Under 13, risultati qualificazioni e 2ª Fase

Gironi di qualificazione

Gruppo A / Milano
-> Recap

  • 1ª classificata Lombardia H. Milano Rossoblu
  • 4ª classificata Veneto/Trentino HC Asiago
  • 3ª classificata Alto Adige HC Gherdeina
  • 7ª classificata Alto Adige HC Bolzano Junior

Risultati
Milano Rossoblu – HC Bolzano Junior 0-0
HC Bolzano Junior – Milano Rossoblu 0-2
HC Asiago – HC Gherdeina 1-2
HC Gherdeina – HC Asiago 0-0
Milano Rossoblu – HC Asiago 4-1
HC Asiago – Milano Rossoblu 2-3
HC Bolzano Junior – HC Gherdeina 0-7
HC Gherdeina – HC Bolzano Junior 6-0
HC Bolzano Junior – HC Asiago 1-0
HC Asiago – HC Bolzano Junior 4-1
Milano Rossoblu – HC Gherdeina 2-1
HC Gherdeina – Milano Rossoblu 2-1

Classifica:

  1. HC Gherdeina
  2. Milano RB
  3. HC Asiago
  4. HC Bolzano

________________________________

Gruppo B / Collalbo

  • 1ª classificata Alto Adige Ritten Sport
  • 3ª classificata Veneto/Trentino HC Feltre Junior
  • 3ª classificata Lombardia HC Varese
  • 8ª classificata Alto Adige HC Merano Junior

Risultati
Ritten Sport – HC Merano Jr 5-0
HC Merano Jr – Ritten Sport 0-4
HC Feltre Junior – HC Varese 1-0
HC Varese – HC Feltre Junior 0-5
Ritten Sport – HC Feltre Junior 9-0
HC Feltre Junior – Ritten Sport 1-2
HC Merano Junior – HC Varese 1-1
HC Varese – HC Merano Jr 0-2
HC Merano Jr – HC Feltre Junior 0-5
HC Feltre Junior – HC Merano Jr 2-2
Ritten Sport – HC Varese 6-1
HC Varese – Ritten Sport 1-7

Classifica:

  1. Ritten Sport
  2. HC Feltre Junior
  3. HC Merano Jr
  4. HC Varese

________________________________

Gruppo C / Alba di Canazei

  • 1ª classificata Veneto/Trentino SHC Fassa
  • 4ª classificata Alto Adige HC Eppan Appiano
  • 2ª classificata Lombardia Hockey Como
  • 6ª classificata Alto Adige SV Caldaro

Risultati
SHC Fassa – SV Caldaro 3-1
SV Caldaro – SHC Fassa 0-1
HC Eppan Appiano – Hockey Como 1-0
Hockey Como – HC Eppan Appiano 0-0
SHC Fassa – HC Eppan Appiano 0-0
HC Eppan Appiano – SHC Fassa 0-0
SV Caldaro – Hockey Como 0-1
Hockey Como – SV Caldaro 3-0
SV Caldaro – HC Eppan Appiano 2-0
HC Eppan Appiano – SV Caldaro 3-3
SHC Fassa – Hockey Como 0-3
Hockey Como – SHC Fassa 1-0

Classifica:

  1. Hockey Como
  2. SHC Fassa
  3. HC Appiano
  4. SV Caldaro

Spareggio SHC Fassa-HC Appiano
ore 10.00 del 17.03.11 a Cavalese

________________________________

Gruppo D / Brunico

  • 2ª classificata Alto Adige HC Pustertal Junior
  • 2ª classificata Veneto/Trentino Hockey Pergine
  • 4ª classificata Lombardia HC Valpellice
  • 5ª classificata Alto Adige SSV Leifers

Risultati
HC Pustertal Junior – SSV Leifers 1-1
SSV Leifers – HC Pustertal Junior 1-2
AS Hockey Pergine – HC Valpellice 4-2
HC Valpellice – AS Hockey Pergine 3-1
HC Pustertal Junior – AS H. Pergine 3-2
AS H. Pergine – HC Pustertal Junior 2-1
SSV Leifers – HC Valpellice 3-0
HC Valpellice – SSV Leifers 0-1
SSV Leifers – AS Hockey Pergine 1-3
AS Hockey Pergine – SSV Leifers 1-0
HC Pustertal Junior – HC Valpellice 3-1
HC Valpellice – HC Pustertal Junior 0-5

Classifica:

  1. HC Pustertal Junior
  2. HC Pergine
  3. SSV Leifers
  4. HC Valpellice

________________________________

________________________________

Calendario Gironi 2ª Fase

Gruppo E / Pergine

  • 1ª classificata Girone A HC Gherdeina
  • 1ª classificata Girone B Ritten Sport
  • 2ª classificata Girone C SHC Fassa/HC Appiano
  • 2ª classificata Girone D HC Pergine

Calendario
HC Pergine – SHC Fassa/HC Appiano
SHC Fassa/HC Appiano – HC Pergine
HC Gherdeina – Ritten Sport
Ritten Sport – HC Gherdeina
HC Pergine – HC Gherdeina
HC Gherdeina – HC Pergine
SHC Fassa/HC Appiano – Ritten Sport
Ritten Sport – SHC Fassa/HC Appiano
SHC Fassa/HC Appiano – HC Gherdeina
HC Gherdeina – SHC Fassa/HC Appiano
HC Pergine – Ritten Sport
Ritten Sport – HC Pergine

________________________________

Gruppo F / Torino

  • 1ª classificata Girone C Hockey Como
  • 1ª classificata Girone D HC Pustertal Junior
  • 2ª classificata Girone A Milano RB
  • 2ª classificata Girone B HC Feltre Junior

Calendario
Hockey Como – Milano RB
Milano RB – Hockey Como
HC Feltre Junior – HC Pustertal Jr
HC Pustertal Jr – HC Feltre Junior
Hockey Como – HC Feltre Jr
HC Feltre Jr – Hockey Como
Milano RB – HC Pustertal Jr
HC Pustertal Jr – Milano RB
Milano RB – HC Feltre Jr
HC Feltre Junior – Milano RB
Hockey Como – HC Pustertal Jr
HC Pustertal Jr – Hockey Como

________________________________

Finali: sabato 2 e domenica 3 aprile 2011

Tags: