Monitoraggio dei giovani talenti

I seguenti giocatori, sono convocati per partecipare al Monitoraggio delle selezioni Under 14 e 15 con ritrovo il giorno 18 dicembre 2011 alle ore 8 presso lo Stadio del Ghiaccio di Bressanone.

PROGRAMMA, 18 dicembre 2011:
ore 08,00 ritrovo a Bressanone presso lo stadio del ghiaccio
ore 09.00 – 12.00 allenamento sul ghiaccio
ore 14.00 – 17.00 allenamento sul ghiaccio

Portieri
Andergassen Alex (Sv Kaltern) 1997
Steiner Moritz (Hc Neumarkt Egna) 1997
Ulessi Matjas (Hc Milano Rosso Blu) 1997
Crippa Matteo (Hc Varese) 1997
Zanetti Daniel (Hc Appiano) 1998
Francescato Mattia (Hc Asiago) 1998
Rizzi Gianluca (S.G. Malé Valdisole) 1998
Messner Peter (Sv Kaltern) 1998
Riserve a casa
Stevan Luca (Asiago Hockey) 1997
Treibenreif Hannes (Ritten Sport Hockey) 1997
Pichler Michael (Hc Pustertal Junior) 1998
De Silvestro Diego (Alleghe Hockey) 1998

Difensori
Bernard Dominik (Hc Appiano/Wsv Sterzig Vipiteno) 1997
Wieser Peter (Hc Pustertal Junior) 1997
Tura Andrea (Asiago Hockey) 1997
Seehauser Patrick (Ritten Sport Hockey) 1997

Musler Peter (Hc Gherdeina) 1997
Marchesini Leonardo (Asd Hockey Pergine) 1997
Basso Michele (Asiago Hockey) 1997
Marzolini Marco (Hc Fassa) 1997
Wenter Christoph (Ritten Sport Hockey) 1997
Nocker Patrick (Hc Gherdeina) 1997
Codebo’ Riccardo (Hockey Como/Real Torino) 1997
Spath David (Ahc Vinschgau / Sv Schnals) 1997
Gschnell Jonas (Sv Kaltern) 1998
Goldwurm Johannes (Hc Pustertal Junior) 1998
Scherlin Alexander (Hc Gherdeina) 1998
Nagal Fabian (Ahc Vinschgau Valvenosta) 1998
Pace Jacopo (Ssv Leifers Laives) 1998
Plankensteiner Dominik (Hc Pustertal Junior) 1998
Schenk Marco (Hc Gherdeina) 1998
Rivis Federico (Asd Hockey Pergine) 1998
Cimadom Alessandro (Asd Hockey Pergine) 1998
Dadie’ Simone (Sg Cortina) 1998
Scopel Francesco (Hc Feltreghiaccio Jr) 1998
Constantini Andrea (Sg Cortina) 1998
Riserve a casa
Dissertori-Solva Thomas (Sv Kaltern) 1997
Pozzi Francesco (Asd Hockey Pergine) 1997
Longo Gabriele (Hc Pieve Di Cadore) 1998
Ploner Luca (Hc Fassa) 1998

Attaccanti
Girtler Maximilian (Wsv Sterzig Vipiteno) 1997
De Lorenzo Alex (Hc Pustertal Junior) 1997
Valorz Francesco (Hc Valdisole) 1997
Borghi Pietro (Hc Varese) 1997
Polita Matteo (Hc Bolzano 2000) 1997
Deluegg Michael (Wsv Sterzig Vipiteno) 1997
Bernard Johannes (Sv Kaltern) 1997
Pirri Patrick (Hc Merano Junior) 1997
Carosso Simone (Hc Real Torino) 1997
Alario Mattia (Hc Milano Rosso Blu) 1997
Gobbi Andrea (Hc Varese) 1997
Mariotti Simone (Hc Appiano) 1997
Hechenblaickner Daryl (Hc Bolzano 2000) 1997
Costa Christian (Alleghe Hockey) 1997
Palonta Valentino (Hc Feltreghiaccio Jr/Hc Asiago) 1997
Sanna Marco (Hc Pieve Di Cadore) 1997
Sarzi Puttini Lorenzo (Hc Lugano) 1997
Brasca Federico (Hc Diavoli Sesto – Milano) 1997
Platzer Fabian (Prad / Ahc Vinschgau Valvenosta) 1998
Dall’Agnol Matteo (Hc Feltreghiaccio Jr) 1998
Nacthigal Riccardo (Hc Feltreghiaccio Jr) 1998
Lobis Alex (Ritten Sport Hockey) 1998
Fantini Mirco (Hc Bolzano 2000) 1998
Regensburger Philipp (Hc Pustertal Junior) 1998
Sbop Gabriel (Hc Auer Ora) 1998
Comploy Marcel (Hc Gherdeina) 1998
D’Eliso Fabrizio (Hc Real Torino) 1998
Ederle Pietro (Hc Falchi Bosco Chiesanuova) 1998
Larcher Emanuele (Hc Pieve Di Cadore) 1998
Flora Andrea (Hc Feltreghiaccio Jr) 1998
Cavallotto Jack (Hc Real Torino) 1998
Strickner Alex (Wsv Sterzig Vipiteno) 1998
Belli Alessio (Hc Real Torino) 1998
Plattner Kilian (Hc Auer Ora) 1998
Gallarotti Yan (Hc Milano Rosso Blu) 1998
Cordiano Tommaso (Hc Como/ Hc Lugano) 1998
Riserve a casa
Pitschiler Simon (Hc Gherdeina/Wsvsterzing Vipiteno) 1997
Spinell Markus (Ritten Sport Hockey) 1997
Salomon Fabio (Asd Hockey Pergine) 1998
Vigl Andrè Alexander (Hc Fassa) 1998