Nuove convocazioni per l’EIHC di Miskolc

L’aggiornamento di Cornacchia delle convocazioni in vista del raduno di preparazione ad Asiago (dal 6 al 9 novembre 2011) per l’Euro Ice Hockey Challenge in programma dal 10 al 13 novembre 2011 a Miskolc (Ungheria).

  • Portieri
    Tragust Thomas (Wsv Sterzing Vipiteno / Shc Fassa)
    Bernard Andreas (Saipa-Fin / Sc Auer Ora)
    Platé Marcello (Hc Valpellice / Hc Trento)
    Camin Massimo (Sv Kaltern Eishockey) riserva a casa
    Valle Da Rin Martino (Ev Bozen ’84 / Sg Cortina) riserva a casa
  • Difensori
    Larkin Thomas (Colgate University – Usa)
    Hofer Roland (Peliitat Heinola – Fin / Ahc Freinfeld)
    Ambrosi Andrea (Hc Bolzano / Hockey Pergine)
    Hofer Armin (Hc Valpusteria)
    Marchetti Stefano (Hc Asiago / Ice Hockey Aquile Fvg)
    Miglioranzi Enrico (Hc Asiago)
    Johnson Trevor (Hc Valpellice)
    Sullivan Daniel (Shc Fassa)
    Bregenzer Benjamin (Ritten Sport Hockey)
    Bowman David (Sg Cortina)
    Lutz Andreas (Hockey Milano Rossoblu) riserva a casa
  • Attaccanti
    Ansoldi Luca (Hockey Milano Rossoblu)
    Fontanive Nicola (Alleghe Hockey)
    Rocco Vincent (Alleghe Hockey)
    Bernard Anton (Hc Bolzano)
    Edwardson Karl (Hc Bolzano)
    Insam Marco (Hc Bolzano)
    Egger Alexander (Hc Bolzano)
    Kostner Simon (Jyp Akatemia – Fin / Hc Gherdeina)
    Felicetti Luca (Hc Valpellice)
    Presti Mirko (Hc Asiago)
    Iori Diego (Shc Fassa)
    Tudin Daniel (Ritten Sport Hockey)
    Tessari Matteo (Hc Asiago)
    Sirianni Robert (Hc Valpellice)
    Gander Markus (Wsv Sterzing Vipiteno)
    Mair Patrick (Wsv Sterzing Vipiteno)
    Pichler Thomas (Ritten Sport Hockey)
    Erlacher Thomas (Hc Valpusteria) riserva a casa
    Migliore Tommaso (Hockey Milano Rossoblu) riserva a casa
  • Staff
    Talamini Gianfranco – Team Manager
    Cornacchia Rick – Capo Allenatore
    Polloni Fabio – Assistente Allenatore
    Parco John – Assistente Allenatore
    Verga Davide – Preparatore Atletico
    Alessio Dott. Sergio – Medico
    Chahada Mohammad – Fisioterapista
    Tonelli Guido – Fisioterapista
    Grasser Pierluigi – Attrezzista

-> Le prime convocazioni

PROGRAMMA

  • 6 novembre 2011 ad Asiago
    dalle ore 18.15 alle ore 19.45 allenamento sul ghiaccio
  • 7 novembre 2011
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
    dalle ore 17.00 alle ore 18.30 allenamento sul ghiaccio
  • 8 novembre 2011
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
    dalle ore 17.15 alle ore 18.45 allenamento sul ghiaccio
  • 9 novembre 2011
    dalle ore 10.00 alle ore 11.30 allenamento sul ghiaccio
  • 10 novembre 2011 a Miskolc
    dalle ore 18.00 alle ore 18.50 allenamento sul ghiaccio
  • 11 novembre 2011
    dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
    ore 14.30 Austria – ITALIA
  • 12 novembre 2011
    dalle ore 10.00 alle ore 10.30 allenamento sul ghiaccio
    ore 17.00 ITALIA – Ungheria
  • 13 novembre 2011
    dalle ore 8.00 alle ore 8.30 allenamento sul ghiaccio
    ore 13.30 Giappone – ITALIA