Ragazze del Nord Ovest a raccolta

Dopo l’ adunata delle 47 ragazze del Nord-Est di domenica scorsa ora tocca alle giovani della parte occidentale del Nord Italia. La convocazione è per venerdì 22 aprile 2011 presso lo Stadio Tazzoli di Torino e l’osservazione complessiva dei tecnici servirà anche per prepararsi alla partecipazione alla prima  “Coppa Italia” under 18 che verrà disputata il 15 maggio al Palasesto.
Le 14 le ragazze dai 10 ai 13 anni (nate tra il 1998 e il 2001) si registreranno alle 10. Allenamento dalle ore 11.15 alle ore 12.15 e dopo pranzo partitella dalle ore 14.15 alle ore 15.15. Le 20 atlete dal 14 ai 17 anni (1994-1997) si registreranno dalle ore 11.15 con allenamento dalle ore 12.30 alle ore 13.30 e partitella dopo pranzo dalle ore 16.00 alle ore 17.00.

Promossa ad assistente allentrice la bergamasca Michela Angeloni delle Eagles Bolzano, ad aiutare il coach del comitato regionale Piemonte Luca Rivoira.
Di seguito l’elenco completo.

L’adunata del Nord-Ovest, 22 aprile

Atlete 1998-2001

  • HC Pinerolo
    Masoero Barbara 1998
  • Real Torino HC
    Roccella Sharon 1999
    Biondi Elisa 1999
    Belli Sara 2000
    Boccomino Marta 2000
    Roccella Rebecca 2001
    Iacomuzio Clelia * 1998
  • Hockey Como
    Vola Chiara 2000
    Masperi Pauline 2001
    Niccolai Greta 2001
  • HC Valpellice
    Ceruti Anastasia 2000
    Frigo Eleonora 2001
    Espagnol Camilla 1999
    Benedetto Aurora 1999

* e Como

Atlete 1994-1997

  • HC Aosta Gladiators
    Tartara Ilaria 1994
    Borrello Giada *** 1994
  • Real Torino HC
    Avanzi Virginia 1996
    Giubergia Giulia 1996
    Di Masé Alessandra 1994
    Rossi Cloé 1997
    Masperi Michelle *1996
    Conte Stefania ** 1994
  • Hockey Como
    Butti Arianna 1997
    Galtieri Federica 1997
    Mazzolini Isabel 1997
  • HC Falchi Lecco
    Sgiarovello Irene 1996
    Bonnal Marta 1997
  • HC Valpellice
    Porporato Martina 1995
    Colombo Alessandra 1996
    Tron Alessandra 1997
    Morel Arianna 1997
  • HC Varese
    Noto Arianna 1994
  • ASD Diavoli Rossoneri
    Berardi Fabiola 1994
    Brambilla Jessica 1997

* e Como
** e Pinerolo
*** e Real Torino

Staff

  • Responsabile Area Nord Ovest
    Costantino Manuela
  • Allenatore
    Rivoira Luca
  • Assistente allenatore
    Angeloni Michela

 L’adunata del Nord-Est
 L’adunata di novembre, Nord-Est
 L’adunata di novembre, Nord-Ovest