Il calendario dell’Under 18

Di seguito il calendario delle 15 squadre al via del campionato nazionale under 18.

Alleghe Hockey, AHC Appiano, HC Asiago, HC Bolzano Junior (al Palaonda), EV Bozen 84 (alla Sill), HC Egna, SHC Val di Fassa, HC Gherdeina, HC Merano Junior, Hockey Milano Rossoblu, AS Hockey Pergine, Real Torino Hockey, Ritten Sport Hockey, HC Val Pusteria Junior, WSV Vipiteno

 Formula

girone di andata 21/09/13 al 30/11/13

 1ª 21/09/13 sabato
ore 16,00 Alleghe – Egna               2-7
ore 16.15 Bozen 84 – Pergine           1-6
ore 14.00 Fassa – Val Pusteria         1-6
ore 16.30 Ritten Sport – Gherdeina     7-0
ore 15:00 Appiano – Milano             0-2
ore 16.45 Real Torino – Asiago         0-11
 29/01/14 mercoledì (posticipo)
ore 16.45 Vipiteno – Bolzano           8-2
Riposa: Merano

2ª 25/09/13 mercoledì
ore 17.50 Merano – Appiano             1-1
ore 19.40 Milano – Real Torino        10-3
ore 16.30 Val Pusteria – Vipiteno      0-9
ore 16.45 Bozen 84 – Ritten Sport      1-12
ore 17.30 Fassa – Gherdeina            3-4
ore 19.05 Pergine – Asiago             6-6
15/10/13 martedì (posticipo)
ore 18.00 freccia Bolzano – Egna             4-6
Riposa: Alleghe

 3ª 28/09/13 sabato
ore 18.30 Asiago – Bolzano             7-5 rinv. al 17/12, poi al 18/2
ore 17.15 Real Torino – Gherdeina      1-11
ore 17.50 Egna – Milano               10-4
ore 17.00 Appiano – Alleghe            3-1
ore 16.30 Val Pusteria – Ritten Sport  1-4
ore 18.00 Pergine – Merano             7-3
ore 14.00 Vipiteno – Bozen 84         15-0
Riposa: Fassa

 4ª 05/10/13 sabato
ore 17.00 Gherdeina – Appiano          7-1
ore 18.00 Egna – Asiago                2-3
ore 17.00 Alleghe – Ritten Sport       2-5
ore 18.30 Pergine – Val Pusteria       6-3
ore 18.00 Merano – Fassa               2-3
ore 16.15 Vipiteno – Real Torino      16-0
ore 18.20 Milano – Bozen 84            3-4
Riposa: Bolzano

 5ª 09/10/13 mercoledì
ore 16.45 Ritten Sport – Pergine       5-2
ore 16.30 Fassa – Alleghe              2-3
ore 17.15 Real Torino – Appiano        5-0 a tavolino
ore 17.45 Bozen 84 – Egna              0-10
ore 18.30 Bolzano – Merano           11-1 (post. 18/11)
ore 16.45 Vipiteno – Gherdeina         6-1
ore 18.30 Milano – Asiago              2-8
Riposa: Val Pusteria

6ª 11/10/13 venerdì
ore 17.50 Merano – Vipiteno            5-13
12/10/13 sabato
ore 15.00 Egna – Val Pusteria          2-2
ore 16.15 Appiano – Ritten Sport       2-5
ore 18.00 Asiago – Fassa               6-2
ore 16.30 Gherdeina – Bozen 84        10-0
ore 17.00 Alleghe – Milano             1-1
ore 17.15 Real Torino – Bolzano        5-0 a tavolino
Riposa: Pergine

 15/10/13 martedì (recupero 2ª)
ore 18.00 Bolzano – Egna               4-6

 7ª 19/10/13 sabato
ore 16.15 Egna – Gherdeina             6-2
ore 17.00 Fassa – Bolzano              2-4
ore 19.00 Val Pusteria – Asiago        7-2
ore 17.00 Alleghe – Merano             6-2
ore 16.30 Real Torino – Ritten Sport   1-4
ore 18.30 Milano – Pergine             0-3
ore 19.00 Bozen 84 – Appiano           5-4
Riposa: Vipiteno

8ª 26/10/13 sabato
ore 17.30 Fassa – Milano               5-3
ore 17.00 Alleghe – Vipiteno           1-5
ore 17.20 Asiago – Ritten Sport        2-1 (rinv. all’11/1)
ore 16.30 Val Pusteria – Real Torino  11-2 (rinv. all’8/2)
ore 16.30 Bozen 84 – Bolzano           1-12
ore 18.00 Gherdeina – Pergine          5-2
ore 16.15 Egna – Merano               10-3
Riposa: Appiano

9ª 29/10/13 martedì
ore 18.00 Val Pusteria – Merano     12-6 (rinv. 4/11)
30/10/13 mercoledì
ore 16.45 Asiago – Vipiteno            4-4
ore 17.15 Real Torino – Egna           2-16
ore 19.40 Milano – Bolzano             2-4
ore 17.00 Alleghe – Gherdeina         4-5 (rinv. 27/11)
ore 16.45 Fassa – Ritten Sport         2-6
ore 18.50 Pergine – Appiano            2-0
Riposa: Bozen 84

10ª 02/11/13 sabato
ore 16.30 Val Pusteria – Milano       17-2
ore 16.30 Ritten Sport – Merano       11-2
ore 16.00 Fassa – Vipiteno             0-5
ore 11.30 Pergine – Egna               2-2
ore 19.00 Bolzano – Appiano           4-1 (rinv. al 5/11)
ore 16.30 Bozen 84 – Asiago            2-8
ore 17.00 Alleghe – Real Torino        5-4
Riposa: Gherdeina

 recupero 9ª 04/11/13 martedì
ore 18.00 Val Pusteria – Merano       12-6

 recupero 10ª 05/11/13 giovedì
ore 19.00 Bolzano – Appiano            4-1

11ª 09/11/13 sabato
ore 17.30 Appiano – Val Pusteria     11-1 (post. 18/11)
ore 18.00 Bolzano – Ritten Sport      4-2 (post. 19/11)
ore 18.30 Asiago – Gherdeina          4-5 (rin. al 19/12, poi al 16/1)
ore 18.00 Merano – Bozen 84           7-2
ore 14.45 Vipiteno – Egna             1-5
ore 16.00 Fassa – Real Torino         5-1
ore 18.30 Pergine – Alleghe            7-1 (rinv. al 06/01)
Riposa: Milano

 12ª 12/11/13 martedì
ore 17.50 Merano – Milano              3-3
ore 19.00 Val Pusteria – Gherdeina     6-3
ore 19.00 Bozen 84 – Fassa             5-0 a tavolino
ore 17.00 Alleghe – Bolzano            3-9
ore 17.15 Pergine – Real Torino        3-2 (rinv. al 30/12)
13/11/13 mercoledì
ore 20.00 Egna – Appiano               8-1
ore 16.45 Vipiteno – Ritten Sport      4-4
Riposa: Asiago

 13ª 16/11/13 sabato
ore 17.00 Alleghe – Val Pusteria       5-5
ore 18.30 Milano – Ritten Sport        1-8
ore 16.15 Appiano – Vipiteno           3-6
ore 18.45 Fassa – Pergine              1-8
ore 17.20 Asiago – Merano             14-1
ore 17.15 Real Torino – Bozen 84       4-1
ore 17.00 Gherdeina – Bolzano          4-6
Riposa: Egna

recupero 5ª 18/11/13 lunedì
ore 18.30 Bolzano – Merano            11-1
recupero 11ª 18/11/13 lunedì
ore 17.30 Appiano – Val Pusteria       4-7

recupero 11ª 19/11/13 martedì
ore 18.00 Bolzano – Ritten Sport       4-2

anticipo 23ª 22/11/13 venerdì
ore 18.45 Ritten Sport – Asiago        6-1

 14ª 20/11/13 mercoledì
ore 17.30 Appiano – Asiago             2-6
23/11/13 sabato
ore 18.30 Egna – Fassa                 4-0
ore 16.00 Vipiteno – Pergine           5-2
ore 19.00 Bozen 84 – Alleghe           2-6
ore 18.30 Milano – Gherdeina           2-4
ore 17.00 Bolzano – Val Pusteria       7-7
 08/12/13 domenica (posticipo)
ore 17.00 Merano – Real Torino         2-1
Riposa: Ritten Sport

anticipo 18ª 27/11/13 mercoledì
ore 18.00 Bolzano – Asiago             4-3

recupero 9ª 27/11/13 mercoledì
ore 17.00 Alleghe – Gherdeina          4-5

 15ª 30/11/13 sabato
ore 16.30 Ritten Sport – Egna          2-2 (ant. 26/11)
ore 19.00 Bozen 84 – Val Pusteria      4-12
ore 18.45 Fassa – Appiano              9-3
ore 17.00 Gherdeina – Merano           2-1
ore 12.00 Bolzano – Pergine            3-1
ore 17.15 Vipiteno – Milano           11-0
ore 17.00 Alleghe – Asiago             2-2
Riposa: Real Torino

girone di ritorno 07/12/13 al 01/03/14

 16ª 07/12/13 sabato
ore 16.15 Egna – Alleghe               6-1
ore 16.30 Bozen 84 – Pergine           0-8
ore 16.30 Val Pusteria – Fassa         2-1
ore 17.00 Bolzano – Vipiteno           4-6
ore 17.00 Gherdeina – Ritten Sport     1-2
ore 18.30 Milano – Appiano             3-5
ore 18.00 Asiago – Real Torino        14-4
Riposa: Merano

 recupero 14ª 08/12/13 domenica
ore 17.00 Merano – Real Torino         2-1

 17ª 11/12/13 mercoledì
ore 19.15 Egna – Bolzano               6-4
ore 17.15 Appiano – Merano             2-0
ore 18.15 Real Torino – Milano         2-4 (rinv. al 15/3)
ore 16.45 Vipiteno – Val Pusteria      3-3
ore 16.45 Ritten Sport – Bozen 84      6-0
ore 16.45 Gherdeina – Fassa            7-4
ore 16.45 Asiago – Pergine             6-2
Riposa: Alleghe

18ª 14/12/13 sabato
ore 18.00 Bolzano – Asiago            4-3 (ant. 27/11)
ore 16.00 Gherdeina – Real Torino      8-1 (rinv. al 14/2)
ore 18.30 Milano – Egna                1-7
ore 17.00 Alleghe – Appiano            7-0
ore 19.00 Ritten Sport – Val Pusteria  3-4
ore 18.00 Merano – Pergine             2-5
ore 19.00 Bozen 84 – Vipiteno          2-14
Riposa: Fassa

19ª 23/10/13 mercoledì (anticipo)
ore 18.00 Fassa – Merano             5-2
20/12/13 venerdì
ore 16.30 Val Pusteria – Pergine       5-4
21/12/13 sabato
ore 16.15 Appiano – Gherdeina          2-1
ore 16.45 Asiago – Egna                2-4 (rinv. al 29 gennaio)
ore 16.30 Ritten Sport – Alleghe       7-2
ore 17.15 Real Torino – Vipiteno       0-9
ore 19.00 Bozen 84 – Milano            2-4
Riposa: Bolzano

20ª 26/12/13 giovedì
ore 11.00 Egna – Bozen 84             16-1
27/12/13 venerdì
ore 17.00 Merano – Bolzano             6-8
 28/12/13 sabato
ore 18.30 Pergine – Ritten Sport       3-3
ore 10.30 Alleghe – Fassa              3-2 (rinv. al 19 febbraio)
ore 16.15 Appiano – Real Torino        5-5
ore 16.00 Gherdeina – Vipiteno         1-4
ore 12.30 Asiago – Milano             13-2
Riposa: Val Pusteria

recupero 12ª 30/12/13 martedì
ore 17.15 Pergine – Real Torino        3-2

anticpipo 27ª 31/12/13 mercoledì
ore 11.00 Real Torino – Pergine        0-2

 21ª 02/01/14 giovedì
ore 19.00 Val Pusteria – Egna          3-6
ore 16.30 Ritten Sport – Appiano       6-0
ore 16.45 Vipiteno – Merano            9-1
ore 16.30 Bozen 84 – Gherdeina         1-16
ore 18.30 Milano – Alleghe             3-3
Riposa: Pergine

22ª 04/01/14 sabato
ore 15.00 Gherdeina – Egna             5-1
ore 17.00 Bolzano – Fassa              4-2
ore 19.00 Asiago – Val Pusteria        3-2
ore 17.00 Merano – Alleghe             1-6 (rinv. al 7/2)
ore 18.45 Ritten Sport – Real Torino  12-2
ore 11.30 Pergine – Milano             4-2
ore 16.15 Appiano – Bozen 84           9-0
Riposa: Vipiteno

posticipo 21ª 05/01/14 domenica
ore 11.30 Bolzano – Real Torino        8-3

recupero 11ª 06/01/14 lunedì
ore 18.30 Pergine – Alleghe            7-1

 posticipo 21ª 07/01/14 martedì
ore 17.00 Fassa – Asiago               0-4

 23ª 10/01/14 venerdì
ore 17.50 Merano – Egna                0-8
 11/01/14 sabato
ore 18.30 Milano – Fassa               3-6
ore 15.45 Vipiteno – Alleghe          12-2
ore 18.45 Ritten Sport – Asiago        6-1 (ant. 22/11)
ore 16.00 Real Torino – Val Pusteria   3-11
ore 16.30 Bolzano – Bozen 84           9-0
ore 18.30 Pergine – Gherdeina          3-1
Riposa: Appiano

recupero 8ª 11/01/14 sabato
ore 17.20 Asiago – Ritten Sport        2-1

recupero 11ª 16/01/14 giovedì
ore 18.30 Asiago – Gherdeina           4-5

24ª 16/01/14 giovedì
ore 18.30 Bolzano – Milano             5-2
 17/01/14 venerdì
ore 17.50 Merano – Val Pusteria        4-7
 18/01/14 sabato
ore 17.15 Vipiteno – Asiago            5-1
ore 16.15 Egna – Real Torino          10-2
ore 17.00 Gherdeina – Alleghe          3-3
ore 15.30 Ritten Sport – Fassa         7-1
ore 16.15 Appiano – Pergine            3-5
Riposa: Bozen 84

