Convocazione Elite Goalie School e i risultati dei Contest

ELITE GOALIE SCHOOL Vipiteno dal 14 al 20 agosto 2011
Sono stati ammessi alla partecipazione all’Elite Goalie School i sottoelencati atleti, convocati a Vipiteno presso lo Stadio del Ghiaccio per le ore 8.00 del giorno 14 agosto 2011:

Scola Gianni 31.08.1995 SHC Fassa
Fontanive
Nicola 30.10.1990 Alleghe Hockey
Valle Da Rin
Martino 31.12.1989 SG Cortina
Steinmann Dominik 16.07.1989 WSV Sterzing Vipiteno

-> Gli altri convocati

________________________________________________

Bressanone 2011, i vincitori dei Contest

Tutti i vincitori delle gare sul ghiaccio e fuori dal ghiaccio ai camp estivi di Bressanone 2011 nelle categorie under 14, under 15 e 16 e Accademia (under 18 e 20). Inoltre, la giornata tipo come si svolge nei camp

Under 15 & Under 16

Miglior portiere – ARMAND PILON Simone, Valpellice
Miglior portiere – MILESI Marco, Valpusteria
Miglior tiratore sul ghiaccio – GRUBER Michael, Vipiteno
Miglior tiratore sul ghiaccio – XAMIN Davide, Milano
Miglior rigorista – LAMBACHER Alex, Gardena
Velocità (1 giro) – LANCSAR Maximilian, Appiano
Stickhandling off ice – GSCHNITZER David, Vipiteno
Shooting off ice – SEEBER Ivan, Vipiteno

Under 14 e donne
Miglior portiere – MAZZOCCHI Giulia, Bolzano
Miglior portiere – FOR Rita, Appiano
Miglior tiratore sul ghiaccio – COSALTA Emma, Agordo
Miglior tiratore sul ghiaccio – ORLANDINI Aneke, Varese
Miglior rigorista – FORMENTINI Matteo, Como
Velocità (1 giro) – SORARU’ Alessandro, Milano
Stickhandling off ice – FINK Kavin, Renon
Shooting off ice – UNTERREINER Stefan, Appiano

Accademia (under 18-20)
Miglior portiere – MANTOVANI Edoardo, Asiago
Miglior portiere – PIGNATTI Riccardo, Pergine
Miglior tiratore sul ghiaccio – FRANK Daniel, Merano
Miglior tiratore sul ghiaccio – RAMPAZZO Ruben, Renon
Miglior rigorista – FRIGO Luca, Valpellice
Velocità (1 giro) – GRANDI Philip, E.V. Bozen
Stickhandling off ice – CLEMENTE Mirco, Merano
Shooting off ice – LACEDELLI Federico, Cortina

Tags: ,