CU26 – Le formazioni fino al 15 dicembre

(aggiornato il 15 dicembre, a cura di Marco Depaoli)

ALLEGHE HOCKEYALLEGHE HOCKEY
Farmteam: Alleghe (A1)
Portieri: 55 Fontanive Davide, 1 De Toni Christian, 33 Salvador Giorgio, 9 Fersuoch Erik, 1 Manfroi Nicola
Difensori: 89 Adami Kevin, Bellenzier Alessio, 56 Da Pian Mirko, 56 Fontana Alessandro, 90 Ganz Milos, 68 Ganz Yuri, 16 Moretti Igor, 91 Nicolao Manuel, 4 Soppera Diego
Attaccanti: 19 Bellenzier Daniele, 23 Bez Erwin, Bonadeo Eugenio, 28 Cancellieri Jacopo, 23 Darman Moreno, 77 Davare Alan, 76 De Toni Milos, 10 De Val Loris, 11 Fontanive Diego “C”, 78 Fontanive Roberto, 89 Lorenzini Marco, 21 Franceschini Tiziano, 87 Monferone Jari, 17 Soia Marco, 18 Testori Davide, 89 Tormen Patrick, 54 Vittuari Mauro
Coach: Fontana Alessandro

!!RITIRATO!!
HOCKEY CLUB BERGAMO

Farmteam: –
Portieri: 20 Antinori Stefano, 16 Morelli Nicola, 90 Capoferri Gianluigi, 66 Vernile Roberto
Difensori: 77 Agazzi Francesco, 98 Croci Giorgio, 65 Croci Riccardo, 25 Nava Riccardo “C”, 17 Orio Moreno, 85 Rigamonti Pierangelo, 55 Sangaletti Mattia, Tanchis Dario, Terzi Davide
Attaccanti: 7 Arioli Fabio, Banchero Emanuele, 80 Bianchi Alessandro, 22 Bosisio Tommaso, 88 Capoferri Andrea, 33 Corna Marco, Lisignoli Massimo, 34 Maestranzi Dario, 54 Merati Francesco, Pau Nicola, Zagni Christopher, 13 Zani Daniele
Coach: Ostricati Giuseppe

HOCKEY COMO Ambrosoli
Farmteam: Milano (A2)
Portieri: 31 Marchetti Ilario, 30 Tesini Federico, 31 Colombi Dario, 11 Foppiani Matteo, Gallessi Andrea
Difensori: 14 Ambrosoli Filippo, 19 Ballarate Andrea, 25 Cortenova Dario, 18 De Lorenzo Matteo, Latin Nicolò, 3 Lo Russo Nicolò, 6 Lunini Alberto, 12 Rossi Rudy, 18 Sala Francesco, 9 Senigagliesi Fabio, 20 Torboli Roberto, 6 Tortone Federico, 7 Valli Riccardo “C”
Attaccanti: 15 Ambrosoli Riccardo, 13 Andreoni Marco, 4 Costa Simone, 81 Frizzera Patrick, 5 Gosetto Davide, 24 Meneghini Mattia, Misani Gianluca, 48 Monzardo Mattia, 22 Muscionico Michael, 11 Privitera Riccardo, 10 Riva Matteo, 16 Tanzi Andrea
Coach: Bertotto Danilo

AHC DOBBIACO TOBLACH Icebears
Farmteam: Val Pusteria (A1)
Portieri: 99 Steinwandter Arnold, 30 Kosta Philipp, 30 Seidl Kilian, 30 Brunner Michael, 30 Engl Alex, 30 Seeber Fabian
Difensori: 4 Bachmann Renè, 20 Boito Manuel, Baumgartner Hannes, 14 Dariz Daniel, 5 Feichter Georg, 11 Mairhofer Robert, 31 Marchiori Diego, Mittich Roman, 6 Parisi Daniel, Rainer Georg, 14 Rizzo Daniel, 22 Rizzo Renè
Attaccanti: 66 Arnold Marc, 9 Clement Benno, 88 Farinella Tiziano, 33 Hainz Michael, 14 Lanzinger Patric, 55 Mair Daniel, 21 Marchiori Matthias, 68 Oberrauch Arno, 83 Rehmann Markus, 12 Rehmann Matthias, 4 Schweitzer Viktor Emanuel, 69 Trenker Thomas, 25 Valle Da Rin Michele, 13 Volgger Klaus “C”
Coach: Hosek Miroslav

