Girone B: i risultati della 18ª giornata

HC AMATORI AGORDINO – HC FELTREGHIACCIO 3:4( 1:4, 2:0, 0:0 )

FORMAZIONE HC AMATORI AGORDINO
P = DE TONI C (1) 59.15M, REOLON M (25 N)
D = BELLENZIER A (8), FONTANA A (56), GUADAGNINI M (21), PIOVESAN S (24), POLLAZZON C (3)
A = CANCELLIERI I (28), DAVARE A (77), DE VAL M (90), DEL MONEGO A (4), FONTANIVE D (11), FONTANIVE R
(39), GANZ Y (23), NICOLAO M (91), PINIE’ M (76), RIZZARDINI M (6)
FORMAZIONE HC FELTREGHIACCIO
P = PIOL M (33 N), ZATTA N (25) 60M
D = BIACOLI L (23), FACCHIN N (4), GIOPP M (42)
A = BERTONCIN M (15), CAMPIGOTTO C (6), CAVAN G (18), PELLIN T (21), SAVI L (12), TREVISSON P (13),
TREVISSON T (27), VARDANEGA M (20)
MARCATORI
VARDANEGA M (FEL,FACCHIN N-TREVISSON P) 02.05, PELLIN T (FEL,TREVISSON T)
14.39, FONTANIVE R (AMA,GUADAGNINI M) 15.36, CAVAN G (FEL,TREVISSON P)
17.16, SAVI L (FEL,BERTONCIN M-CAMPIGOTTO C) 19.05, GANZ Y (AMA,FONTANIVE
D-PINIE’ M) 26.56, FONTANIVE D (AMA) 31.16=SUP,
MINUTI PENALITA’ AMA 16 ( 4, 6, 6 ) FEL 12 ( 2, 8, 2 )
ARBITRI ZATTA L – CASSOL L – DE TONI F

SPETTATORI 82

SV LANA – AS HOCKEY PERGINE 1:11( 1:4, 0:3, 0:4 )
FORMAZIONE SV LANA
P = HUBER K (1 N), WERTH A (2) 60M
D = BACHER P (18), ENNEMOSER M (10), HÖLLER M (9), PERGER J (5)
A = ACCARRINO M (25), CLEMENTI E (20), HOFER H (16), HOFER M (17), PLATZER C (21), TRAGUST B (13),
UNTERHOLZNER A (4), WIDMANN H (22), WIDMANN L (14)
FORMAZIONE AS HOCKEY PERGINE
P = DE CET M (30 N), SORAPERRA S (25) 60M
D = AMBROSI A (24), CESCHINI N (28), DELLAI F (29), RIGONI A (6), VICENZI F (13)
A = BERTOLDI M (23), BUSA F (5), VANZO F (17), VELLAR F (21), VICENTINI L (18), ZANON O (11), ZENI A (16)
MARCATORI
BUSA F (PER,ZANON O) 05.32=SUP, VELLAR F (PER) 07.13, VICENTINI L
(PER,BERTOLDI M) 12.27, AMBROSI A (PER) 14.24, HOFER H (LAN,PLATZER C)
16.31=SUP, BERTOLDI M (PER) 27.36, CESCHINI N (PER,BUSA F) 31.00, BUSA F
(PER,VELLAR F) 38.27, ZANON O (PER,VELLAR F) 44.15, ZANON O (PER,VELLAR F)
46.46, BUSA F (PER) 52.08=INF, AMBROSI A (PER) 56.07,
MINUTI PENALITA’ LAN 6 ( 2, 4, 0 ) PER 8 ( 2, 0, 6 )
ARBITRI MANFROI R – CANDIOTTO M – NIEDEREGGER M
SPETTATORI 55

WSG STILFES – SG MALE’ VAL DI SOLE 5:0( 0:0, 0:0, 0:0 )
FORMAZIONE WSG STILFES
FORMAZIONE SG MALE’ VAL DI SOLE
MARCATORI
MINUTI PENALITA’ STI ( 0, 0, 0 ) MAL ( 0, 0, 0 )
ARBITRI BARETTO G – AGOSTINI F –
SPETTATORI
Decisione del Giudice Sportivo

