Preconvocazioni under 20 per il 4 Nazioni

(com. stampa FISG) – Preconvocazione e programma Nazionale Under 20 per stage di preparazione (Bressanone, 2/4 novembre) e per Torneo 4 Nazioni (Bled, Slovenia, 5/7 novembre 2009)

  • PORTIERI
    Bernard Andreas (HC Auer Ora)
    Lorenzini Simone (Alleghe Hockey)
    Quagliato Massimo (HC Merano Junior)
    Casaril Christian (HC Neumarkt Egna)
  • DIFENSORI
    Ramoser Stephan (Ritten Sport)
    Hofer Roland Hockey Team Vaa Sport (FIN)
    Hackhofer Fabian (WSV Sterzing Vipiteno)
    Casanova Stua Martin (HC Val Pusteria)
    Ploner Klaus (Ritten Sport / HC Gherdeina)
    Sullmann Alex (HC Neumarkt Egna) / HC Pl Zan (CZE)
    Kaser Alex (WSV Sterzing Vipiteno)
    Manfroi Simone (SHC Fassa)
    Miglioranzi Enrico (HC Asiago)
    Borghi Francesco (HC Varese / Real Torino HC)
    Stuefer Paul (Ritten Sport)
  • ATTACCANTI
    Traversa Tommaso (Real Torino HC)
    Kostner Simon HC Gherdeina / Jyp Jvvaskhlh OY (FIN)
    Zelger Marian (HC Auer Ora / HC Neumarkt Egna)

    Tauber Lukas (HC Val Pusteria)
    Nicolao Paolo (HC Nuovo Fiemme / SG Pontebba)
    Felderer Michael (SV Kaltern Caldaro)
    Presti Mirko (HC Asiago)
    Wunderer Peter (ASV Prad / Hockey Milano Rossoblu)
    Mair Patrick (WSV Sterzing Vipiteno)
    Lanz Alex (WSV Sterzing Vipiteno)
    Canale Pietro (HC Valpellice); Fink Tobias (Ritten Sport )
    Rizzi Daniel (HC Merano Junior)
    Waldthaler Thomas (SV Kaltern Caldaro)
    Gilmozzi Federico (HC Nuovo Fiemme / HC Neumarkt Egna)
    Delfino Andrea (SG Pontebba)
    Gamper Manuel (SV Kaltern Caldaro)
    Hainz Michael (HC Val Pusteria)
    Piva Stefano (ASD Hockey Pergine / SV Kaltern Caldaro)
    Vignolo Simone (HC Valpellice)

Programma:

  • 2.11.2009
    ore 19,30 – 21,00 allenamento
  • 3.11.2009
    ore 10,00 – 11,30 allenamento
    ore 18,00 – 19,30 allenamento
  • 4.11.2009
    partenza per Bled (Slovenia)
    ore 15,00 – 16,00 allenamento
  • 5.11.2009
    ore 9,00 – 9,45 allenamento
    ore 15,00 incontro ITALIA – FRANCIA
  • 6.11.2009
    ore 10,00 – 10,45 allenamento
    ore 15,00 incontro UNGHERIA – ITALIA
  • 7.11.2009
    ore 9,00 – 9,45 allenamento
    ore 16,00 incontro ITALIA – SLOVENIA