L’Italia under 16 a Füssen

NAZIONALE UNDER 16 / Raduno dal 17 al 22 marzo 2010 a Vipiteno e Torneo 5 Nazioni dal 23 al 27 marzo 2010 a Füssen (GER)

  • Portieri:
    RABANSER Martin (HC Gherdeina/Pursuit & Winfield CAN), TRAVERSA Filippo (Real Torino HC), FRESCURA Matteo (SG Cortina).
    Riserva a casa: DE LORENZO Simone (HC Varese).
  • Difensori:
    PAVLU JAN (HC Eppan Appiano/Heilbronn GER), SIMONI Piero (HC Nuovo Fiemme/HC Neumarkt Egna), GLIRA Daniel (HC Pustertal Junior), LAUDI Mattia (Real Torino HC), MESSNER Michael (WSV Sterzing Vipiteno/Starbull Rosenheim GER), ALBER Andreas (Ritten Sport), VALLAZZA Renè (SG Cortina), LACEDELLI Simone (SG Cortina), STRAZZABOSCO Andrea (HC Asiago).
    Riserve a casa: CASTLUNGER Christian (SHC Fassa), MONDON MARIN Matteo (HC Valpellice).
  • Attaccanti:
    FRANK Daniel (HC Merano Junior/EC Red Bull Salzburg AUT), HAIDACKER Felix (HC Pustertal Junior), SARTORE Luca (HC Eppan Appiano), SCHENK Oliver (HC Gherdeina/WSV Sterzing Vipiteno), GABALIN Stefan (HC Neumarkt Egna/SC Auer Ora); MAZZACANE Erik (HC Varese), MARCHETTI Michele (SHC Fassa), SOTTSASS Cesare (SHC Fassa), MORINI Giovanni (Hockey Como), TERZAGO Tommaso (HC Draghi), STAUDACHER Fabian (WSV Sterzing Vipiteno), TESTORI Davide (Alleghe Hockey), BEZ Erwin (Alleghe Hockey), ACCARRINO Marco (HC Bolzano 2000).

    Riserve a casa: FONTANIVE Enrico (Alleghe Hockey), JOYEUSAZ Mattia (Real Torino HC).

Programma:

  • 17.03.2010
    ore 18,00 ritrovo c/o Stadio del Ghiaccio di Vipiteno
    ore 20,00 – 21,30 allenamento sul ghiaccio
  • 18.03.2010
    ore 10,00 – 11,30 allenamento sul ghiaccio
    ore 17,00 – 18,30 allenamento sul ghiaccio
  • 19.03.2010
    ore 09,30 – 11,30 allenamento sul ghiaccio
    ore 18,30 – 20,00 allenamento sul ghiaccio
  • 20.03.2010
    ore 20,00 – 21,30 allenamento sul ghiaccio
  • 21.03.2010
    ore 09,00 – 10,30 allenamento sul ghiaccio
    ore 17,00 – 18,30 allenamento sul ghiaccio
  • 22.03.2010
    ore 10,00-11,30 allenamento sul ghiaccio
    partenza per Füssen (GER)
    ore 19,15 – 20,15 allenamento sul ghiaccio
  • 23.03.2010
    ore 09,00 – 09,45 allenamento sul ghiaccio
    ore 16,00 Svizzera – ITALIA
  • 24.03.2010
    ore 10,00 – 10,45 allenamento sul ghiaccio
    ore 19,30 ITALIA – Germania
  • 25.03.2010
    ore 09,00 – 09,45 allenamento sul ghiaccio
    ore 15,00 Norvegia – ITALIA
  • 26.03.2010
    ore 11,00 – 12,00 allenamento sul ghiaccio
  • 27.03.2010
    ore 10,00 ITALIA – Danimarca