U11 – I play off lombardo-piemontesi

Al campionato Under 11 lombardo-piemontese hanno partecipato due formazioni di Torre Pellice (HC Valpellice e HC Valpellice Bulldogs), due di Como (Como Bianco e Como Azzurro), i Falchi di Lecco, i Diavoli di Sesto San Giovanni (MI), i Mastini Varese e l’Hockey Milano Rossoblu. Un girone di andata e ritorno con le prime 4 che si sono qualificate per i play-off. Il Milano e il Como Azzurro hanno chiuso la stagione regolare a pari punti, perdendo solo tra di loro.

Gara 1 il 13 febbraio
Valpellice-Milano (ore 12.30) e Varese-Como Bianco (12.15)
Gara 2 il 20 febbraio
Milano-Valpellice (ore 12.30) e Como Bianco-Varese (12.15)
Finali 1°-2° e 3°-4° il 27 febbraio e 6 marzo

Playout
13 febbraio ore 12.15, Diavoli-Falchi e Como-Bulldogs
20 febbraio, Falchi-Diavoli (12.00) e Bulldogs-Como (12.30)
Finali 5°-6° e 7°-8° il 27 febbraio e 6 marzo

— CLASSIFICA —
.                  P.ti PG  V N P   gol

1 HOCKEY MILANO      26 14 13 0 1 168 31
2 HOCKEY COMO AZZ    26 14 13 0 1 242 21
3 HC VARESE          18 13  9 0 4 115 46
4 H.C. VALPELLICE    16 14  8 0 6 103 66
5 A.S.D. HOCKEY CLUB 11 14  5 1 8  46 90
6 H.C. VALPELLICE B   7 13  3 1 9  49 113
7 A.S.D. HOCKEY       6 14  2 2 10 44 126
8 A.S.D. DIAVOLI      0 14  0 0 14  3 277 

— ANDATA —
1ª giornata
Como B. – Valpe Bull.     29-0
Como A. – Varese           1-11
Diavoli S. – Milano        0-30
Valpellice – Falchi Lecco  7-3
2ª giornata
Valpe Bull. – Como A.      9-1
Como B. – Milano           8-6
Varese – Valpellice        7-2
Falchi Lecco – Diavoli S. 17-0
3ª giornata
Valpe Bull. – Milano       0-15
Valpellice – Como A.      12-2
Como B. – Falchi Lecco    14-0
Diavoli S. – Varese        0-26
4ª giornata
Valpe Bull. – Valpellice   3-6
Milano – Falchi Lecco     10-2
Como A. – Diavoli S.      12-1
Varese – Como B.           0-9
5ª giornata
Falchi Lecco – Valpe Bull. 4-2
Valpellice – Diavoli S.   18-0
Milano – Varese            7-4
Como B. – Como A.         30-0
6ª giornata
Diavoli S. – Valpe Bull.   0-11
Varese – Falchi Lecco      7-2
Valpellice – Como B.       4-11
Como A. – Milano           2-9
7ª giornata
Valpe Bull. – Varese       2-11
Como B. – Diavoli S.      34-0
Falchi Lecco – Como A.     2-2
Milano – Valpellice        8-2

— RITORNO —
1ª giornata
Valpe Bull. – Como B.      1-15
Varese – Como A.          17-4
Milano – Diavoli S.       25-0
Falchi Lecco – Valpellice  1-15
2ª giornata
Como A. – Valpe Bull.      2-2
Milano – Como B.           9-5
Valpellice – Varese        2-5
Diavoli S. – Falchi Lecco  0-5
3ª giornata
Milano – Valpe Bull.      15-1
Como A. – Valpellice       2-3
Falchi Lecco – Como B.     0-11
Varese – Diavoli S.       20-0
4ª giornata
Valpellice – Valpe Bull.  11-4
Falchi Lecco – Milano      1-12
Diavoli S. – Como A.       1-10
Como B. – Varese          10-0
5ª giornata
Valpe Bull. – Falchi Lecco 3-4
Diavoli S. – Valpellice    0-11
Varese – Milano            2-5
Como A. – Como B.          0-19
6ª giornata
Valpe Bull. – Diavoli S.  11-0
Falchi Lecco – Varese      2-5
Como B. – Valpellice       9-1
Milano – Como A.           7-1
7ª giornata
Varese – Valpe Bull.       n.d.
Diavoli S. – Como B.       0-38
Como A. – Falchi Lecco     2-3
Valpellice – Milano        3-10