GHL: Salame Cup 2011

Si svolgerà l’11 e il 12 giugno a Baselga di Pinè la quarta edizione della Salame Cup.

Dal sito ufficiale dei Blue Beavers Zanica apprendiamo il programma definitivo della manifestazione:

“Ben 8 squadre (!!) si sfideranno in un doppio girone all’italiana (sabato), mentre domenica le stesse squadre si affronteranno in due distinte serie di semifinali e finali per stabilire tutte le posizioni dalla prima alla ottava.”

Albo d’oro
2008 – Gnocco e Piada Forlì
2009 – Cornacci Tesero Val di Fiemme
2010 – Basalisc Claut

Il programma della manifestazione:

Gli incontri si disputeranno su due tempi da 20′, in caso di pareggio si passerà agli SO.

Gruppo giallo (G):
– Diavoli Rossoneri Sesto S.G.
– Cornacci Tesero-ValDiFiemme
– Frozen Goofies Bologna
– Mammuth Latina

Gruppo rosso (R):
– Basalisc’ Claut
– Old Timers Milano

– Amatori Ghiaccio Italia
– Blue Beavers Zanica

SAB 08.30   Diavoli RN Sesto S.G.        – Cornacci Tesero-ValDiFiemme
SAB 09.40   Frozen Goofies Bologna       – Mammuth Latina
SAB 10.50   Basalisc’ Claut              – Old Timers Milano
SAB 12.00   Amatori Ghiaccio Italia      – Blue Beavers Zanica
SAB 13.10   Diavoli Rossoneri Sesto S.G. – Frozen Goofies Bologna
SAB 14.20   Cornacci Tesero-ValDiFiemme  – Mammuth Latina
SAB 15.30   Old Timers Milano            – Amatori Ghiaccio Italia
SAB 16.40   Basalisc’ Claut              – Blue Beavers Zanica
SAB 17.50   Cornacci Tesero-ValDiFiemme  – Frozen Goofies Bologna
SAB 19.00   Diavoli Rossoneri Sesto S.G. – Mammuth Latina
SAB 20.10   Basalisc’ Claut              – Amatori Ghiaccio Italia
SAB 21.20   Old Timers Milano            – Blue Beavers Zanica

DOM 08.30   SEMIF. 5°-8° POSTO   3°G Vs 4°R
DOM 09.40   SEMIF. 5°-8° POSTO   4°G Vs 3°R
DOM 10.50   SEMIF. 1°-4° POSTO   1°G Vs 2°R
DOM 12.00   SEMIF. 1°-4° POSTO   2°G Vs 1°R

DOM 13.10   FINALE 7°-8° POSTO   PERDENTI SEMIF. 5°-8° POSTO
DOM 14.20   FINALE 5°-6° POSTO   VINCENTI SEMIF. 5°-8° POSTO
DOM 15.30   FINALE 3°-4° POSTO   PERDENTI SEMIF. 1°-4° POSTO
DOM 16.50   FINALE 1°-2° POSTO   VINCENTI SEMIF. 1°-4° POSTO

DOM 17.50   PREMIAZIONI

Tags: ,