U13 – Il Canton Ticino al Giammario Scola di Canazei

Per l’annuale torneo internazionale di Canazei “Giammario Scola” il canton Ticino detentore del trofeo ha già presentato la sua giovane formazione. Il 7° torneo Under 13 in ricordo dell’ex presidente del Fassa si svolgerà allo Stadio a lui dedicato dal 30 settembre al 2 ottobre.

Allevato Sebastian    13.03.1999  HC Chiasso
Baggi Biotelli Nathan 23.11.1999 HC Ambrì Piotta
Beffa Gianluca        06.02.1999 HC Ambrì Piotta
Butti Ryan            25.02.1999 HC Ambrì Piotta
Canonica Matteo       30.03.1999 HC Lugano
Carenini Luca         15.01.1999 HC Lugano
D’Ambrosio Alessio    04.01.1999 HC Lugano
D’Occhi Alessandro               HC Chiasso
Fontana Jacopo        12.05.1999 HC Lugano
Goncalves Daniel      17.01.1999 HC Lugano
Jaks Aleksander       29.05.1999 HC Ambrì Piotta
Juvan Antonij         25.12.1999 HC Lugano
Läubli Oliver         21.02.1999 HC Lugano
Marchetti Nathan      26.05.1999 HC Ascona
Maretti Michele       20.03.1999 GDT Bellinzona
Montorfani Sacha      24.04.1999 GDT Bellinzona
Moor Guido            08.09.1999 HC Ambrì Piotta
Morotti Joël          21.05.1999 HC Ascona
Muttoni Marco         31.07.1999 HC Lugano
Neuenschwan Anthony   02.10.1999 HC Ambrì Piotta

Neuenschwan Joël      02.10.1999 HC Ambrì Piotta
Poretti Matteo        26.04.1999 HC Lugano
Raggi Marcel          18.09.1999 HC Lugano
Romanenghi Christian  06.06.1999 HC Chiasso
Rossi Marco           26.01.1999 HC Ascona

Allenatori: Petrini Nicola, Rossetti Paolo, Croce Fausto

Chi era Giammario Scola
 Edizione 2010

_______________________________________________

La selezione Under 14 parteciperà in vece il 10-11 settembre al torneo Bibi Torriani di Winterthur

Chiaravalloti Gioele 05.02.1998 HCAP
Dux Christophe       10.01.1998 HCL
Biasca Peter         01.02.1998 HCAP
Brazzola Andrea      28.07.1998 HCL
Del PonteKarim       02.03.1998 HCAP
Gaffuri Michel       30.01.1998 HCL
Raguso Daniel        15.01.1998 HCC
Riva Elia            03.01.1998 HCL
Bontà Nicola         25.05.1998 HCAP
Briccola Franco      23.12.1998 HCL
Casey Aaron          07.08.1998 HCL
De Grussa Liam       09.01.1998 HCL
Galasso Dario        22.01.1998 HCL
Patt Elia            31.01.1998 GDT
Santoro Simone       23.10.1998 HCL
Sartori Federico     27.07.1998 HCL
Sartori Pietro       18.02.1998 GDT
Taiana Pascal        20.08.1998 HCAP

Allenatori: Riva Luigi, Facchi Gianpaolo, Werder Marco