HIL VALLEE D’AOSTE – SC AUER ORA 0:6( 0:2, 0:2, 0:2 )
FORMAZIONE HIL VALLEE D’AOSTE
P = BODRO G (34 N), GUICHARDAZ A (39) 60M
D = DE LUCA P (27 N), GAETANO R (45), POET E (15), SILVI E (5), SORBARA M (17), TORELLO L (72)
A = BONDAZ A (50 N), DA CANAL L (20), DELUCA S (22 N), FIGEROD L (16), LATTANZI M (19), LOMBARDO F
(11), MELOTTO A (67 N), OTTINO S (89), PIGNATTARO L (98 N), VADAGNIN J (31 N), VIGLIANCO G (8)
FORMAZIONE SC AUER ORA
P = COLLER M (15 N), GÄNSBACHER D (1) 60M
D = CEMBRAN M (10), DALVAI E (6), GIULIANI G (9), MARINGGELE D (13), OLIVOTTO C (21)
A = BERTIGNOLL M (11), GIOVANELLI R (8), KAUFMANN D (14), KAUFMANN T (4), MITTERMAIR P (12), SPARER
S (2), STEINHAUSER C (20), ZELGER W (7)
MARCATORI
GIOVANELLI R (ORA,KAUFMANN D-CEMBRAN M) 00.10, MITTERMAIR P
(ORA,KAUFMANN D-CEMBRAN M) 17.19, OLIVOTTO C (ORA,GIOVANELLI
R-MITTERMAIR P) 27.36, MITTERMAIR P (ORA,KAUFMANN D-GIOVANELLI R) 39.43,
GIULIANI G (ORA,ZELGER W-MARINGGELE D) 45.48, ZELGER W (ORA,MITTERMAIR
P) 55.44=SUP,
MINUTI PENALITA’ AOS 12 ( 4, 2, 6 ) ORA 8 ( 2, 4, 2 )
ARBITRI LOTTAROLI F – COCCIOLI F – COSTA M
SPETTATORI 223

SC PRAD – HC TOBLACH 5:3( 1:2, 3:1, 1:0 )
FORMAZIONE SC PRAD
P = PÖHLI L (13 N), TAPPEINER J (25) 60M
D = AGETHLE K (22), ENNEMOSER S (81), FALLET D (79), PÖHLI M (21), PÖHLI T (12), TELSER M (24),
WALLNÖFER T (17), WELENZOHN D (14), WUNDERER G (41)
A = HELLRIGL T (9), KUPPELWIESER R (7), LUCA D (16), STEINER C (20), TELFSER G (3 N), TELSER R (26),
THEINER S (30), TSCHOLL M (19)
FORMAZIONE HC TOBLACH
P = NARDIN M (20) 60M, WALDER D (55) 00M
D = CONSTANTINI F (61), MAIRHOFER R (35), MANCINI C (12), TUCCIARONE G (23), VALLE DA RIN M (42)
A = HOFMANN P (10), MUTSCHLECHNER G (22), MUTSCHLECHNER H (25), REHMANN M (83), STEINWANDTER
R (14), VOLGGER K (13)
MARCATORI
HOFMANN P (DOB,VOLGGER K-MUTSCHLECHNER G) 02.08, VOLGGER K (DOB)
03.50=INF, KUPPELWIESER R (PRA,TELSER R) 19.08, HELLRIGL T (PRA) 20.30=SUP,
HELLRIGL T (PRA) 24.36, VOLGGER K (DOB) 29.25, PÖHLI T (PRA,TSCHOLL M) 37.28,
WELENZOHN D (PRA,WUNDERER G) 41.33,
MINUTI PENALITA’ PRA 10 ( 2, 8, 0 ) DOB 16 ( 6, 8, 2 )
ARBITRI MANFROI R – MANCINA M – NIEDEREGGER M
SPETTATORI 102

CLASSIFICA SQUADRE:
1 AS HOCKEY PERGINE 28
2 HC AMATORI AGORDINO 27
3 SC AUER ORA 26
4 HC FELTREGHIACCIO 25
5 WSG STILFES 22
6 HC TOBLACH 17
7 SC PRAD 18 14
8 HIL VALLEE D’AOSTE 8
9 SV LANA 5
10 SG MALE’ VAL DI SOLE 0

UFFICIO STATISTICHE
F.I.S.G.