-12-2013)
17.00 Val Venosta – Cortina         5-8

freccia (anticipo 15ªg 12-12-2013)
18.00 Pieve di Cadore – Cortina     4-1

freccia 14ª giornata del 15-12-2013
16.30 Renon – Pergine               7-2
15.45 Vipiteno – Pieve di Cadore    2-3
17.00 Gherdeina – Fassa             6-4
18.00 Merano – Bozen Ac.            8-2
16.45 Caldaro – Asiago              4-1
18.00 Cortina – Appiano             4-2
18.00 N.Fiemme – Val Pusteria       2-7
11.15 Feltreg. – Ora                3-7
11.00 Val Venosta – Valrendena      3-9

freccia (anticipo 15ªg 21-12-2013)
17.45 Val Venosta – Merano          1-5

freccia (posticipo 13ªg 22-12-2013)
18.00 Pergine – Appiano             3-5

15ª giornata del 22-12-2013
freccia (anticipo 12-12-2013)
18.00 Pieve di Cadore – Cortina     4-1
freccia (anticipo 21-12-2013)
17.45 Val Venosta – Merano          1-5
freccia (22-12-2013)
11.15 Feltreg. – N.Fiemme           8-2
13.30 Valrendena – Asiago           2-16
16.30 Val Pusteria – Fassa          5-3
freccia (posticipo 23-12-2013)
16.45 Vipiteno – Renon              3-1
freccia (posticipo 26-12-2013)
11.30 Pergine – Gherdeina           1-7
freccia (posticipo 27-12-2013)
10.00 Bozen Ac. – Appiano           5-1
freccia (posticipo 30-12-2013)
17.15 Ora – Caldaro                 5-1

freccia (posticipo 13ªg 27-12-2013)
17.00 Val Venosta – Cortina         5-8

16ª giornata del 02/03-01-2014
(anticipo 23-10-2013)
17.00 freccia Cortina – Gherdeina         1-7
freccia (anticipo 29-12-2013)
11.30 Val Venosta – Pieve di Cadore 0-7
freccia (anticipo 31-12-2013)
17.00 Vipiteno – Val Pusteria       3-3
freccia (02-01-2014)
12.30 Valrendena – Ora              3-10
16.45 Caldaro – Fassa               5-0
18.30 N.Fiemme – Asiago             5-2
freccia (03-01-2014)
11.15 Merano – Appiano              3-1
11.15 Feltreg. – Pergine            8-4
11.45 Renon – Bozen Ac.             8-0

freccia 17ª giornata del 05-01-2014
10.00 Bozen Ac. – N.Fiemme          3-3
11.00 Appiano – Caldaro             0-9
12.30 Asiago – Merano               3-7
12.30 Gherdeina – Valrendena       16-1
13.30 Ora – Val Venosta            15-1
13.30 Fassa – Cortina               4-2 (rinv. 9 gennaio)
16.30 Val Pusteria – Renon          4-4
18.00 Pieve di Cadore – Feltreg.    3-8
18.00 Pergine – Vipiteno            4-6

freccia recupero 12ª giornata del 9-01-2014
16.30 Val Pusteria – Merano        10-0

freccia recupero 17ª giornata del 9-01-2014
18.45 Fassa – Cortina               4-2