Il Campionato di Serie C al via sabato

Il prossimo sabato, alle ore 18.30, inizia ufficialmente il nuovo campionato di Serie C. Sarà l’anticipo della 13ª giornata, Trento – Como, a fare da prologo della regular season che si protrarrà fino al 24 febbraio.

freccia Presentazione

freccia 1ª giornata
12/10/12 Venerdì  20.45 Alleghe     – Dobbiaco      4-6
13/10/12 Sabato   18.30 Trento      – Val di Sole   4-2
14/10/12 Domenica 18.30 Como        – Feltregh.     4-2
04/12/12 Domenica 19.30 Varese      – Chiavenna   freccia 6-1
14/10/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Ora           4-4

Riposa: Val Venosta

freccia 2ª giornata
20/10/12 Sabato   18.00 Como        – Trento        2-6
20/10/12 Sabato   20.00 Ora         – Feltregh.    13-2
21/10/12 Domenica 18.45 Chiavenna   – Val Venosta   1-4
21/10/12 Domenica 20.30 Alleghe     – Varese        1-3
21/10/12 Domenica 19.00 Val di Sole – Dobbiaco      1-7
Riposa: Valpellice

freccia 3ª giornata
27/10/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Val di Sole   5-5
27/10/12 Sabato   18.15 Feltregh.   – Trento        3-3
28/10/12 Domenica 18.00 Alleghe     – Chiavenna     7-1
28/10/12 Domenica 19.30 Varese      – Dobbiaco      8-2
28/10/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Como          3-5
Riposa: Ora

freccia 4ª giornata
02/11/12 Venerdì  20.30 Dobbiaco    – Trento        2-4
03/11/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Valpellice    1-4
04/11/12 Domenica 20.00 Feltregh.   – Alleghe       4-6
04/11/12 Domenica 18.30 Como        – Val di Sole   8-1
04/11/12 Domenica 18.45 Chiavenna   – Ora           0-11
Riposa: Varese

freccia 5ª giornata
10/11/12 Sabato   18.30 Trento      – Chiavenna    15-0
10/11/12 Sabato   20.00 Ora         – Dobbiaco      5-3
11/11/12 Domenica 18.30 Como        – Val Venosta   2-2
11/11/12 Domenica 20.00 Feltregh.   – Val di Sole   4-0
11/11/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Varese        3-2
Riposa: Alleghe

freccia 6ª giornata
17/11/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Ora           3-8
17/11/12 Sabato   20.30 Dobbiaco    – Valpellice    6-3
18/11/12 Domenica 19.30 Varese      – Trento        2-2
18/11/12 Domenica 18.45 Chiavenna   – Feltregh.     2-2
18/11/12 Domenica 20.00 Val di Sole – Alleghe       2-5
Riposa: Como

freccia 7ª giornata
24/11/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Feltregh.     5-3
24/11/12 Sabato   20.00 Ora         – Alleghe       7-1
25/11/12 Domenica 18.30 Como        – Varese        6-2
25/11/12 Domenica 18.45 Chiavenna   – Val di Sole   7-4
25/11/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Trento        1-8
Riposa: Dobbiaco

freccia 8ª giornata
01/12/12 Sabato   18.30 Trento      – Ora           4-4
02/12/12 Domenica 19.30 Varese      – Val Venosta   7-1
02/12/12 Domenica 18.30 Como        – Alleghe       9-5
02/12/12 Domenica 20.00 Feltregh.   – Dobbiaco      1-2
02/12/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Val di Sole   2-1
Riposa: Chiavenna

freccia 9ª giornata
08/12/12 Sabato   15.30 Dobbiaco    – Como          5-5
08/12/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Alleghe       2-3
08/12/12 Sabato   20.00 Ora         – Val di Sole  12-1
09/12/12 Domenica 18.45 Chiavenna   – Valpellice    3-3
09/12/12 Domenica 19.30 Varese      – Feltregh.     3-2
Riposa: Trento

freccia 10ª giornata
14/12/12 Venerdì  20.30 Dobbiaco    – Val Venosta   5-1
11/01/13 Domenica 20.45 Alleghe     – Trento      freccia 4-4
15/12/12 Sabato   20.00 Ora         – Varese        7-2
16/01/13 Domenica 18.30 Como        – Chiavenna   freccia 6-0
16/12/12 Domenica 20.00 Feltregh.   – Valpellice    4-4
Riposa: Val di Sole

freccia 11ª giornata
22/12/12 Sabato   18.30 Trento      – Val Venosta   7-3
22/12/12 Sabato   18.45 Chiavenna   – Dobbiaco      0-5
23/12/12 Domenica 18.30 Como        – Ora           2-6
23/12/12 Domenica 19.30 Varese      – Val di Sole   5-3
23/12/12 Domenica 20.30 Valpellice  – Alleghe       4-4
Riposa: Feltregh.

GIRONE DI RITORNO

freccia 12ª giornata
26/12/12 Mercoldì 18.45 Chiavenna   – Varese        0-6
26/12/12 Mercoldì 20.00 Ora         – Valpellice    8-0
26/12/12 Mercoldì 20.30 Dobbiaco    – Alleghe       1-2
26/12/12 Mercoldì 20.30 Val di Sole – Trento        1-8
19/01/13 Mercoldì 11.30 Feltregh.   – Como        freccia 3-2
Riposa: Val Venosta

freccia 13ª giornata
06/10/12 Sabato   18.30 Trento      – Como        freccia 4-5
29/12/12 Sabato   20.30 Dobbiaco    – Val di Sole  16-2
29/12/12 Sabato   20.00 Val Venosta – Chiavenna     5-2
30/12/12 Domenica 19.30 Varese      – Alleghe       7-3
30/12/12 Domenica 11.30 Feltregh.   – Ora           1-6
Riposa: Valpellice