 25ª 25/01/14 sabato
ore 18.30 Milano – Val Pusteria        7-4 (rinv. al 19 febbraio)
ore 17.00 Merano – Ritten Sport        1-7 (rinv. al 20 febbraio)
ore 15.45 Vipiteno – Fassa             9-5
ore 16.15 Egna – Pergine               4-2
ore 16.15 Appiano – Bolzano            2-6
ore 17.20 Asiago – Bozen 84            8-3
ore 17.45 Real Torino – Alleghe        0-5 a tavolino
Riposa: Gherdeina

 recupero 1ª 29/01/14 mercoledì
ore 16.45 Vipiteno – Bolzano           8-2

 recupero 19ª 29/01/14 mercoledì
ore 16.45 Asiago – Egna                2-4

 26ª 30/01/14 giovedì
ore 18.45 Ritten Sport – Bolzano       5-1
ore 19.00 Val Pusteria – Appiano       6-3
01/02/14 sabato
ore 16.00 Gherdeina – Asiago           0-5
ore 19.00 Bozen 84 – Merano            4-5
ore 16.15 Egna – Vipiteno              4-2
ore 17.15 Real Torino – Fassa          3-2
ore 17.30 Alleghe – Pergine            1-3 (rinv. al 25/2)
Riposa: Milano

 recupero 22ª 07/02/14 venerdì
ore 17.50 Merano – Alleghe             1-6

 anticipo 28ª 07/02/13 venerdì
ore 19.50 Bolzano – Gherdeina          2-3

 recupero 8ª 08/02/13 sabato
ore 16.30 Val Pusteria – Real Torino  11-2

 27ª 12/02/14 mercoledì
ore 17.00 Appiano – Egna               0-8
ore 17.15 Real Torino – Pergine        0-5 (ant. il 31/12)
ore 19.40 Milano – Merano              2-5
ore 16.45 Ritten Sport – Vipiteno      4-2
ore 16.45 Gherdeina – Val Pusteria     5-5
ore 17.30 Fassa – Bozen 84            10-0
ore 18.00 Bolzano – Alleghe            7-4
Riposa: Asiago

 recupero 18ª 14/12/13 venerdì
ore 21.15 Gherdeina – Real Torino      8-1

 28ª 15/02/14 sabato
ore 14.45 Val Pusteria – Alleghe      12-2
ore 15.30 Ritten Sport – Milano        8-2
ore 18.15 Vipiteno – Appiano           8-2
ore 18.30 Pergine – Fassa              2-1
ore 17.00 Merano – Asiago              2-9
ore 19.00 Bozen 84 – Real Torino       4-3
 07/02/13 venerdì (anticipo)
ore 19.50 Bolzano – Gherdeina          2-3
Riposa: Egna

 recupero 3ª 18/02/14 martedì
ore 18.00 Asiago – Bolzano             7-5

 recupero 20ª 19/02/13 mercoledì
ore 17.30 Alleghe – Fassa              3-2

 recupero 25ª 19/02/14 mercoledì
ore 18.40 Milano – Val Pusteria        7-4

 recupero 25ª 20/02/14 giovedì
ore 17.00 Merano – Ritten Sport        1-7

 29ª 22/02/14 sabato
ore 18.00 Fassa – Egna                 1-11
ore 17.15 Real Torino – Merano         8-2
ore 17.00 Pergine – Vipiteno           0-9
ore 17.30 Alleghe – Bozen 84           8-2
ore 16.00 Gherdeina – Milano           8-1
ore 19.00 Val Pusteria – Bolzano       6-5 (rinv. al 25/2)
ore 18.00 Asiago – Appiano             4-3
Riposa: Ritten Sport

 recupero 29ª 25/02/14 martedì
ore 19.00 Val Pusteria – Bolzano       6-5

 recupero 26ª 25/02/14 martedì
ore 18.00 Alleghe – Pergine            1-3

 30ª 01/03/14 sabato
ore 16.30 Egna – Ritten Sport          6-1
ore 16.30 Val Pusteria – Bozen 84     12-0
ore 16.30 Appiano – Fassa              1-3
ore 17.00 Merano – Gherdeina           3-5
ore 16.30 Pergine – Bolzano            6-3
ore 18.30 Milano – Vipiteno            0-4
ore 18.30 Asiago – Alleghe             5-0 a tavolino
Riposa: Real Torino

recupero 17ª 15/03/14 sabato
ore 17.15 Real Torino – Milano         2-4