HC FELTREGHIACCIO JUNIOR Cassol Assicurazioni
Farmteam: Asiago (A1)
Portieri: 31 Mantovani Edoardo, 25 Viale Stefano, 31 Piol Mattia
Difensori: 4 Basso Stefano, 19 Basso Vittorio, 23 Biacoli Luca “C”, 30 Boschet Riccardo, 5 Broch Daniel, 12 D’Agostini Simone, De Paoli Dario, 2 Facchin Nicola, 21 Giopp Matteo, 90 Gorza Andrea, 18 Guerriero Fabio, 16 Primon Francesco, 21 Tonin Giacomo, 86 Zandegiacomo Mistrotofolo Alessio
Attaccanti: 15 Bertoncin Mattia, 82 Boschet Matteo, 13 Canova Alessandro, 46 Cavan Giorgio, 86 Da Mutten Simone, 7 Dal Magro Fabio, Dal Piva Emanuele, De Paoli Alex, 18 Frigo Marco, 21 Giop Michele, 9 Gris Igor, 86 Lievore Fabio, 22 Merli Marvin, 16 Rigoni Andrea, 90 Savi Luca, 17 Segafredo Stefano
Coach: Finzgar Janez

SSV LAIVES LEIFERS Panthers
Farmteam: –
Portieri: 35 Tomasi Alex, 46 Cimini Julian, 37 Moser Dominik, 46 Dorfmann Patrik, 46 Coller Daniel
Difensori: 21 Benedini Enrico, 33 Bovo Andrea, 69 Castioni Manuel, 60 Defant Daniel, 23 Del Bon Alessio, 11 Fioravanzo Mirko, 3 Maffia Dennis, 27 Pechlaner Christoph, 57 Prudenziati Simon, 82 Santa Heinrich, 55 Stocker Philipp
Attaccanti: 11 Timpone Christian, 7 Avancini Marco, 20 Bologna Michele, 16 Carrer Simone, 27 Casagrande Patrik, 9 Demattio Marco, 12 Demattio Moreno, 17 Dinoto Marco, 24 Domaneg Michael, 88 Gamper Alex, 22 Gamper Andrea, 40 Hafner Mathias, 72 Patuzzi Marco, 29 Scarian Emanuele, 44 Segatti Daniel, 11 Vicenzi Fabio, 82 Widmann Hansjorg, 61 Widmann Lukas, 13 Zaccherini Alan
Coach: Delprà Stefano

SC AUER/ORA HOCKEY Frogs
Farmteam: Caldaro (A2)
Portieri: 24 Casaril Lukas, 1 Gallmetzer Sebastian, 20 Pichler Markus, 90 Dallara Cesare, 91 Bernard Manfred
Difensori: 6 Bertignoll Peter, 10 Cembran Marcello, 16 Hanspeter Manuel, 18 Kastl Daniel, 4 Negri Fabian, 8 Olivotto Christian, 92 Steiner Armin, 22 Stuppner Simon, 14 Trentini Florian, 22 Vaja Alexander
Attaccanti: 13 Calovi Philipp, 3 De Lazzeri Simon, 11 Decarli Andreas, 11 Giovanelli Urban, 11 Massar Dominik, 12 Mittermair Peter, 15 Morandell Patrick, 30 Olivotto Martin, 9 Proietti Checchi Alan, 5 Rasom Luca, 21 Renner Christian, 17 Saltuari Rainer, 27 Tschöll Manuel, 2 Vill Stefan, 23 Waldthaler Lorenz, 25 Zelger Andreas, 96 Zelger Matthias, 7 Zelger Walter “C”
Coach: Bonazzo Paolo

ASD HOCKEY PERGINE
Farmteam: –
Portieri: 35 Facchinetti Daniele, 30 Soraperra Simone, 29 Andreatta Enrico, 33 Ognibeni Enrico
Difensori: 27 Ambrosi Alessandro, 7 Berloffa Simone, 27 Lobis Matthias, 10 Ognibeni Alberto, 19 Schweigkofler Patrick, 24 Zanotti Robert
Attaccanti: 12 Ambach Christian, 22 Avancini Mattia, 21 Bertoldi Andrea, 23 Bertoldi Michele “C”, 11 Costantino Andrea, 13 De Polo Alessandro, 28 Felderer Martin, 16 Fellin Alessandro, 6 Pignatti Alberto, 8 Pintarelli Alex, 4 Sitton Giorgio, 17 Vanzo Fulvio
Coach: Valcanover Andrea

HC PIEVE DI CADORE CadoreAsfalti
Farmteam: Cortina (A1)
Portieri: 51 Burzacca Luca, 66 Frescura Matteo, 30 Valle Da Rin Martino, 66 D’Andrea Manuel
Difensori: 97 Brancaleoni Davide, 68 Costantini Maurizio, 45 De Biasi Roberto, 88 Lacedelli Federico, 55 Lacedelli Simone, 74 Lococo Nicola, 15 Moretti Gabriele, 17 Vallazza René, 26 Zanatta Luca, 26 Zanatta Michael Angelo
Attaccanti: 22 Adami Francesco, 15 Alberti Francesco, 15 Alverà Fabio, 11 Alverà Maurizio, 67 Bravin Damiano, 12 Cornetti Silvio, 76 Da Vià Alessandro, 69 Frison Eric, 18 Larese Simone, 16 Moser Andrea, 19 Rapisarda Luca “C”, 14 Rapisarda Sebastiano, 8 Rezzadore Andrea, 20 Salvetti Carlo, 80 Soravia Denis, 90 Talamini Alex, 23 Vecellio Reane Simone, 46 Vecellio Segate Stefano, 33 Zanol Demis
Coach: Podrabski Richard

HC Adige TRENTO
Farmteam: Bolzano (A1)
Portieri: 17 Lorenzini Simone, 30 Knoll Georg, 1 Taddei Fabrizio
Difensori: 63 Albarello Mathias, 14 Bosetti Giulio, 4 Cristelli Stefano, 44 Franza Luca, 8 Pichler Hannes, 23 Vernaccini Nicola, 9 Wirth Simon
Attaccanti: 66 Accarino Manuel, 25 Ceschinelli Luca, 7 Deanesi Denny, 27 Faggioni Andrea, Formaioni Thomas, 11 Lampis Daniele “C”, 20 Mori Stefano, 22 Pernstich Daniel, 12 Tombolato Riccardo, 6 Tschigg Andreas, 15 Valer Mattia, 3 Vernaccini Giulio, 24 Virzi Alberto, 68 Widmann Paolo
Coach: Marchetti Giovanni

AHC VAL VENOSTA – VINSCHGAU Eisfix
Farmteam: Merano (A2)
Portieri: 1 Tappeiner Johannes, 37 Rizzon Alessio, 34 Blaas Christian
Difensori: 19 Casagrande Luigi, 10 Ennemoser Martin, 81 Ennemoser Simon, 82 Lamprecht Fabian, 22 Öster Benjamin, 6 Theiner Julian, 33 Wellenzohn Daniel
Attaccanti: 27 Barbera Emmanuel, 44 Clemente Mirko, 20 Corradin Alessio, 15 Guarise Michael, 82 Kobler Stefan, 13 Laimer Gerstl Michael, 66 Lampacher Johannes, 15 Nischler Armin, 7 Pohl Andreas, 82 Stocker Michael, 26 Telser Roland, 69 Tragust Benjamin, 23 Tröger Andreas, 17 Tscholl Dietmar, 16 Unterholzner Florian, 7 Valgoi Daniel, 27 Weiss Alexander
Coach: Cerny Ivan

Legenda:
Già inserito a referto
Non ha ancora esordito

Per le news relative ogni squadra cliccare sull’immagine