freccia 14ª giornata
02/01/13 Mercoldì 18.30 Como        – Valpellice    7-3
02/01/13 Mercoldì 18.45 Chiavenna   – Alleghe       2-6
02/01/13 Mercoldì 18.45 Trento      – Feltregh.     5-3
02/01/13 Mercoldì 20.30 Val di Sole – Val Venosta   1-6
03/01/13 Giovedì  20.30 Dobbiaco    – Varese      freccia 5-2
Riposa: Ora

freccia 15ª giornata
05/01/13 Sabato   18.30 Trento      – Dobbiaco      4-2
05/01/13 Sabato   19.00 Alleghe     – Feltregh.     7-4
05/01/13 Sabato   20.00 Ora         – Chiavenna     5-2
06/01/13 Domenica 19.00 Val di Sole – Como        freccia 3-9
06/01/13 Domenica 20.30 Valpellice  – Val Venosta freccia 2-1
Riposa: Varese

freccia 16ª giornata
11/01/13 Venerdì  20.30 Dobbiaco    – Ora           4-2
12/01/13 Sabato   20.00 Val Venosta – Como          4-1
13/01/13 Domenica 18.45 Chiavenna   – Trento        2-10
13/01/13 Domenica 19.30 Varese      – Valpellice    5-0
13/01/13 Domenica 20.00 Val di Sole – Feltregh.     4-8
Riposa: Alleghe

freccia 17ª giornata
19/01/13 Sabato   18.30 Trento      – Varese        5-1
19/01/13 Sabato   20.00 Ora         – Val Venosta   7-2
20/01/13 Domenica 20.30 Alleghe     – Val di Sole   4-2
20/01/13 Domenica 20.00 Feltregh.   – Chiavenna     5-4
20/01/13 Domenica 20.30 Valpellice  – Dobbiaco      3-8
Riposa: Como

freccia 18ª giornata
26/01/13 Sabato   18.30 Trento      – Valpellice    8-5
27/01/13 Domenica 20.00 Feltregh.   – Val Venosta   1-5
27/01/13 Domenica 18.30 Alleghe     – Ora           3-1
27/01/13 Domenica 19.00 Val di Sole – Chiavenna     1-4
27/01/13 Domenica 19.30 Varese      – Como          8-2
Riposa: Dobbiaco

freccia 19ª giornata
01/02/13 Venerdì  20.30 Dobbiaco    – Feltregh.     7-0
02/02/13 Sabato   20.00 Val Venosta – Varese        6-4
02/02/13 Sabato   20.00 Ora         – Trento        7-5
03/02/13 Domenica 18.30 Alleghe     – Como          5-3
03/02/13 Domenica 19.00 Val di Sole – Valpellice    4-4
Riposa: Chiavenna

freccia 20ª giornata
09/02/13 Sabato   18.30 Alleghe     – Val Venosta   7-4
10/02/13 Domenica 18.30 Como        – Dobbiaco      9-6
10/02/13 Domenica 20.00 Val di Sole – Ora           1-11
10/02/13 Domenica 20.00 Feltregh.   – Varese        0-2
10/02/13 Domenica 20.30 Valpellice  – Chiavenna     7-2
Riposa: Trento

freccia 21ª giornata
16/02/13 Sabato   20.00 Val Venosta – Dobbiaco      5-4
16/02/13 Sabato   18.45 Trento      – Alleghe       3-3
17/02/13 Domenica 18.45 Chiavenna   – Como          1-9
17/02/13 Domenica 19.30 Varese      – Ora           3-3
17/02/13 Domenica 20.30 Valpellice  – Feltregh.     6-3
Riposa: Val di Sole

freccia 22ª giornata
23/02/13 Sabato   20.00 Val Venosta – Trento        0-2
23/02/13 Sabato   20.00 Ora         – Como          8-1
24/02/13 Domenica 18.00 Alleghe     – Valpellice    5-0 tav.
24/02/13 Domenica 18.30 Dobbiaco    – Chiavenna     5-0 tav.
24/02/13 Domenica 19.00 Val di Sole – Varese        3-5
Riposa: Feltregh.

PLAYOFF

freccia Quarti di finale, gara 1
28/02/13 Giovedì  20.00 Ora Sc      – Valpellice   12-2
28/02/13 Giovedì  20.30 Varese      – Dobbiaco      3-2 dr
28/02/13 Giovedì  20.30 Trento      – Val Venosta   5-0
27/02/13 Mercol.  19.45 Alleghe     – Como          5-3

freccia Quarti di finale, gara 2
03/03/13 Domenica 18.30 Valpellice  – Ora Sc        0-5
03/03/13 Domenica 18.30 Dobbiaco    – Varese        5-3
03/03/13 Domenica 18.30 Val Venosta – Trento        1-4
03/03/13 Domenica 18.45 Como        – Alleghe       2-3

freccia Quarti di finale, gara 3
06/03/13 Martedì  20.30 Varese      – Dobbiaco      6-4

Semifinali, gara 1
10/03/13 Domenica 12.30 Ora Sc      – Varese      freccia 9-3
10/03/13 Domenica 18.45 Trento      – Alleghe     freccia 4-3

Semifinali, gara 2
13/03/13 Mercol.  20.30 Varese      – Ora Sc      freccia 3-6
13/03/13 Mercol.  20.30 Alleghe     – Trento      freccia 1-4

freccia Finale, gara 1
20/03/13 Mercol.  20.30 Ora Sc      – Trento        3-5

freccia Finale, gara 2
24/03/13 Domenica 20.30 Trento      – Ora Sc        0-3

freccia Finale, gara 3
28/03/13 Giovedì 20.30 Ora Sc      – Trento         5-1

Tags: