Tutti gli appuntamenti dell’hockey italiano 2010/2011

(in aggiornamento)

In blu: Nazionale
In verde: giovanili
In rosa: Femminile

______________________

agosto-settembre
Preseason

16 settembre
Supercoppa
Asiago – Ritten Sport

17-19 settembre
Cavalese
Fiemme Cup 2010 – 5° Memorial Luigi Bortolotti “Giona” (under 18)

23 settembre
Campionato italiano Serie A1
freccia dx regular season

24-26 settembre
Canazei
Memorial Gianmario Scola (under 13)

26 settembre
Campionato italiano Under 18 1ª divisione
freccia dx regular season

2 ottobre
Campionato Serie C Over 26 – Lombardia-Piemonte-Val d’Aosta
freccia dx regular season

3 ottobre
Campionato italiano Serie A2
freccia dx regular season
freccia dx le formazioni

3 ottobre
Campionato italiano Under 18 2ª divisione
freccia dx regular season

10 ottobre
Campionato italiano Serie C Under 26
regular season
formazioni

10 ottobre
Campionato italiano Femminile
regular season

29-31 ottobre
Bolzano
freccia dx Primo turno Coppa Europa EWCC

6-8 novembre
Kufstein
freccia dx  6° Torneo di Kufstein (under 15)

26-28 novembre
Asiago
freccia dx Terzo turno Continental Cup

3-5 dicembre
Bressanone
freccia dx 9° Memorial Obkircher (under 14)

27-29 dicembre
San Gallo (SVI)
freccia dx  Arge Alp (under 14)

27-29 dicembre
Romanshorn (SVI)
freccia dx  Torneo di Natale (under 13)

14-16 gennaio
Minsk (BLR)
freccia dx Final Six Continental Cup

27 gennaio- 6 febbraio
Erzurum (TUR)
freccia dx  25ª Universiade maschile

27 gennaio – 5 febbraio
Erzurum (TUR)
freccia dx  2ª Universiade femminile

7-13 febbraio
Lørenskog (NOR)
freccia dx Euro Ice Hockey Challenge

10-20 febbraio
Quebec City (Can)
freccia dx  52° Tournoi International de Hockey Pee-Wee (under 13)

13 febbraio
Serie A2 – Playoff

17 febbraio
Serie A1 – Playoff

6 marzo
Caldaro (BZ)
freccia dx 1° Memorial “Franz Josef Kager”

18 marzo 
Serie A2 – Finali

22 marzo
Serie A1 – Finali

25-27 marzo
Feltre (BL)
freccia dx  5° Torneo “Città di Feltre” (under 13)

26 marzo
Auronzo (BL)
freccia dx 14° Memorial “Rodolfo Caldart” (under 10)

1-3 aprile
Alleghe (BL)
freccia dx 19° Torneo “Giancarlo Termanini” (under 14)

4-10 aprile
Caen (Francia)
freccia dx Mondiali femminili (Div II)

9-10 aprile
Landshut, Baviera
freccia dx  Torneo di Primavera (under 14)

9-10 aprile
Agorà, Milano
freccia dx 15° Trofeo “Giancarlo Agazzi” (under 15)

9-10 aprile
Casate, Como
freccia dx 22° Memorial “Stefano Gosetto” (under 11)

17 aprile
Torino
freccia dx Finale campionato femminile

17-23 aprile
freccia dx Mondiali (Div I) in Ungheria

29 aprile – 15 maggio
freccia dx Mondiali Slovacchia 2011
freccia dx  Riepilogo mondiali

15 maggio
Sesto S. Giovanni (MI)
freccia dx 2° Torneo Danae
freccia dx Coppa Italia femminile

______________________

Tags: